Можно ли во время работы его снимать хиджаб?

Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
aizirek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 09:12
Контактная информация:

Можно ли во время работы его снимать хиджаб?

Непрочитанное сообщение aizirek »

Ассаламу алейкум,я хочу ходить в хиджабе,но я работаю продавцом в магазине одежды и там у нас форма,брюки и кофта ,и слышала что не в работы можно ходить в хиджабе,а во время работы его снимать,это правильно или нет?


Jamaal
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Re: Можно ли во время работы его снимать хиджаб?

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах уа баракятух!
Нет, это в корне не правильно, и я думаю, в душе Вы это понимаете.
Хиджаб оберегает мусульманок от посторонних взглядов скрывая их красоту, отличая их от остальных.
Аллах в Коране говорит: «Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди (т.е. свои тела, шею, грудь и лица) и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, – быть может, вы преуспеете» (Свет 24:31).
Как видно из аята,Сестра, хиджаб - это обязанность каждой верующей женщины, которая стремиться к довольству Аллаха. Помните, Сестра,что Аллах кормит все живое на этой земле, Он пропитает всех без исключения, включая даже тех, кто в Него не верит! Что же можно сказать о том, кто выполняет Его предписания стремясь к Его довольству?!
Просите Аллаха,чтобы Он облегчил Вам в подчинение Ему!
Да поможет вам Аллах!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей