«Heinz 57». Как муж не узнал жену в хиджабе

Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

«Heinz 57». Как муж не узнал жену в хиджабе

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

«Heinz 57». Как муж не узнал жену в хиджабе

До того, как обратиться в Ислам, я была, скажем так, «Heinz 57» - «смесь бульдога с носорогом».

Я крещена католичкой, получила конфирмацию в качестве лютеранки, но мы посещали любую церковь, которая оказывалась вблизи нашего дома. Это, по-видимому, было не так уж и плохо.


Я ушла из дома своих родителей, когда мне было 17 лет. Сразу после окончания школы я переехала в однокомнатную квартиру своего молодого человека. Мы жили там недолго, а потом переехали в квартиру большей площади.

В то время я особенно и не посещала церковь, потому что была слишком занята. Мой парень вообще не был религиозным, он был скорее агностиком. Он всегда требовал доказательств, прежде чем поверить во что-то.

В конце концов, мы поженились, но детей у нас не было. В общей сложности мы прожили вместе 18 лет.

Я не знала ничего об Исламе, пока мой теперешний муж не решил заговорить со мной. Мы оба пользовались программой «Freetel». Не думаю, что сейчас ей кто-то пользуется.

Я привыкла общаться со многими людьми, но никогда еще не разговаривала с арабом. Однажды я увидела на экране: «Ахмад звонит». Я раньше не слышала этого имени и поэтому не хотела отвечать на звонок.

После нескольких попыток Ахмада дозвониться до меня, я приняла вызов. Мы начали обычный разговор: Откуда ты? Ты женат/замужем? Есть дети?

Мы были оба очень несчастливы в наших браках. Так мы стали друзьями. Через 6 месяцев ежедневного общения я поняла, что должна лично познакомиться с человеком, которого теперь полюбила. Я поехала в Египет и осталась там на 23 дня.

Там я получила подтверждение, что мы действительно друг друга любим. Ни один из нас не мог осознать, что это правда. Мы объездили вместе много мест в Каире и Александрии. Тогда я все еще не знала об Исламе почти ничего.

После 23 дней в Египте я вернулась в США. Поездка в Каир дала мне понять, что я должна делать - получить развод у моего американского мужа.

Он плохо со мной обращался. Физически и морально. В продолжение следующих шести месяцев я была вдали от Ахмада и впала в глубочайшую депрессию.

В то же самое время Ахмад, мой теперешний муж, стал рассказывать мне об Исламе. Мне было интересно каждое его слово.

В то время я работала в жилищной конторе. Однажды одна из арендаторов пришла в офис, чтобы заплатить квартплату за месяц. Ее звали Амина. Она сказала мне: «Мисс Мэри, вы выглядите как-то по-другому, что-то в вас изменилось».

Я рассказала ей о поездке и о том, что влюблена в египтянина-мусульманина. Она сказала, что это здорово. Ее мама оказалась практикующей мусульманкой, и она предложила мне с ней встретиться.

Я согласилась и встретилась с Рашидой, мы стали постоянно общаться. Она тоже была новообратившейся, но приняла Ислам 25 лет назад. Мы стали встречаться чаще, она стала рассказывать мне о вере. Так, я не в шутку заинтересовалась Исламом.

Я начала изучать Ислам самостоятельно. У Рашиды был магазин, в котором продавались масла, ладан и мусульманская одежда. Так я встала на путь к Исламу.

Однажды я спросила своего будущего мужа, Ахмада, не собирается ли он сделать меня мусульманкой? Во время поездки в Египет мы обручились, даже несмотря на то, что он уже был женат. Он ответил: «Мэри, послушай, я люблю тебя, но я не могу заставить тебя стать мусульманкой». И добавил: «Это между тобой и Аллахом».

Это было то, что я хотела услышать. Так, Рашида начала брать меня с собой в разные места, где были сестры-мусульманки. Я полюбила их. Они были такие милые, мирные и добродушные.

Наконец, за 3 дня до того, как переехать в Египет, чтобы выйти замуж за Ахмада, что произошло через 6 месяцев после нашей помолвки, я позвонила Рашиде и сказала, что хочу принять Ислам.

Она сказала мне, чтобы я приехала к ней и принесла с собой хиджаб. Я так и сделала. Мы стояли на балконе, и она начала говорить свидетельство веры: «Ашхаду алля иляха илля Ллаху» (свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха). Я сказала: «Подожди, пожалуйста».

«Как, ты передумала?» Я ответила: «Нет, нет, погоди». Я полезла в сумку за телефоном и позвонила Ахмаду в Каир.

Я сказала: «Дорогой, я хочу, чтобы ты кое-что услышал».
- «Услышал что?»
- «Вот, слушай».

Так, Рашида сказала: «Ашхаду алля иляха илляЛлаху ва ашхаду анна Мухаммадан расулюЛлах» (свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха, и Мухаммад – Его Посланник), а я повторила за ней слово в слово.

Я начала плакать и услышала, как плачет в трубке Ахмад, и Рашида тоже плакала и говорила «МашаАллах» (это было угодно Аллаху). Тогда я поехала домой, совершила гусль (полное омовение). Уверена, что сделала это неправильно, но Аллах знал мое намерение.

Спустя 3 дня после этого я сошла с самолета в Египте. Я не сказала Ахмеду, что буду в хиджабе. Прошла мимо него, чтобы проверить, узнает или нет. Он не узнал, я подошла к нему и сказала: «Извините, вы кого-то ждете?»

Он посмотрел на меня и смог вымолвить только «СубханаАллах» (пресвят Аллах) четыре или пять раз. Я думала, он сейчас упадет в обморок.

Это мой путь к Исламу. В начале мне было очень трудно, но я так счастлива и благодарна Аллаху, что он направил меня на правильный путь.

Мари Фарраг
ReadingIslam

По материалам сайта http://www.islam.ru" target="_blank.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей