Мне не разрешают носить хиджаб

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
aysha1991
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 00:33
Контактная информация:

Мне не разрешают носить хиджаб

Непрочитанное сообщение aysha1991 »

ассаляму алейкум ! я бы хотела у вас спросить : у меня такая проблема! я сейчас мусульманка и уже поячти 9 месяцев нашу хиджаб! сейчас я живу в другой стане я нахожусь на учёбе в университете!сейчас по правилам университета я должна проходить практику а моя специальность туризм и гостинечный бизнес но проблема в том что там не разрешают быть в головных уборах то есть в хиджабе! снять его я котегорически против но и не снимать я тоже немогу! у вас есть какие нибудь хадисы или ещё что нибудь по этому поводу


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Мне не разрешают носить хиджаб

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Ассаляму алейкум! Ислам уделил огромное внимание для оберегания женщины от зла и насилия. Любое предписание нашего Господа, нашего Создателя является благом для человека. Всевышний Аллах предписал хиджаб, и это является обязанностью, которую необходимо выполнять. Поверьте в этом для вас благо! Теперь, посмотрите по поводу вашей учёбы и работы, является ли это обязанностью, и в чём заключается цель? Если ответом будет: зарабатывание денег на жизнь, то знайте, что пропитание принадлежит Всевышнему. Да, зарабатывать деньги надо, но не нарушая законы Всевышнего. Если же вы будете идти против законов Аллаха, то бараката (благословения) не будет в вашем деле.
В своём вопросе вы указали момент, где столкнулись ваша учёба и ваша религия. Для верующего мусульманина религия стоит превыше всего, т.к. именно вера в Аллаха и покорность Его законам гарантирует счастье и в этом мире и в последующей жизни. Этот мир же бренный. Всевышний Аллах сказал: "То, что есть у вас, иссякнет, а то, что есть у Аллаха, останется навсегда. А тем, которые проявляли терпение, Мы непременно воздадим наградой за лучшее из того, что они совершали". (Коран, 16/96).
Серьёзно отнеситесь к своей проблеме и решите её так, чтоб не разгневался на вас Аллах. А так мы можем помочь только советом, ваша учёба мягко говоря не совсем соответствует мусульманке. Хиджаб не снимайте однозначно, если даже придётся оставить учёбу.
И Аллах об этом лучше знает!
toka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 12:37
Контактная информация:

Re: Мне не разрешают носить хиджаб

Непрочитанное сообщение toka »

Ассаляму алейкум!
Если имеется опасность того, что мусульманку могут избить, или покушаться на ее жизнь
или честь, и ей необходимо выйти на улицу, то она может уменьшить хиджаб,
но так, чтобы голова и шея были покрыты. Она может оставить столько,
сколько необходимо для избежания опасности, и нельзя переходить пределы
необходимости. Она может покрыться тем, что не считается у людей хиджабом
и к чему они привыкли, так чтобы мусульманка не была целью для причинения
вреда в глазах людей. К примеру, в зимней одежде мусульманка может скрыть
все части тела, которые шариат требует скрыть.

Если хиджаб снимают с нее силой, то она будет вознаграждена за это
испытание и ей следует одеться в правильную одежду, как только проблема
исчезнет.

Советую прочитать книгу " ЛИЧНОСТЬ МУСУЛЬМАНКИ" здесь:

http://www.islamhouse.com/p/203408" target="_blank
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей