Обман ради сохранения религии

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
umm-amina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:07
Контактная информация:

Обман ради сохранения религии

Непрочитанное сообщение umm-amina »

АсСАЛЯМУ Алейкум ва рахматуЛЛАХИ ва баракятух. Уважаемые администраторы, я прошу Вас помочь мне.
Я учусь в чужом городе отдельно от родителей. Много лет мечтала о хиджабе, и примерно в начале учебного года , надела хиджаб, альхамдулиЛЛЯХ, но тайно от родителей. Но у меня одна проблема: я понимаю, что для полного соблюдения Ислама, мне нужно замуж. Хотя бы из-за того, что мои родители против хиджаба. Ко мне посватался через общих знакомых верующий человек, я поинтересовалась, разрешит ли он мне доучиться, так как для родителей и меня это очень важно. Он сказал, что разрешит. Тогда я согласилась, потому что все остальное меня устраивает. После этого избегая Зина, общения и прочего греховного, он обратился к моим родственникам, которые отказали ему из-за того что он представитель ДРУГОЙ национальности. Мало того, что они не разрешили, так еще и узнали о хиджабе, и категорически запрещают мне его одевать. Я попросила хотя бы разрешить платок назад завязывать, так как я могу каким-нибудь дополнительным шарфиком закрывать шею, подбородок, область за ушами и тд. То есть закрыть свой аурат. Но нет, и это не разрешают.. Как мне теперь быть? Если совру, что не одеваю хиджаб, то они вскоре все равно узнают и заберут документы с университета. Как мне быть? Оставлять учебу на полпути я не хочу, но снять хиджаб я не смогу, ибо это фарз, (и моя давняя мечта)... Я в странном положении, я привыкла во всем советоваться с матерью , но в данном случае она выступает против религии. Я очень хочу , чтоб Вы мне помогли советом. ДжазакаЛЛАХУ хайран. АсСАЛЯМУ Алейкум ва рахматуЛЛАХИ ва баракятух.


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Обман ради сохранения религии

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

umm-amina, ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи ва баракатух.
Вы правильно делаете, что одеваете хиджаб. Носите его и не снимайте, ведь нельзя повиноваться людям, ослушиваясь при этом своего Творца. Будьте стойкой и Аллах исправит положение, ведь тот кто боится Аллаха, тому Он даст выход из любого положения.

Терпите, не скрывайте хиджаб от родителей, долго скрывать это не дело, все равно когда-то настанет момент, когда придётся поставить все точки над "i". Это не значит, что вы должны идти на конфронтацию, напротив, будьте благожелательны, даже если вам будет трудно и обидно, не отвечайте на выпады против вас, даже если вам будет больно. Отвечайте добром, помните, что вы выше, и именно вы обязаны проявить достоинство и благородство, и не должны ждать, что невежды и неверующие будут проявлять эти качества. Терпите и скоро Аллах все поставит на места.

Поэтому врать не надо, скрывать не надо, делайте это открыто. Что с вами сделают? Отругают, побьют, выгонят. Думаю до этого не дойдёт, наверняка максимум будут ругаться. Вытерпите. На протяжении истории мусульмане терпели тяжкие испытания, читайте истории о сподвижниках, и они придадут вам силы и послужат хорошим примером.

Не обваливайте на родителей все новости за один раз, пусть привыкнут к хиджабу, а уже потом решайте тему замужества.
А забирать вас из института это ведь тоже не в интересах ваших родителей, ну а если даже и заберут, то так тому и быть , многого вы не потеряете, даже приобретете.

Вы ведь все равно станете женой, будете дарить своему мужу детей и воспитывать их, а для того чтобы быть хорошей женой и матерью, высшее образование не обязательно, достаточно преданности, любви, нежности и тепла.

Пусть Аллах вам поможет.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя