Обязателен ли хиджаб перед не мусульманками.

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
UmAhmad

Обязателен ли хиджаб перед не мусульманками.

Непрочитанное сообщение UmAhmad »

АсСаламу Алейкум, у меня есть свекровь, которая считает себя мусульманкой, но таковой не является, я знаю что нельзя снимать хиджаб перед представителями другой веры, но незнаю распространяется ли это на тех кто считает себя мусульманкой, не являясь таковой, хочу узнать ответ, можно ли мне ходить перед свекровью без хиджаба?


Абумарьям
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40
Контактная информация:

Обязателен ли хиджаб перед не мусульманками.

Непрочитанное сообщение Абумарьям »

Ва алеикумус-салям сестра! Почему вы решили, что она не мусульманка? Оставление намаза неверие, но как мы уже разъясняли раньше, что обвинение отдельных людей нуждается в определённых условиях. Я знаю, что некоторые люди, называющие себя мусульманами не придерживаются религии ислам. Но поймите, что такие люди больше всего нуждаются в призыве к исламу.И ваша обязанность донести до них правильный ислам. И пока вы их призываете, неуместно тут же приговаривать их к неверию!
UmAhmad

Re: Обязателен ли хиджаб перед не мусульманками.

Непрочитанное сообщение UmAhmad »

АсСаламу Алейкум, у меня есть достаточно оснований считать её немусульманкой, дело не только в оставление намаза, но я бы нехотела это обсуждать, мой вопрос заключался в другом, ответьте с далилами если вы знаете ответ.
Абумарьям
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 18:40
Контактная информация:

Обязателен ли хиджаб перед не мусульманками.

Непрочитанное сообщение Абумарьям »

Ва алеикумус-салям!
Всевышний Аллах сказал: [Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин.......] Сура Свет, аят 31.
В толковании слов Аллаха "своих женщин" учёные разошлись на два мнения:
Первые говорят (и это большинство), что здесь имеется ввиду женщины мусульманки. И на основе этого толкования они заявили, о том, что неверующие женщины в этом вопросе как чужие мужчины. То есть мусульманке не разрешается быть непокрытой среди них, точно также, как не разрешается быть не покрытой среди чужих мужчин.
Другие же учёные сказали, что здесь возможен перевод фразы "своих женщин" без слова "своих", и таким образом исключением будут все женщины, мусульманки и не мусульманки.
А смысл аята будет звучат таким образом: "Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей или своих отцов..........., или женщин".
На основе первого мнения, нельзя быть непокрытой перед неверующими женщинами.
ymmsabira
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 17:49
Контактная информация:

Re: Обязателен ли хиджаб перед не мусульманками.

Непрочитанное сообщение ymmsabira »

ассаляму аляйкум. получается первое мнение-сильнее и правильнее?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя