Пользованием утюгом

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Орхан
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 23:35
Контактная информация:

Пользованием утюгом

Непрочитанное сообщение Орхан »

Ассаляму алайкум ва рахматуЛлахи ва баракятух.
Братья и сёстры,дозволено ли при ухаживании за волосами мужчинам гладить их утюгом?
Я кое-где прочитал,что это является дозволенным.
Но хотел бы удоствериться благодаря вашей помощи.
Джазакумуллах хайран!


Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Пользованием утюгом

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Орхан писал(а):Ассаляму алайкум ва рахматуЛлахи ва баракятух.
Ва алейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатух

Вопрос: Я видел, что некоторые люди красят волосы в различные цвета, например, черный, рыжий и т.п., а также выпрямляют вьющиеся волосы. Дозволено ли это и относится ли этот хукм к людям всех возрастов?
Ответ: Хвала Аллаху
Нет ничего плохого в окрашивании волос в любой цвет, за исключением черного. Также нет ничего плохого в том, чтобы выпрямлять вьющиеся волосы. Этот хукм относится к молодым и пожилым, если эти процедуры не нанесут вреда, а используемые материалы буду чистыми и разрешенными. Что касается окрашивания волос в черный цвет, то это запрещено, как мужчинам, так и женщинам. Сообщается, что Джабир (да будет доволен им Аллах) сказал: “В день покорения Мекки привели Абу Кухафу, волосы и борода которого были тогда белые-белые как «сагама» (растение с белоснежными цветами и плодами). Увидев его, Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), сказал: «Измените это чем-нибудь, но избегайте черного цвета»”. Муслим,5476.
Орхан
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 23:35
Контактная информация:

Re: Пользованием утюгом

Непрочитанное сообщение Орхан »

ДжахзакАллаху хайран,брат,за ответ.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей