О бритье усов.

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Старый_Киргиз
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:13
Контактная информация:

О бритье усов.

Непрочитанное сообщение Старый_Киргиз »

АсСаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху. Братья, не так давно до меня дошла информация о запрете сбривать усы, а доводы были такими:
1. Хадисы от пророка, да благословит его Аллах и приветствует, об укорачивании и подстригании усов, но не сбривании, и они мне известны. Но мне неизвестно, входит ли бритье в смысл укорачивания и подстригания.
2. Халиф 'Усман назначал удары палками за бритье усов - достоверность этого я хотел бы узнать - в виду того, что бритье усов из сунны иудеев и в этом им уподобление - об этом тоже хотел бы узнать, поскольку мне ни разу не приходилось видеть иудея с бритыми усами.
Конечно, этого мне уже достаточно, чтобы занять безопасную сторону и просто носить короткие усы, но вокруг столько братьев без усов, а в видеороликах встречаются даже шейхи без усов и этот вопрос - вопрос уподобления другим народам. Хотелось бы достичь полной очевидности в данном вопросе, дабы в случае чего наставлять братьев. Уа барак Аллаху фикум.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей