Ей не разрешают ходить в хиджабе

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
-umm Muhammad-
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 21:32
Контактная информация:

Ей не разрешают ходить в хиджабе

Непрочитанное сообщение -umm Muhammad- »

Ассалам аллейкум варахматуЛЛахи ! Да воздаст вам Аллах благом за ваши ответы! У меня очень срочный вопрос для сестры! Что должна делать сестра, которая недавно покрылась, но ее мама в приступы падает и ей становится плохо как только она покрывается, и сестры на нее недовольны что из за нее если что то случиться с матерью/ будет виновата она так как сестры не очень соблюдающие! ( И она уже думает что поспешила и не знает что ей делать, с дома ее не выпускают а ей нужно на учебу заработать деньги чтоб закрыть сессию мать срывает с нее хиджаб! Мать говорит выйди замуж и одень! А пока и выйти замуж ей не закого! Что мне в таком случаи ей посоветовать? Как ее успокоить? Она очень переживает за мать, что готова уже снять! Что делать прошу ответьте? Джазаки Аллаху хайран!!"


Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Ей не разрешают ходить в хиджабе

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракяятух! Понятно,что очень тяжело этой сестре..В таком случае лучшее,что можно посоветовать-это терпение и дуа. Аллах испытывает мусульман насколько они будут подчиняться в Его повелениях,даже если это вызывает недовольство окружающих. И однозначно,что со временем станет легче,так как Сам Аллах обещает в Коране,что после трудности приходят облегчения! Аллах испытывает иман этой сестры,насколько она правдива в своей вере. Что касается ее мамы,то нет сомнения,что необходим относиться к ней благочестиво не смотря ни что,терпеть,не вступать в споры. могу привести пример одного из величайших сподвижников пророка Мухаммада (صل الله عليه و سلم) Саада ибн Абу Ваккас.Когда мать Саада, узнав о том что её сын принял новую веру отказалась от еды и питья до тех пор, пока Саад не отречется от ислама. Каждые несколько часов Саад носил еду и питье исхудавшей и осунувшейся матери, но она отказывалась брать их. По прошествии нескольких дней видя упорство и решительность сына, а также под воздействием слов Саада «Несмотря на мою сильную любовь к тебе, моя любовь к Аллаху и Его Посланнику, действительно сильнее. Клянусь Аллахом, если бы у тебя была тысяча жизней и каждая из них уходила одна за другой, я бы не стал отказываться от этой религии» она смягчилась и стала принимать пищу.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя