Как я принял Ислам. Абдулла Васильев.

abdulla_vasilev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 08:41
Контактная информация:

Как я принял Ислам. Абдулла Васильев.

Непрочитанное сообщение abdulla_vasilev »

Ассаляму алейкум ва рахмутуллахи ва баракятуху. Это моя история принятия Ислама. Выкладываю ее здесь, возможно кому то она будет полезна.

Бисмилля. очень тяжело передать это текстом, ну всеже... Я родился в 1993 году с моим рождением вся семья принимает православное крещение. с детства мне давали читать рилигиозную литературу, ее не так уж и много было всего одна, детская библия, она красочная с рисунками мне тогда нравилась. Там более подробно узнаю о Боге, по милости Аллаха я читал только Ветхий завет. Где речь идет о Едином Боге. А не о сыне. Но потом я ее потерял. Но в сердце у меня закрепилось что Бог Один. Но вот я взрослею.У меня появилось много много времени я начал увлекатся документалистикой, меня очень впечетляли фильмы про космос, про уникальность тела человека, животный мир и еще много чего интересного. И какое то время по ночам меня мучила бессонница. Ложился спать в 12ночи или в 1час, и просто лежал сверля взглядом стену до 7, 8 утра. И я сказал себе, зачем время терять если все равно уснуть неполучится. Тут из положения лежа принял положение сидя и начал думать. В то время меня сильно беспокоила политика, глобальные вопросы, угасающее положение россии. Через мою голову прошло очень много мыслей. Вспоминая не так давно просмотренный видео ролик(там парень-христианин путем рассуждений и научных док-в опроверг атеизм, и пытался подтвердить теорию сотворения Земли). Тут меня осенило, дай думаю я, попробую ответить на "не решенный" вопрос "в чем смысл жизни?" авось у меня получится?. Я рассмотрел несколько теорий, много рассуждал, и подводя итог всех моих умозаключений я понял....БОГ есть!!! Тут сразу же мысль покатилась дальше, раз есть Творец, и Его создания. Значит у всего созданного есть своя определенная цель. Продолжая рассуждение я подумал, Мы можем делать все то что и животные(кушать, размножатся, выращивать потомство) но у нас главное отличие, Разум! Далее... Раз Бог нас создал, наделил разумом. Почему ОН нам нечего о себе не говорит... И тут то я вспомнил про религию. Начало все на свои места вставать. Как вспоминал из библии, были люди с которыми Бог разговаривал, ну наверно Он сказал что нам делать. И первое к чему я потянулся это к христианству, я задался целью прочитать библию, читал тайком чтоб мама не видела(потому что семья не совсем религиозная была). Начал с ветхого завета, меня впечатлили некоторые библейские рассказы. Про Ноя(мир ему) про потоп, про Закарйю(мир ему) хотя он был стар и его жена стара, Он дал ему сына. Я читал с упоение. Я решил что после школы я буду поступать в семенарию(что то наподобе медресе) и буду Священником. потом женюсь уеду куда-нибудь подальше от этого дрянного мира (уже тогда у меня было отвращение к дунье) например в деревню, детишек по больше... но вот однажды я сижу за компьютером в аське, и мне пишет мой одноклассник. Он спросил у меня про мою веру, почему я христианин, слово за слово он подвел меня к разговору об Исламе. Но я твердо стоял на своем. В тот момент он никак не мог меня убедить. И вот после моего длительного отсутствия в школе, мы с ним встречаемся. И у нас начинаются долгие разговоры,споры о религии. Шаг за шагом я становился все ближе к Исламу, но от христианства не отходил держался как мог. Однажды придя домой я сказал себе, хватит я его слушал теперь почитаю про Ислам в интернете без его слов, а то вдруг он мне что то не договаривает. Читал, читал, но вдруг захотелось узнать каким образом человек в исламе оказывается, что для этого надо сделать, ретуал какой то или чего, про христиан то я знал что они окунаются в воду и т.д. и вот я ввожу в поиск "как стать мусульманином". и вскоре попадаю на эту страницу http://www.islamhouse.com/p/204791" target="_blank ..... как оказалось это книга, к ней комментарий "История принятия ислама православным священником описанная им самим." СубхаАллах, моему удивлению не было предела. я раньше никогда не слышал чтобы священники принимали Ислам. Меня это так сильно задело что я решил во что бы то не стало, прочитать и узнать почему он сделал такой выбор. Я прочел его биографию, оказывается он, прошел, христианство от и до. Начал он с того что был писарем, потом учился долго, и т.д. так дослужился что его церковь выдвинула в госдуму как своего представителя, он выдвинул множество законов касающихся религии. Ну вот я и преступил к чтению, его книги. Он мне многое раскрыл про христианство, самое главное что я узнал это то что христиане считают что Богов 3-ое, это меня так сильно расстроило. я прочитал это книгу за 2 дня. Я не могу передать словами что со мной происходило за эти 2 дня, во время чтения меня трясло, кидало в дрожь, слезы ручьем, сердце трепетало так что я думал оно выпрыгнет от тех эмоций которые меня охватили. И вот после прочтения книги я бегом к телефону и набираю номер своего одноклассника мусульманина, и дрожащим голосом ему говорю: "я понял что моя религия неправильная...". Он: "как ты понял?". я:"я прочитал книгу бывшего священника, фамилию не помню". Он:"А ты не хочешь поменять религию?". я лишь промычал "угу". Он сказал что встретимся в школе. А через день меня пригласили в мечеть, и для меня началась новая жизнь. Это уже другая история. Прошу прошения у Аллаха если я в этой истории соврал или приукрасил, совершил ошибку. (Абдулла Васильев)


Абу Мухаммад
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:47
Контактная информация:

Re: Как я принял Ислам

Непрочитанное сообщение Абу Мухаммад »

abdulla_vasilev писал(а):Ассаляму алейкум ва рахмутуллахи ва баракятуху.

Ва алейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатух. Да укрепит Аллах ваш и наш иман.
Абу Мансур
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 22:23
Контактная информация:

Re: Как я принял Ислам

Непрочитанное сообщение Абу Мансур »

Уагалейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатуху! Алхамдулилля, брат, я очень рад за тебя! Пусть Аллах даст тебе стойкости на этом пути, ведущем в Его Рай!
Tamer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:49
Контактная информация:

Re: Как я принял Ислам. Абдулла Васильев.

Непрочитанное сообщение Tamer »

субханАллах!дай Аллах побольше таких братьев как ты мой многоуважаемый и любимый брат в Исламе!да укрепит тебя Аллах на этом правильном пути!машаАллах!Аллаху Акбар!
Amir Armani
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 02:16
Контактная информация:

Re: Как я принял Ислам. Абдулла Васильев.

Непрочитанное сообщение Amir Armani »

МашаАллаh брат, я читал эту историю и как будто про себя читал... Да хранит тебя Аллаh, ведь не зря Он повел тебя прямым путем. Чуть позже скину свою историю, ее даже на одном сайте скинули и ты увидишь сходства
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей