Анри Тьерри рассказал, как он принял Ислам

Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Анри Тьерри рассказал, как он принял Ислам

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

На фотоснимке спортсмен запечатлён в момент, когда он руководит намазом юных футболистов в спортивной школе
На фотоснимке спортсмен запечатлён в момент, когда он руководит намазом юных футболистов в спортивной школе
Анри Тьерри сделал заявление, прозвучавшее как бомба. Знаменитый французский футболист Анри Тьерии говорит, что представителям других религий для того, чтобы понять ислам, достаточно оглянуться вокруг себя.

Французский футболист в интервью каналу Аль-Джазира поведал, как он стал мусульманином.

Анри говорит: «Интересоваться исламом я начал под влиянием своих друзей по команде – Абидала и Рибери. Разговаривая с ними я чувствовал себя близким к исламу и всем сердцем поверил в эту религию. Ислам стал для меня главнее всего».

Звезда Национальной сборной Франции обращается к тем из своего окружения, кто хочет принять ислам: «Я обращаюсь к представителям других религий. Если они интересуются исламом, пусть посмотрят вокруг себя, пусть осмотрят мир, тогда они поймут ислам».

Футболист также говорит, что все, чем может интересоваться человек в этом мире, есть в Коране: «Все, что связано с этим миром, в исламе четко обозначено. Если человек чем-то интересуется, то узнает, что это создано Аллахом. Собственно говоря, связанные с этим разъяснения приводятся и в Коране».

Тьерри, который в 2006 году сообщил о своем принятии ислама, забив гол, выказывал свою радость, совершив сажда. Еще одной его особой чертой является противодействие провокационным действиям, выказываемым в разных точках мира против хиджаба.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей