Татуаж бровей

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Аиша 05
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:12
Контактная информация:

Татуаж бровей

Непрочитанное сообщение Аиша 05 »

Асаляму алейкум варахматуллахи ва баракятух!
У меня вопрос такой. я сделала татуаж бровей ещё до того, как вообще знала хоть что-нибудь про Ислам. Сейчас многте сёстры мне говорят что это грех да и сама я знаю об этом. К тому же многие , кто пишет мне об этом- у них у самих брови тоже подщипаны-просто у меня это сразу заметно, т.к. сделан татуаж, а у них не так заметно, потомучто они просто бровям форму придают , но ведь и они и я нарушают харам. что мне делать?НО! если я буду жить в соответсвии с Шариатом и соблюдать пятикратный намаз, держать пост , слушаться мужа и т.д. простит ли мне Милосердный Аллах этот грех? ведь если это будет моим единтсвенным отсуплением смилостивиться ли Всевышний и откроет мне ворота в Рай, ИншАлла?!


toka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 12:37
Контактная информация:

Re: Татуаж бровей

Непрочитанное сообщение toka »

Воа аалейкум ассалям ва-рахматуллахи ва баракятух!

Читайте " ‪Временный и постоянный «уашм» (тату), его разновидности"на сайте:


http://d1.islamhouse.com/data/ru/ih_fat" target="_blank ... islame.pdf


Если человек совершыл какие-либо грехи по незнанию, а потом принял эту великодушную религию Аллаха и раскаялся, то ему прощаются все предыдущие грехи (большие или малые), и он начинает жизнь с чистой страницы.

Скажи: “Если любите вы Аллаха, то следуйте за мной, (и тогда) Аллах возлюбит вас и простит вам
ваши грехи!” (“Семейство Имрана”, 31)
toka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 12:37
Контактная информация:

Re: Татуаж бровей

Непрочитанное сообщение toka »

Асаляму алейкум!
Барак АЛЛАХУ фиком спасибо за поправку.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя