хиджаб

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Hava_A
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:25
Контактная информация:

хиджаб

Непрочитанное сообщение Hava_A »

Ас-саламу алейкум уа рахматуЛлаh, я еше не ношу хиджаб, но очень хочу, мои родители против. Вчера я во сне видела Пророка Мухаммеда (с.а.с) сидящим на траве. Это было только на несколько секунд. Затем я видела свою тетю (не носит хиджаб, тоже против), которая говорила мне что хиджаб это обязонность каждой мусульманки, затем она одела хиджаб и показывала мне как завязать. После этих снов я твердо решилась что больше не выйду из дома без хиджаба. Я разказала о снах только маме и отцу. Отец ничего не сказал. Маме зказала что я с ума схожу и моя голова едит, что я вахабистка. Что мне делать? Как быть? Можете посоветовать мне что то???


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: хиджаб

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллахи ва баракатух.
Сестра, вот вам совет ислама: носите хиджаб и не слушайте в этом вопросе никого. Это приказ Господа миров, а мы ещё колеблемся носить или пока отложить.
Всевышний Аллах говорит:
"Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, – быть может, вы преуспеете." (ан-Нур 24:31).
Не бойтесь никого, бойтесь одного Аллаха! Даже если против вас соберутся все люди и джины, то они не принесут вам вреда, кроме того что предопределил вам Всевышний Аллах. Терпите все невзгоды этой жизни, просите Всевышнего облегчения. Субхан Аллах! Этот мир всего лишь испытание для верующих и отдых и наслаждения для неверных перед вечными мучениями в горящем пламени ада.
Знайте сестра, что испытания этого мира - это благие признаки любви Всевышнего Аллаха:
Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Того, кому Аллах желает добра, Он подвергает испытаниям» (аль-Бухари, 5645).
Поэтому некоторые саляфы боялись за себя, если видели, что Аллах их ничем не испытывает и они даже не болеют.
Также сообщается со слов Анаса, да будет доволен им Аллах, что пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал:«Величина награды зависит от величины испытания. Если Всевышний Аллах возлюбил какой-либо народ, то Он посылает ему испытание. Кто проявит довольство (при этих испытаниях), тому будет довольство, а кто проявит негодование, на того Аллах обратит Свой гнев.» (ат-Тирмизи, 2396; ибн Маджах, 4031; ибн ‘Ади в «аль-Камиль», 3/356; аль-Багауи в «Шарх ас-Сунна», 5/245).
Хотите ли вы быть из тех, на кого падёт гнев Могучего Аллаха?! Если нет, тогда живите по Его законам и не обращайте внимание на невежд, даже если вас будут оскорблять и ругать.
Аиша рассказывала, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Кто ищет благосклонности Аллаха, гневя людей, Аллах дарует ему Свою благосклонность и удовлетворение людей. Тот же, кто ищет благосклонности людей, гневя Аллаха, то Аллах обрушит на него гнев Свой и вызовет гнев людей против него». (Передали ибн Мубарак в «аз-Зухд», стр. 66; ибн Хиббан, 276; ат-Тирмизи, 4/610).
Терпите сестра до тех пор, пока вы не встретите Господа миров, Радующемуся своей покорной рабыне.
Прошу Аллаха наделить вас терпением, решительностью ради Его Лика и прямым путём, ведущему в Его прекрасные сады отдыха и наслаждений.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей