Помогите

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
anik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 16:11
Контактная информация:

Помогите

Непрочитанное сообщение anik »

Ас-саламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху.
Моя дочь, которая исповедует ислам, отказывается покрывать голову платком и ходит с открытыми руками и ногами. Она ссылается на то, что в Великом Коране ничего на счет этого не сказано. Помогите мне найти аяты в Коране и Сунне, что бы доказать ей, что угодно Аллаху.
Спасибо.
Александр


Старый_Киргиз
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:13
Контактная информация:

Re: Помогите

Непрочитанное сообщение Старый_Киргиз »

Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Всевышний Аллах сказал: «О пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах – Прощающий, Милосердный». (Аль-Азхаб, 33:59).
Айша передает: «Аллах смилостивился над первыми женщинами - мухаджирами. Когда Он ниспослал аят (Нур, 24:31) «Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас,за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своимипокрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своихсыновей, или сыновей своих мужей,или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, – быть может, вы преуспеете», они разорвали на кусочки свои плащи и покрылись ими». (Аль-Бухари, 4480 и Абу Дауд, 4102).
Имам ат-Тирмизий, в «Сунан» под № 1173, приводит следующий хадис: «Женщина — аурат, и когда выходит она (из дома), устремляется к ней шайтан» . Достоверность хадиса подтвердил шейх Аль-Альбани.
Хафиз Ибн Касир в отношении аята: «Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны» сказал об исключении: «Ибн Аббас говорил: «Лицо ее, кисти рук и кольцо». Также говорили Ибн Умар, ‘Ата, ‘Икрима, Са’ид ибн Джубайир, Абу аш-Ша’са, ад-Даххак, Ибрахим ан-Наха’и и др.». См. “Тафсир Ибн Касир” 3/378.
Также такое же толкование передается и от Аиши, да будет доволен ею Аллах, которая в отношении аята: «…за исключением тех, которые видны» говорила: “Остаются открытыми лицо и кисти рук” . См. “Тафсир Муджахид” 2/440.
Ибн ‘Умар рассказывал, что однажды, когда посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «В День воскрешения Аллах не посмотрит на того, кто волочил за собой одежду из-за высокомерия» , — Умм Саляма спросила: “А что же делать женщинам с их подолами?” Он сказал: «Пусть опускают их на пядь» . Она сказала: “Тогда будут открываться их ступни” . Он сказал: «В таком случае пусть опускают подолы на локоть, но не больше». Ахмад 6/309, ат-Тирмизи 2/384, ИбнМаджа 3580. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 460, 1864.
Сказал имам Ахмад Ибн Раслян: «Под «пядь» и «локоть» здесь подразумевается размер, добавляемый к длинне рубахи мужчины» См. «Нейль Аль-Аутар» глава «О том, что свободная женщина вся кроме лица и кистей рук аурат» 2/378.
Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «В последние времена будут в моей общине женщины одновременно одетые и обнаженные, и головы их будут подобны свисающим верблюжьим горбам. Они не войдут в Рай и не ощутят его благоухания, хотя благоухание его непременно будет ощущаться уже на таком-то и таком-то расстоянии» . Сахих Муслим, Сильсиляту аль-ахадис ас-сахиха 1326.
Передают от Усамы ибн Зейд: «Однажды посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, отдал мне рубаху из плотного полотна, которую ему подарил Дихья аль-Кальби. А я взял эту рубаху и отдал своей жене. Однажды посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, спросил меня: «Почему ты не носишь эту рубаху?» Я ответил: “Я отдал ее своей жене». Тогда Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Ступай, и вели ей надеть снизу что-нибудь, поскольку я опасаюсь, что форма ее тела будет выделяться» . Ахмад 5/205, Дыя Аль-Макдиси в «Аль-Ахадис аль-мухтара» 1/441. Имам Аль-Хаким и шейх аль-Альбани подтвердили достоверность хадиса.

В сети нахожу еще такой хадис:
«Айша, разыАллаху анха, передаёт, что Асма, дочь Абу Бакра, разыАллаху анху, пришла к Посланнику Аллаха в прозрачной одежде. Он подошёл к ней и сказал: „О Асма! Когда девушка достигает половой зрелости, нельзя ей показывать больше, чем это и это“. И он указал на лицо и кисти рук» (Абу Дауд). Но к сожалению не нахожу точной ссылки на него, а так же степень достоверности. Может братья, инша Аллах, что нибудь знают о этом хадисе.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя