Мой свекор не разрешает мне надевать хиджаб.

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
zarnigor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 17:46

Мой свекор не разрешает мне надевать хиджаб.

Непрочитанное сообщение zarnigor »

В моей семье женщины не носят хиджаб. Традиции нашего народа не разрешают невесткам делать что-либо без согласия свекра и свекрови.
Мой свекор не разрешает мне надевать хиджаб. Мой муж согласен со мной, но в тоже время он не может идти против воли родителей. И ему нравятся ухоженные, красиво одетые, модные женщины. Я читаю намаз, но не ношу хиджаб, но при этом не ношу одежду оголяющие ноги, декольте. Я очень хочу носить хиджаб, но я могу потерять семью. Не знаю что мне делать.Помогите мне разобраться с моей проблемой.


Мuslim
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:33
Контактная информация:

Re: Мой свекор не разрешает мне надевать хиджаб.

Непрочитанное сообщение Мuslim »

Вам надо слушаться Вашего Господа, Творца, Аллаха Всевышнего и нет подчинения Его творениям в том, чтобы ослушаться Его.
Однако в данном случае вы можете слушаться и Аллаха и вашего мужа и свекра - это очень просто - не выходите на улицу и все. Свекру вас видеть без платка можно, так что проблем нет. Скажите им, пусть будет по-вашему, я не буду одевать платок и сидите дома, никуда не выходите, занимайтесь хозяйством и детьми. Для вас же лучше. А если придут гости и среди них мужчины, то не выходите к ним, находитесь на кухне или еще где нибудь. А если они хотят чтобы вы к ним вышли, то пусть на этот момент разрешат вам одеть платок.
И прошу Аллаха чтобы облегчил ваши взаимопонимания в семье.
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Мой свекор не разрешает мне надевать хиджаб.

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

zarnigor писал(а):В моей семье женщины не носят хиджаб. Традиции нашего народа не разрешают невесткам делать что-либо без согласия свекра и свекрови.

Эти традиции противоречат шариату Аллаха, и не могут приниматься в расчет.
Ислам обязывает женщину прикрывать свой аурат, а это все кроме лица и кистей рук при посторонних мужчинах.
Одежда так же должна быть не прозрачной, широкой, не яркой, из дозволенного.
Объясните свекру положение покрывала для женщин в Исламе, и скажите что запрещать то, что дозволил Аллах, более того приказал - это неверие, кот. выводит из Ислама

zarnigor писал(а):Мой муж согласен со мной, но в тоже время он не может идти против воли родителей.

Он обязан просто против быть, и последовать приказу Аллаха.
zarnigor писал(а):И ему нравятся ухоженные, красиво одетые, модные женщины.

А это как раз и есть мусульманки ))) Одетые так как приказал им Господь, а не те, которые свое тело всем показывают, словно животные. Извиняюсь за грубое сравнение, но это мир животных таков, они там без одеяния, а нам Аллах дал одежду, чтобы мы прикрывали свои интимные места, аурат.
Как сказал Всевышний Аллах:

يَا بَنِي آدَمَ قَدْ أَنْزَلْنَا عَلَيْكُمْ لِبَاسًا يُوَارِي سَوْآتِكُمْ وَرِيشًا ۖ وَلِبَاسُ التَّقْوَىٰ ذَٰلِكَ خَيْرٌ ۚ ذَٰلِكَ مِنْ آيَاتِ اللَّهِ لَعَلَّهُمْ يَذَّكَّرُونَ


О сыны Адама! Мы ниспослали вам одеяние для прикрытия ваших срамных мест (аурата) и украшения. Однако одеяние из богобоязненности - лучше. Таково одно из знамений Аллаха. Быть может, они помянут назидание

(сура аль-А'раф, 26)
Так же Всевышний говорит:

وَقُلْ لِلْمُؤْمِنَاتِ يَغْضُضْنَ مِنْ أَبْصَارِهِنَّ وَيَحْفَظْنَ فُرُوجَهُنَّ وَلَا يُبْدِينَ زِينَتَهُنَّ إِلَّا مَا ظَهَرَ مِنْهَا


Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны

(сура ан-Нур, 31)

"которые видны" - это то, что видно из под одежды (выделяется), это прощается, как сделал толкование ибну Мас'уд, да будет доволен им Аллах. Он имел в виду под этим ту одежду, которая не открывает аурат и не ведет к фитне, как сказал шейх ибн Баз, да будет милостив к нему Аллах, в своем послание "хирасатуль-хиджаб".

И так же нужно помнить что подчинение творению запретно когда это противоречит приказам Творца, как пришло в хадисе:

لا طاعة لمخلوق في معصية الخالق


"Нет подчинение созданию в ослушание Создателя !"
Уа Ллаху а'Лям.
farida
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:40
Контактная информация:

Re: Мой свекор не разрешает мне надевать хиджаб.

Непрочитанное сообщение farida »

Где написано в Коране и Сунне как должна одеваться мусульманка.Почему наши женщины ходят только с открытым лицом?
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Мой свекор не разрешает мне надевать хиджаб.

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

farida писал(а):Где написано в Коране и Сунне как должна одеваться мусульманка.Почему наши женщины ходят только с открытым лицом?

Конечно написано, точнее ниспослано Аллахом в Куране и на языке Его пророка, да благословит его Аллах и приветствует.
Вот о некоторых требованиях можете прочитать тут, скачав по ссылке:

КОМПЛЕКС_УСЛОВИЙ_для_хиджаба.doc
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей