Собирание волос

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Фарида
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:01
Контактная информация:

Собирание волос

Непрочитанное сообщение Фарида »

Ас саляму алейкум ва рахматуЛЛахи ва баракетух!Я слышала ,что волосы (имеется в виду только женский пол) собирают на затылке или выше нее женщины-обитатели ада .Только на это у меня нет далиля .Братья, скажи пожалуйста, если вообще такое? И как нельзя женскому полу собирать волосы (кроме как уподобляться неверным и нечестивцам )???


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Собирание волос

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Уа алейкум ассалям,

Сестра если существует какая то прическа, которая является чисто кяфирской, и известно что эта прическа указывает на принадлежность женщины к какому - то кяфирскому движению, религии, учению, партии итп, то в таком случае такие прически делать нельзя.

Что касается собирания волос на затылке, то ни какого запрета нет, однако когда женщина выходит на улицу, то её прическа не должна стоять как горб верблюда выпирая и привлекая к себе внимание, потому что выходя на улицу мусульманка должна одеваться скромно.

Скромно не значит бедно и несуразно, но так чтобы выглядеть не заманчиво и не привлекать внимание мужчин.
Но находясь дома перед своим мужем женщина может сделать любую прическу, которая понравится её мужу.


В связи с этим хотел бы сделать небольшое наставление и сказать, что большинство видов одежды которая сейчас стала распространена среди мусульманок в РФ и прочих странах не соответствует Шариату.

Многие мусульманки обольстились красивыми и модными "Хиджабами", которые таковыми вообще не являются, наматывают шарфы оставляя обозримым очертания шеи и плечей, одевают облегающие футболки, одевают штаны с верхом не достигающим и колен, открывают шею, мочки ушей (причем с серёжками), подобно тому как это делала "гулёна Джадди" из известного сериала, одевают пёстрые многоцветные одежды.

Всё это противоречит Шариату и недостойно истинной мусульманки.
Некоторые наши мусульманки стали ориентироваться на арабскую моду, но многие из них не знают , что богобоязненные религиозные женщины в арабском мире, которые покорились Аллаху, и следуют сунне Его пророка (мир ему и благословение Аллаха) ни когда не одеваются таким образом. Они одевают скромную , просторную одежду соответствующую Исламу.

А ту одежду которую стали у нас считать мусульманской, одевают только недоразвитые в религиозном плане нечестивые девушки и женщины, забывшие об Аллахе и Коране.

С каждым годом кяфиры придумывают всё новые и новые методы уничтожения хиджаба, всё это делается под аплодисменты на выставках мусульманкой "моды".

Одним из последних писков сирийской "моды" , например, является девушка одетая в обтягивающие джинсы, в шарфе полностью покрывающем голову (не видно ни волоска) и приподнятая блузка, так что видимым остается часть тела в части пояса. Это течение среди местных "модниц" получило название "Баба самах ли", что значит "Папа мне разрешил...".

И не удивляйтесь, о , сёстры мсусульманки, если Вы скоро увидите некоторых своих подруг в подобном "продвинутом прикиде", и если Вы попробуете им что-то сказать, то они ответят Вас теми же доводами которыми Вы прежде старались ответить сторонникам строгого хиджаба.

Если мусульманки сегодня отойдут от фундаментальных принципов хиджаба, то завтра это падение продолжится с большей скоростью.
Фарида
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 15:01
Контактная информация:

Re: Собирание волос

Непрочитанное сообщение Фарида »

Брат Абу Ясин ,я вас отлично поняла .ДжазакАллаху хайран! Эту "новую моду " я и сама отрицала(ЭЛЬХАМДУЛИЛЛАХ ).Ваш ответ мне понятен. Да воздаст вам АЛЛАХ за ваши старания .Амин.!!!
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Собирание волос

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Нет я не про вас говорил, я понял , что Вы мусульманка , которая стремится отстранятся от греха и харама, я просто воспользовался случаем затронуть эту тему.
Moonrose
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:05
Контактная информация:

Re: Собирание волос

Непрочитанное сообщение Moonrose »

Ассаляму алейкум! у меня такая проблема - я из семьи этнических мусульман, бабушка и дедушка несколько лет назад начали соблюдать нормы Ислама, и я (альхамдулиЛлях) заинтересовалась, стала совершать намаз, потом постепенно и хиджаб начала одевать...тут самое интересное - против косынки и туник против не был никто, а когда я решила покрыться правильно иншаАлла, то пошли разногласия. в общем утверждают что "хиджаб - это чтобы все закрыто было, но красиво" т.е. чуть-чуть и макияж, и платочек покрасивей и прочее и прочее..вон та же "гулена Джадди", турецкие фото одежды - они же накрашены воон как!..говорят, что "начиталась в интернете про то, про это ", "интернет это не самый достоверный источник" и проч..
Но я альхамдулиЛлях знаю, как выглядит правильный хиджаб и хочу носить такой. самое интересное, что когда я одеваю платок(подбородок закрыт, но платки блестящие и\или с узорами) - все в восторге. а когда завязываю палантин, это просто "трагедия". что мне делать? может не стоит сильно конфликтовать и делать из этого такую проблему и одевать платок так? все же родные не против хиджаба вообще... а постепенно иншаАлла переходить на вещи посвободнее?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей