После принятия веры...

Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

После принятия веры...

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

После принятия веры жизнь не меняется как по мановению волшебной палочки

Я русская мусульманка, Ислам я приняла в 21 год в Санкт-Петербурге. Я выросла в Казахстане, в очень интеллигентной и довольно известной семье русского ученого, с детства я была окружена людьми разных национальностей и верований. Первое, чему я научилась - это веротерпимость и уважение к людям не за их национальность или социальный статус, а за их моральные принципы.

В Алматы мне нравилось и нравится все - не потому, что это моя Родина, а потому что обычаи и традиции Востока мне намного понятнее и ближе, в их основе лежит доброе, нежное отношение к родителям, ответственность в браке, в отношении к детям, те ценности, которые не «котируются» в «псевдосовременном» мире.

Женщины сегодня стремятся к карьерному росту (это можно понять, так как для выживания они обязаны работать), но теперь женщина не просто учится и работает, а заполняет этим всю жизнь, забывая о своей первоначальной природной функции - быть счастливой любимой женой, хранительницей домашнего уюта и спокойствия, давать жизнь и охранять ее.

Поэтому я приняла Ислам. Более того, мой муж тоже стал мусульманином. Он по вероисповедованию был католиком, следовательно, не мог вступить со мной в настоящий брак, но начал изучать Ислам и позднее принял его.

Сегодня мне непросто. Неправда, что, если примешь веру, жизнь меняется как по мановению волшебной палочки (я стала мусульманкой 10 лет назад). Это трудная работа - следовать, демонстрировать культуру Востока, доброту и мудрость Ислама.

Свою задачу сегодня я понимаю как необходимость показать друзьям и окружающим Ислам в его истинном смысле, так, как он есть. Мусульмане настроены на понимание и уважение к людям других вероисповеданий и воззрений. Между нами должны быть диалог и уважение, а не пропасть.

Как для врача по образованию жизнь любого человека бесценна для меня. Только гуманное отношение к миру и к жизни лежит в основе истинной религии – Ислам…

Наиля
По материалам сайта http://www.islam.ru" target="_blank.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей