При каких родственниках мужа можно не покрываться??

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Руниза
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:39
Контактная информация:

При каких родственниках мужа можно не покрываться??

Непрочитанное сообщение Руниза »

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракату! Я еще недавно в исламе , и у меня такой вопрос! Расскажите мне пожалуйста при каких родственниках мужа я могу не покрываться находясь дома или в гостях? Очень хотелось бы знать. Благодарю заранее за ответ!


tik
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 01:07
Контактная информация:

Re: При каких родственниках мужа можно не покрываться??

Непрочитанное сообщение tik »

Уалейкум ссалям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
Махрамом для женщины является муж, а также ее близкие родственники:
1. кровные родственники;
2. молочные родственники;
3. и родственники по мужу.

Кровные махрамы: Это: отец; сын; брат; дядя со стороны отца; и со стороны матери; сын брата; сын сестры.
Эти семь категорий махрамы для женщины навсегда! Молочные махрамы такие же, как и кровные (их также семь категорий). И того семь кровных и семь молочных. И еще четыре махрама по причине брака: Отец мужа; сын мужа; муж матери; и муж дочери.
Однако муж сестры не является для нее махрамом, поскольку он не может жениться на ней только временно. См. «Шарх аль-мумти’» 7/45.
Отец мужа - это свёкор.
Муж матери - это отчим.
Муж дочери - это зять.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя