Можно ли носить кольцо мужчине?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Александр Швед
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:00
Контактная информация:

Можно ли носить кольцо мужчине?

Непрочитанное сообщение Александр Швед »

Я мужчина, собираюсь принять Ислам. Хочу купить себе серебряное кольцо на палец с надписью "Во имя Бога Милостивого, Милосердного" на Арабском языке. Мне нужен какой-то символ-напоминание о вновь принятой религии, ну и как знак причастности к Исламу. Могу ли я купить и носить такое кольцо?


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Можно ли носить кольцо мужчине?

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Мир тому, кто следует правильным путём!
Мы искренне рады, что вы собираетесь принять Ислам! Да поможет вам Всевышний Аллах в этом!
Надеемся, что вы не будете затягивать с принятием религии Господа миров.
Приняв Ислам, вы не нуждаетесь в символах-напоминаниях, знаках причастности в виде кольца, или чего-либо другого. Вашим символом и знаком должны стать слова: "ЛЯ ИЛЯХА ИЛЛЯЛЛАХ", "НЕТ БОЖЕСТВА, ДОСТОЙНОГО ПОКЛОНЕНИЯ, КРОМЕ АЛЛАХА", которые вы должны будете произнести языком, принять сердцем и подтверждать своими делами.
Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Всевышний Аллах не смотрит на ваши тела, и ваши внешности, а смотрит на ваши сердца". (Привёл Муслим).

Сообщается, что Абу Амр (или Абу Амра) Суфйан бин Абдуллах ас-Сакафи, да будет доволен им Аллах, сказал:
"(Однажды) я попросил: "О посланник Аллаха, скажи мне в исламе такие слова (, чтобы после этого) я уже не спрашивал о нём никого другого ".
Он сказал:
"Говори: "Я уверовал в Аллаха ", - а потом придерживайся прямоты". (Муслим)
Один из учёных Ибн Раджаб сказал: "Прямота есть следование прямому пути, которое заключается в исповедании правильной религии безо всяких отклонений направо или налево. И это подразумевает собой исполнение всех явных и тайных религиозных обязанностей, а также отказ от всего запрeтного ".
Вы конечно, можете носить серебряное кольцо, но без надписи будет лучше, т.к. вы будете заходить с этим кольцом в отхожие места, а мусульманину нельзя заносить в такие места надписи, где упоминается имя Аллаха.
Да поведёт всех нас Аллах прямым путём!
Ждём в ближайшем будущем сообщений о вашем принятии Ислама!
Александр Швед
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:00
Контактная информация:

Re: Можно ли носить кольцо мужчине?

Непрочитанное сообщение Александр Швед »

А если в портфеле литература по Исламу, Коран или Сунны, что делать если негде оставить портфель перед отхожим местом? И как это относится к электронным носителям?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей