платок!спор с мужем.

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
aleno4ka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:56
Контактная информация:

платок!спор с мужем.

Непрочитанное сообщение aleno4ka »

АССАЛЯМУ АЛЕЙКУМ.Подскажите пожалуйстадолжна ли жена носить при муже дома в квартире платок,?и если можно ответте пожалуйста с доводами!он все время спрашевает от кого переданно!зарание спасибо !


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: платок!спор с мужем.

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллах.
Нет, жена не должна носить платок перед мужем, будь-то дома или где-то ещё. Ей запрещено снимать платок при чужих мужчинах. И потом платок нужен для того, чтобы не соблазнять своей красотой мужчин, кроме мужа конечно же, в отношении мужа это даже обязательно. Доводом этому являются слова Всевышнего Аллаха:
"Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, – быть может, вы преуспеете." (ан-Нур 24:31).
Вот видите муж самый первый в списке :)
aleno4ka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:56
Контактная информация:

Re: платок!спор с мужем.

Непрочитанное сообщение aleno4ka »

Спасибо вам большое заподробнийший ответ.я почти тоже самое ему говорила,а он говорит платок надо насить всегда чтоб быть ближе к Аллаху!и так показать покорность богу!и это Сунна.Извините может я пишу сумбурно но как то так он мне говорит!и спасибо еще раз за ваше драгоценное внимание;))))если вас не затруднит ответте пожалуйста и на это ,что мне ему сказать!мне не трудно носить дома плоток если мужу хочеться просто интересно!иногда хочется дома походить и с распушенными волосами))))
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: платок!спор с мужем.

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Саляму алейкум.
а он говорит платок надо насить всегда чтоб быть ближе к Аллаху!
Передайте ему, что эти его слова опасные, и являются нововведением в религии. С чего он взял, что в этом признак большей богобоязненности?! Разве на эти его слова есть доводы? Доводов на это нету никаких. И потом, неужели ему не хватает вышеприведённого аята, Слов Всевышнего Аллаха? И неужели он более богобоязненный, чем пророк, мир ему и благословение Аллаха, и его сподвижники, да будет доволен ими Аллах, ведь от них не передано, что они приказывали своим женам это?
Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, говорил: «Кто совершит деяние, на которое не было нашего указания, то оно будет отвергнуто!» (Муслим 1618).
Абдулла ибн 'Умар, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал: "Каждое новшество - заблуждение, даже если люди считают его благим". (Ад-Дарими № 39).
Вот прекрасный пример того, что ненужно пытаться быть более богобоязненным, чем пророк, мир ему и благословение Аллаха:
Приводится со слов Анаса ибн Малика, который сказал: “Однажды к домам жен пророка, мир ему и благословение Аллаха, подошло три человека, которые стали расспрашивать о том, как поклоняется Аллаху пророк, мир ему и благословение Аллаха. Когда им рассказали об этом, они посчитали, что этого недостаточно и сказали: “Как далеко нам до пророка (мир ему и благословение Аллаха), которому прощены и прошлые его прегрешения, и будущие!” Потом один из них сказал: “Что же касается меня, то я буду выстаивать молитвы каждую ночь напролёт”. Другой сказал: “Я стану постоянно соблюдать пост”. Третий же сказал: “А я буду сторониться женщин и никогда не женюсь”. Через некоторое время к ним подошёл посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, и спросил: «Так это вы говорили то-то и то-то? Клянусь Аллахом, я больше вас страшусь Аллаха и больше вас боюсь Его. Однако, в некоторые дни я пощусь, а в другие – не делаю этого, выстаиваю в молитвах часть ночи и сплю в другую, а также заключаю браки с женщинами. Тот же, кто не желает следовать моей Сунне, не имеет ко мне никакого отношения!»”. (аль-Бухари 5063, Муслим 1401).
Также эта религия пришла с облегчением, а не с затруднением, ведь этим приказом, он создаёт неудобства и затруднение для вас. Это излишество, которое порицается в исламе:
Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Остерегайтесь излишеств в религии, ибо тех кто жил до вас погубило излишество в религии». (ан-Насаи 4/49, Ибн Маджах 3/29, Ибн аль-Джаруд 473. Достоверность хадиса подтвердили Ибн Хузайма, Ибн Хиббан, аль-Хаким, аз-Захаби, ан-Науауи, Ибн Таймия, Ахмад Шакир, аль-Альбани).
Наоборот нужно облегчать и радовать:
Сообщается, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Призывайте людей (к Исламу), приносите радость, а не отпугивайте, облегчайте, а не обременяйте». (Этот хадис передал Муслим 2001 со слов Абу Мусы аль-Аш’ари).
Прошу у Всевышнего Аллаха благополучия для всех мусульман в обеих мирах.
aleno4ka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:56
Контактная информация:

Re: платок!спор с мужем.

Непрочитанное сообщение aleno4ka »

Ассаляму алейкум!!!!, Барак Аллах фикум!и еше раз спасибо!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и 4 гостя