татуировка

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Али-Перс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 00:24
Контактная информация:

татуировка

Непрочитанное сообщение Али-Перс »

Салам Алейкум, братья и сестры!
Что делать в случае, когда имеется татуировка?
Ее нужно свести?
на сколько это тяжких грех?(делать татуировку)

Заранее джазакАллаhу хайран.


abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

татуировка

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Али-Перс писал(а):Салам Алейкум, братья и сестры!
Что делать в случае, когда имеется татуировка?
Ее нужно свести?

Уа'алейкум ас-салям уа рахматуЛлахи уа баракатуху.
Да, татуировку следует удалить, так как сама по себе она является запретной в Исламе, и те кто делают их и те, кому их делают попадают под проклятие Аллаха, как это приведу в хадисе, кот. последует ниже.
Есть так же некоторое исключение, о кот. говорят учёные упомяная этот вопрос. А именно вред здоровью !
Т.е. если выведение татуировки будет способствовать вреду здоровью, то можно её оставить.
Если наколка маленькая, и удаление её не повлечет за собой вред здоровью, то следует её удалить.
Например, наколки на пальцах, браслеты и типа такого размера.
А если уже наколка на все плечо или на всю спину, или вся рука в татуировке или нога, то удаление её будет проблематичным. И даже сами врачи (косметологи) будут предупреждать вас о возможных травмах кожи, и может будет необходима пересадка и т.д.


Али-Перс писал(а):на сколько это тяжких грех?(делать татуировку)

Это тяжелый грех. И попадает это, как уже було упомянуто, под проклятие Всевышнего Аллаха.
Посланник Аллаха, да пребудут с ним благодать Аллаха и Его приветствия, сказал:
لَعَنَ اللَّهُ الْوَاشِمَاتِ وَالْمُسْتَوْشِمَاتِ وَالنَّامِصَاتِ وَالْمُتَنَمِّصَاتِ وَالْمُتَفَلِّجَاتِ لِلْحُسْنِ الْمُغَيِّرَاتِ خَلْقَ اللَّهِ

"Аллах проклял делающих татуировки, и просящих делать себе татуировки, выщипывающих волосы на лице, и тех кто просит выщипывать волосы, и рассекающих зубы, изменяя творение Аллаха"

(хадис сахих. приводят его имам Бухарий и Муслим)
Али-Перс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 00:24
Контактная информация:

Re: татуировка

Непрочитанное сообщение Али-Перс »

Спасибо, брат. по-возможности удалю. иншаАллахь, Всевышний смилостивиться надо мной. Аминь.

Баракаллаху фикум.
Ekaterina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 17:29
Контактная информация:

Re: татуировка

Непрочитанное сообщение Ekaterina »

Это очень важный вопрос! Дело в том что по большой глупости я сделала себе татуировку на внутренней стороне руки от локтя до кисти. Как же мне теперь быть? Мне мой друг сказал что если ее увидят у него на родине сразу поймут что не мусульманка. Но я же не смогу постоянно ходить с длинными рукавами...
Что будет если я ее не выведу? Будут ли на меня все осуждать и вообще..
мирьям
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 21:22
Контактная информация:

Re: татуировка

Непрочитанное сообщение мирьям »

если ты будешь ходить у него на родине с короткими рукавами,не важно есть у тебя татуировка или нет...то все поймут что ты не масульмнка:))
Ekaterina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 17:29
Контактная информация:

Re: татуировка

Непрочитанное сообщение Ekaterina »

Вот именно, поймут что не мусульманка. А что если я хочу ею стать? Что тогда?
Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: татуировка

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

Ekaterina писал(а):Вот именно, поймут что не мусульманка. А что если я хочу ею стать? Что тогда?
Екатерика, принимайте ислам. С принятием Ислама прощаются все прошлые грехи. Пусть этот глупый поступок не лешит вас Рая.
Малика
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:43
Контактная информация:

Re: татуировка

Непрочитанное сообщение Малика »

Ассалям алейкум, братья и сестры,

Я только недавно приняла Ислам, на моем теле есть 2 татуировки сделанные давно, но выводить их нельзя, это повредит здоровью...одна на шее - анограмма "святой-грешный", а на спине большой скорпион...что делать?
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

татуировка

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
Малика писал(а):Я только недавно приняла Ислам, на моем теле есть 2 татуировки сделанные давно, но выводить их нельзя, это повредит здоровью...одна на шее - анограмма "святой-грешный", а на спине большой скорпион...что делать?

А что вы можете сделать ?
Если есть вред здоровью, опасность, то как есть остается. Просите прощения у Аллаха, поистине Он прощает все кому пожелает, Он отвечает на мольбы просящего, когда тот просит, это ведь Господь людей, Создатель людей.
Если же можно вывести, то нужно постараться сделать это, и обязательно иметь намерение убрать с тела тату и наколки.
Дальше уже по возможности, учитывая необходимость этого, совмещая с безопасностью для себя, чтобы не было одно в ущерб другому.
magomed
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 07:54
Контактная информация:

Re: татуировка

Непрочитанное сообщение magomed »

Ekaterina писал(а):Вот именно, поймут что не мусульманка. А что если я хочу ею стать? Что тогда?

если ты станешь праведной мусульманкой то ты ИНША АЛЛАХ небудешь носить кофту с короткими рукавами.ВОТ и все решение проблемы, а на счет удалять или нет то брат очень хорошо обьяснил......я
АбдуРрахман1435
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:03
Контактная информация:

Re: татуировка

Непрочитанное сообщение АбдуРрахман1435 »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлах. Брат абу зейнаб. Есть такой способ выведения тату: поверх наколки проходят тоже иглой или машинкой йодом, и после этой процедуры наколка светлеет или белеет. Такой способ дозволен или же нет? Или может это подпадает под понятие "татуировка"?
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Re: татуировка

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
АбдуРрахман1435 писал(а):Брат абу зейнаб. Есть такой способ выведения тату: поверх наколки проходят тоже иглой или машинкой йодом, и после этой процедуры наколка светлеет или белеет. Такой способ дозволен или же нет? Или может это подпадает под понятие "татуировка"?
Хороший вопрос ))
Как только узнаю ответ, постараюсь выложить его тут, для пользы.

Кстати, "забивание" татуировки йодом процесс болезненный ?
АбдуРрахман1435
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:03
Контактная информация:

Re: татуировка

Непрочитанное сообщение АбдуРрахман1435 »

Ассаляму алейкум уа рахмату Ллахи уа баракатух. Ахи абу Зенаб, по всем ощущениям этот процесс(забивание йодом) схож или даже одинаков с самим накалыванием тату. Все тоже самое только вместо туши или чернил-йод.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей