БОРОДА

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
sharifjon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 10:22
Контактная информация:

БОРОДА

Непрочитанное сообщение sharifjon »

Ассаляму Алейкум ва рахматуллахи ва баракятух!
Говорят, что Аллах доволен тем, кем довольны его родители
Разрешается укорачивать бороду меньше объема кулака ради довольства родителей, так как никакие доводы о запрете этого деяния не помогают
Своим отказом подчинится их требованию, я вызываю их гнев, и недовольство.
Из за этого боюсь, что Аллах будет мной не доволен.
Джазака Аллаху хайран!


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: БОРОДА

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллахи ва баракатух.
Отпускать бороду приказал Сам Всевышний Аллах через Своего пророка. А родителей надо слушать только в том, что не противоречит приказам Аллаха. А если они будут приказывать ширк, то неужели мы будем совершать ширк, чтобы не гневались родители? Всевышний Аллах говорит:
"Мы заповедали человеку делать добро его родителям. Его мать носила его, испытывая изнеможение за изнеможением, и отняла его от груди в два года. Благодари Меня и своих родителей, ибо ко Мне предстоит прибытие. А если они будут принуждать тебя, чтобы ты приобщил ко Мне сотоварищей, о которых у тебя нет знаний, то не повинуйся им, но сопровождай их в этом мире по-доброму и следуй путём тех, кто обратился ко Мне. Потом вам предстоит вернуться ко Мне, и Я поведаю вам о том, что вы совершили." (Лукъман 31:14-15).
Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Воистину, подчинение в одобряемом.» (Бухари 7145, Муслим 184). Также пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Нет подчинения созданию в ослушании Аллаху.» (Ахмад 94,129,131).
Следуй за довольством Аллаха в первую очередь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя