Боюсь обсуждений о моем внешности

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Qamar98
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 21:12
Контактная информация:

Боюсь обсуждений о моем внешности

Непрочитанное сообщение Qamar98 »

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух!. Мне сейчас 15 лет. Я никак не могу побороть свой страх перед людьми, думая, что они будут обсуждать про меня. Про то, как я оделась. Особенно перед знакомыми. Я часто думаю, как мне одеться по шариату.Все тяну и тяну. Жду,задавая себе вопрос: "Когда же я оденусь и буду читать намаз? " Я знаю, что бояться нужно только Аллаха, но ведь люди.Ведь сегодняшние люди кроме обсуждений ничего не знают. Я ушла с 9 го класса и иду теперь поступать. Хочу воспользоваться своим шансом, пока не упустила его. Потому что если бы я оделась по мусульманскому когда училась в школе, то я кроме обсуждений и хихиканий ничего бы не слышала, так как у меня были большие проблемы в отношении с моим классом. Тем более я пришла в новый класс в 8 классе и меня не приняли там. Поэтому с нетерпением ждала, чтобы поскорее уйти оттуда. А если я уйду оттуда, то я вполне могла бы одеться, так как Аллах мне сам дает шанс совершить это. Но я не могу. Я боюсь людей, знакомых. Что мне делать?


Nargiz
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 02:46
Контактная информация:

Re: Боюсь обсуждений о моем внешности

Непрочитанное сообщение Nargiz »

Qamar98
Ваалейкума АсСалам ва РахматуЛлаhи ва Баракатуh!сестра одевай Хиджаб это фард!родная от этого не уйти люди обсуждают.не бойся Allah всегда рядом!надо стремиться к довольству Allaha!*
Асия Умарова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:57
Контактная информация:

Re: Боюсь обсуждений о моем внешности

Непрочитанное сообщение Асия Умарова »

Ассалям Алайкум сестра, бойся только Всевышнего.☝☝☝☝☝
Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: Боюсь обсуждений о моем внешности

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Ва алейкум ассалям, сестра, если в Вашей местности есть исламские учебные заведения или хотя бы, в которых уже учаться мусульмане было бы легче. Я была в университете, помню было страшно тоже, но я просила Аллаха облегчить и Он облегчил мне. Потом, хихикать и насмехаться могут только в первое время, очень скоро к Вам привыкнут и будут общаться с Вами исходя из того, какая Вы личность, а на Ваш платок перестанут обращать внимания ин шаа Ллах.

Будьте сильными, ведь с Вами Аллах, помните, что эта жизнь - всего лишь короткое испытание, вспомните, как терпели посланники и праведники после них и какую щедрую награду им приготовил Аллах.

И особенно с намазом поторопитесь, как сказал пророк, салли Аллаху алейзи ва саллям : между верой и неверием намаз. Бойтесь пропустить даже одну молитву - это страшный грех, а может быть и большим неверием...это первое, за что раб будет отвечать в Судный День!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя