Можно ли не носить хиджаб если это является опасно?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
stella
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 14:29
Контактная информация:

Можно ли не носить хиджаб если это является опасно?

Непрочитанное сообщение stella »

Ассаламу алейкум! Я жыву в Украине а мой муж из Сирии. Я недавно приняла ислам. Один раз мы шли по улице и напротив нас мы увидели 15 ребят украинских один из них обозвол мужа плохим словом и сильно его толкнул но другие парни извенились перед нами и увели своего друга. Муж был в не себе потому что не мог ничего поделать их было очень много. Для него это было сильным унижением передомной. Реакцыя этого парня была таковой потому что он увидел что я украинская и в платке. После этого муж сам попросил меня чтобы лучше я была здесь без хиджаба, а когда будем жить в его стране я одену его снова. Подскажите как правильно поступить?!


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Можно ли не носить хиджаб если это является опасно?

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллах.
Субхан Аллах! Я удивляюсь нынешним мусульманам. Странный выход из положения нашел ваш муж - раздеть вас?! Пророка, мир и благословение Аллаха, унижали в тысячу раз хуже, разве он пошел поперёк приказу Всевышнего Аллаха? Нет, он терпел, и плоды этого терпения дошли до нас. Сестра, хиджаб это приказ Аллаха:
«Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры, оберегали свои половые органы, не показывали свои украшения, кроме тех из них, которые видны. И пусть набросят свои платки себе на грудь и шею, и показывают свои украшения только своим мужьям, или отцам, или свекрам, или своим сыновьям, или сыновьям своих мужей, или своим братьям, или сыновьям своих братьев, или сыновьям своих сестер, или своим женщинам, или невольникам, которыми овладели их десницы, или слугам из мужчин, не обладающим вожделением, или детям, не постигших женской наготы. И пусть они не стучат ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, – быть может, вы преуспеете.» (ан-Нур 24:31).
«О пророк, скажи своим супругам, своим дочерям и женщинам верующих, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах – Прощающий, Милосердный.» (аль-Ахзаб 33:59).
И если вы являетесь благочестивой мусульманкой, то не послушаете своего слабоверующего мужа и будете жить по этим аятам, а если же нет, то делайте, что хотите.
Потом зачем из-за кокого-то случая сразу падать в панику? Такие случаи в Украине единичные и редкие, я знаю многих мусульман в Украине, которые, по Милости Аллаха, ходят в хиджабах без проблем долгие годы, я даже знаю об одной русской сестре, которая одна единственная в её городе уже много лет носит черный никъаб и терпит все испытания. Хвала Аллаху в Украине ситуация намного лучше чем например в России и я об этом знаю не хуже других, потому что я сам из Украины.
Сестра, бойтесь Аллаха и терпите при испытаниях ради Аллаха, облегчение уже близко инша Аллах.
Aishka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 14:08
Контактная информация:

Re: Можно ли не носить хиджаб если это является опасно?

Непрочитанное сообщение Aishka »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлаги уа баракатуг! эта я, та самая сестра которая писала этот вопрос... прошло столько времени и поэтому пришлось поменять учетную запись... я хочу сказать мой муж не слабой веры АльхамдулиЛлях! и не собирался меня роздевать! было очень много причин, не только этот случай в центре... мы проживали у меня дома с родителями... мои родственники очень на меня давили по поводу смены религии, соседи подлевали масло в огонь... и вместе с этим унас не было возможности проживать отдельно, хотя муж пытался все время найти выход... не было никакой поддержки ни от кого, не было у кого спросить совета... в нашем городе, хочу отметить проживает до 20 местных мусульман на 300.000 тис. человек... люди не привикли здесь к мусульманам и поэтому очень резко реагируют на покрытых мусульманок... западная украина это не крым и даже не восточная украина, где мусульман куда побольше... но канечно, это все не может быть оправданием перед Всевышнем Аллахом! в то время прошел год как я приняла ислам... то надевала хиджаб то снимала...как то ещо не воспринимала это всерьоз что ли... хотя делала намаз всегда и вовремя... меня поймут новооброщенные мусульманки, хотя у всех по-разному бывает... одним словом иман был слабый у меня, а не в мужа... он сказал: "может быть походишь непокрытой в украине", но сразу же пожелел о своих словах... а я все-таки ходила непокрытой или старалась поменьше выходить на улицу... но пришло время и я начела понимать, что так дальше нельзя... было стыдно перед Аллахом и поритились отношения с мужем через это...потому что в его семье все покрытие в хиджабах и никабах... муж уехал на заработки в крым... я осталась дома и начела усиленно делать дуа, что бы Аллах помог мне перебороть свой нафс и одеть хиджаб... потому что мне уже было трудно заставить себя выйти на улицу покрытой... и вот в один прекрасный день я покрылась... это было зимой перед кяфирским праздником, новым годом... что делало мне эту задачу проще, так как зимой по больше одеваются... через полтора месяца я приехала в Крым к мужу уже в хиджабе АльхамдулиЛлях! он не мог нарадоватся! там мы пробыли почти до лета, что сделало мне ещо проще ходить покрытой, потому что мусульман в Севастополе больше чем в моем городе... потом мы вернулись домой и больше я не снимала платок... вот так я переборола свой нафс!!! АльхамдулиЛлях! Пусть моя история станет живым примером для тех мусульманок которые ещо не покрылись... одевайте хиджаб и не откладывайте! откладывания это все от шайтана, который хочет сбить вас с прямого пути! повенуйтесь вашему Творцу, а не своему нафсу! Хвала Всевышнему Аллаху, который ведет нас прямым путем!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей