История о приходе в Ислам

Зуль-Кифль
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 17 май 2010, 02:58
Контактная информация:

История о приходе в Ислам

Непрочитанное сообщение Зуль-Кифль »

История о приходе в Ислам
Многие спрашивают, чем не понравилось православное христианство. Нашла неприемлемые пункты или что...Почему не нравилось православное христианство...Нет, причём тут "неприемлемые пункты". Если Всевышний предписывает то или иное, какие могут быть вопросы - ЕМУ виднее, значит так надо. НО: вопрос состоит в том: Всевышний ли это предписывает или люди уже это придумали. Я находила в Библии много противоречий. Очень много в Библии уже написано от людей. Есть конечно и от Бога. Но как разобраться - где от Бога, а где от людей. Чему следовать? В Коране например везде обращение Бога к человеку. Далее - вы не читали Евангелие от Святого Пророка Варнавы? Его почему-то не включили в Библию. А ведь он писал про Единобожие. Всё дело в том, что это Святой Павел придумал, что Иисус - сын и много другой атрибутики. У Иисуса были ученики: Варнава и Павел, но Павле откололся и пошёл своим путём. Видите ли, многие исповедуют христианство машинально, только лишь потому что это религия наших предков. Но мало кто решает изучить и разобраться. Иисус тоже исповедовал Единобожие, и все Пророки (Ислам кстати почитает всех Пророков до единого, мы тоже очень любим Иисуса и ждём его 2-го пришествия, как и христиане).
Меня всегда немного заблуждало: как это Иисус - это и Бог, и сын Бога. Я всегда где-то подсознательно чувствовала, что Иисус - это Пророк, и не более. Ведь он же сам в Библии и говорил: не поклоняйтесь мне. Когда я ходила в церковь, там о Боге то и не упоминалось особо, о Создателе, Иисус, Боженька и т.д.Я с 5-ти лет ходила в церковь а детский разум-то чист и больше чувтстует, и смотрела на икону и Исуса и думала: ну какой же это Боженька? Разве Бог - это человек? А кто тогда его создал? Плюс иконы мне никогда не нравились. Эту атрибутику тоже уже потом придумали. (Разве при Иисусе были иконы). Да, остались в Библии и нетронутые места человеком, мне и сейчас там многие вещи нравятся, но так чтобы полностью всю книгу брать за руководство...
В Библии упоминается про Последнего Пророка (Мухаммада). Вы не читали ксттаи книги Ахмад Дидата - я сама переводила несколько, он несколько лет исследовал Библию и всё хорошо описывает.
Потом после православной религии я пробовал и баптизм и католицизм. Потом с 14-ти лет плотно изучала буддизм, и другие направления. Мне тогда уже почти понравился буддизм...Но сердце ещё не было на 100% радо.
Я всегда и во всём придерживалась следующего: Следовать своему сердцу. Оно знает....
1999-й был крушительным для меня. Что-то внутри происходило, вертелось. Благо я жила одна, без родителей или кого-либо, без бой-френдов, у меня было время для работы над собой. Я говорила себе: Я уже давно не христианка, и не в буддизме, и т.д Но кто я?
Я знала, что должно что-то произойти, но что..
Как-то на улице я встретила одного знакомого ливанца (я по университету знала много иностранцев), мы поболтали о том о сём, я и рассказала ему, что со мной творится. Он говорит: прежде чем определяться с какой-то верой, изучи все веры, посмотри, если не понравится, иди дальше. Ну, для начала, ты что-нибудь знаешь о нашей вере? Я говорю: Нет уж, спасибо, только не ислам, что угодно но не это. Он говорит, почему так категорично - глупо отрицать то, что не знаешь. Тебя никто ни к чему не принуждает, почитай, если не понравится... Я подумала, что это разумно, и потом, я всегда знала об исламе только понаслышке, и из книг атеистов. И поэтому решила «Почему бы и нет?» Терять мне нечего. Он сам плохо знал ислам, но дал мне телефон своего друга, который хорошо всё соблюдал и знал. Я ему позвонила и мы встретились.
В первый вечер у меня столько вопросов сыпалось. Он начал рассказывать мне по порядку, о неправильной концепции Иисуса в христианстве, т.д. Я такие глупые вопросы задавала (из книг атеистов же научена и понаслышке), мне и самой потом стыдно было. Но уже от того, что мне он сначала начал рассказывать, я пришла в изумление! Мне так всё понравилось! Я взяла несколько книг у него почитать и пошла домой. И тут началась работа внутренняя.. Чем больше я отвечала на свои вопросы, тем всё больше вопросов сыпалось на меня как ливень. Где-то месяц я плотно изучала, читала.
И всегда слушала своё сердце. Однажды утром я проснулась и подумала, что мне так хочется выполнять молитву, как мусульмане!
Я пришла к тем людям, которых знала (я также познакомилась с соблюдающей марокканской девушкой, и 2-мя другими людьми. Я пришла к ним и сказал, что наверное хочу стать мусульманкой. Они сказали: ну, смотри, как тебе видней. Если тебе ещё нужно время, то не торопись. На следующий день я произнесла эти слова Свидетельства веры: Свидетельствую, что нет Бога кроме Бога и что Мухаммед - ЕГО Последний Пророк.(Кстати, мне понравилось что они сказали вначале моего знакомства: почему-то христиане отрицают последнего Пророка. А по логике, что новее и сполденее, то более правильно и лучше. Вот, например, учебник, какой ты выберешь - тот, что поновее, так как он более совершенен. Время поменялось, поменялись люди, и Бог послал нового последнего Пророка людям. И причём Иисус пришёл, был послан только к Назаретянинам, а Мухаммед - ко всему миру явился - Он во все страны посылал людей. Русские почему-то думают, что христианство - это чисто славянская религия - ничего подобного).
И вот я впервые выполнила Намаз (исламскую молитву) с девушкой. Мне сразу так хорошо стало! Я всё всегда чувствую! Как будто энергетика забила и чары начались открываться!
Я только недавно узнала, что любое действие в исламе имеет также научный смысл: например, когда делаешь омовение для молитвы, то затрагиваешь все необходимые биологические точки, а остальные точки находятся на тех участках тела, которые соприкасаются с полом во время молитвы. То есть мы на них воздействуем и т.д. А время молитвы - тоже имеет смысл. Оказывает именно в эти часы эти токи наиболее активны и в течение часа они потом постепенно закрываются снова (до следующей молитвы..) Вот почему важно выполнять молитву вовремя. Я так оздоровилась: кожа лицо совсем как детская стала и вообще всё улучшилось. И ничего не надо больше. Всё выполнять предписанное по исламу - и это как профилактика.
А в Коране много чудес. И те вещи, которые там описаны, учёные только спустя столетия открыли, а там всё есть(естественно, никакому человеку не написать такое. Коране сказано: пусть кто ни будь из людей попробует создать нечто подобное... - там же и нумерология математически выдержана, и т.д)
Разделение морей, развитие эмбриона, появление дождевых туч на небе и много много другого. Это всё было открыто позже. А в Коране всё есть. Жак Кусто сказал: Я столько лет потратил на изучение разделения морей (солёный сектор/пресный сектор рядом) а в Коране всё есть это уже!
old.islam.kg


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей