Каждый день,как день нового рождения!

родная73
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:34
Контактная информация:

Каждый день,как день нового рождения!

Непрочитанное сообщение родная73 »

Ассаляму алейкум ва рахматулахи ва баракятух!
Не терпится поделиться большой радостью своей!Своим новым рождением,как мусульманки!
История моя началась около 4-х лет назад,когда я начала встречаться с мусульманином,и когда отношения вышли на серьезный уровень.Тогда он меня поставил перед фактом-"меняешь веру!будет никях!"
Вопрос веры в принципе никогда ребром для меня не стоял.Я как и все мои родственники,как все мои знакомые-ходили иногда в церковь,справляли все христианские праздники,носили крестики,иконки.Историю христианства мы худо-бедно знали,и наверно большую часть из мультиков)Знали,что есть Бог,который всё видит,всё знает,всё прощает.И периодически я к нему обращалась...но редко,если честно.Поэтому,когда такая любовь со мной случилась,я не раздумывая дала согласие на переход в Ислам.Молодой человек был в армии и у меня было предостаточно времени,чтобы почитать про эту веру,про отношение к женщинам.То,что я прочитала,в тот момент меня напугало..Наткнулась на то,что женщину можно бить,что нужно носить хиджаб....Будущему мужу заявила,что никогда этого не одену!Я общалась со знакомыми мусульманами.Задавала вопросы.До сих пор удивляюсь тому спокойствию и умиротворению с которым они рассказывали мне о своей вере,отвечали на вопросы,без фанатизма,без уговоров!
Через какое-то время мне дали послушать аудиозаписи об отношении к родителям в Исламе.Это меня поразило и запомнилось очень.Тогда еще я поняла,что детей своих воспитывать нужно только так и никак иначе.
Парень меня наставлял,заставлял сидеть дома,общаться только с некоторыми подругами.Тогда меня это возмущало!Я брыкалась,показывала свой характер,ругалась,делала всё по своему.сейчас понимаю только,что он был во всем прав,а я в то время была еще не готова к мусульманству.И мы на какое-то время расстались.
За это время много событий произошло в моей жизни.Обманом меня хотели женить на себе(другой мужчина).Я ездила жить в другой город.ходила по гадалкам,так как замуж и серьезные отношения у меня не складывались больше.Душа искала ответа,покоя.Возникали вопросы зачем всё,зачем я что-то делаю,для кого,для чего.почему должна радоваться каждому дню и благодарить за это кого-то.Начала чаще ходить в церковь.Искала ответы там.Ставила свечки,стояла у икон,общалась с батюшкой-на мои вопросы он ответил,что надо быть полезной в этой жизни,делать то,что ты хорошо умеешь.Но что это?что я должна делать-ответа я не получила,даже спустя время-озарения,и мысли "вот оно!" тоже не последовало.
Буквально недавно мы снова встретились с тем мусульманином,который просил меня менять веру.У него осталось то же желание жениться только на мусульманке...Я снова начала читать про Ислам,задавать вопросы знакомым мусульманам.Один из них подарил мне Коран.я прочитала книгу про семейные отношения в Исламе...Попала на этот сайт,почитала статьи....Я утвердилась,что это то,что я искала....Вчера я приняла Ислам.Вечером ложилась спать с таким ощущением,какое обычно бывает перед днем рождения-когда ждешь,что этот день будет полон приятных сюрпризов,подарков и чудес!Утром было ровно такое же ощущение!И вчера же я поспешила с тем парнем поделиться!Поблагодарить за то,что он есть в моей жизни,за чудесный пример отношений в его семье,как он общаться с родителями,как они между собой общаются.Они большую роль сыграли в моём решении.Это чудесные люди!
Сейчас моё сердце открыто.Я его чувствую.Оно,может странно звучит,дышит!Оно греет!Греет всё тело!Открыто к новым знаниям,изменениям образа жизни!Сейчас я понимаю,что это не просто иная,непривычная мне религия,это изменение характера,мировоззрения!Религия,которая не призывает любить всех безоговорочно.Она не скрывает и не утаивает правду-есть хорошо и есть плохо.и что из этого твоё-выбирать тебе.
Большой объем знаний,обрядов,правил,которые нужно постигать!Это всё очень интересно и очень манит!Единственное,что пока нет наставника,кто бы мог отвечать на мои вопросы,которых сейчас очень много.Но у меня есть священная книга-Коран.и этого более,чем достаточно!
Ассаляму алейкум ва рахматулахи ва баракятух!


shakir
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 07:55
Контактная информация:

Re: Каждый день,как день нового рождения!

Непрочитанное сообщение shakir »

Сердечно поздравляю Вас!
Теперь Вам нужно знать, что ничего трудного или сложного в Исламе нет. Ибо не таков Мудрый Создатель, чтобы згружать непосильным бременем тех из своих рабов, что вознамерились идти по Его Пути. Все трудности и сложности возникают из-за неправильной трактовки положений веры. Там, где возникают трудности, там - неправильное, неграмотное понимание сути исламских норм. Все исламские нормы призваны приблизить нас к Всевышнему Аллаху, очищая нас от грехов, внося свет в нашу душу и красоту в наше сердце, в наш облик, в наше поведение. Красоту даже в мелочах! Божественную красоту во всём!
Ещё раз поздравляю Вас!
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Re: Каждый день,как день нового рождения!

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
родная73 писал(а):Это всё очень интересно и очень манит!Единственное,что пока нет наставника,кто бы мог отвечать на мои вопросы,которых сейчас очень много
Аллах Всевышний творит чудеса и открывает сердца рабов Своих.
Хвала Ему бесконечная!

Что касается помощи, то такие форумы как этот, призваны помогать тем, кто встал на истинный путь, ищет его.
Многие вопросы тут уже разбирались, поэтому читайте, задавайте вопросы, участвуйте в темах.
Есть так же он-лайн поддержка: Как принять ИСЛАМ - онлайн поддержка
родная73
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:34
Контактная информация:

Re: Каждый день,как день нового рождения!

Непрочитанное сообщение родная73 »

Спасибо большое!надеюсь найти ответы на все вопросы.теперь я на правильном пути!У меня теперь два дня рождения!
Lezgi_sister
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:22
Контактная информация:

Re: Каждый день,как день нового рождения!

Непрочитанное сообщение Lezgi_sister »

Вы меня простите,но меня просто убивают такие истории "...встречалась я с парнем,который был мусульманином..."тошно
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Re: Каждый день,как день нового рождения!

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Lezgi_sister писал(а):Вы меня простите,но меня просто убивают такие истории "...встречалась я с парнем,который был мусульманином..."тошно
Да, бывает.
Что же поделать сестра это факты, их не выкинешь, такое вот и происходит.
Но мы должны искать оправдания этому невежеству и наставлять себя и их как оно правильно.
А для этого надо изучать, практиковать и призвать, потом уже и терпеть когда тошно.
родная73
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:34
Контактная информация:

Re: Каждый день,как день нового рождения!

Непрочитанное сообщение родная73 »

Lezgi_sister » 19 июн 2012, 13:38
Вы меня простите,но меня просто убивают такие истории "...встречалась я с парнем,который был мусульманином..."тошно
Почему "тошно"?не понимаю что-то...((((сейчас я понимаю,что он был просто татарином...но мусульманином далеко не совсем...
Amir Armani
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 02:16
Контактная информация:

Re: Каждый день,как день нового рождения!

Непрочитанное сообщение Amir Armani »

Lezgi_sister писал(а):Вы меня простите,но меня просто убивают такие истории "...встречалась я с парнем,который был мусульманином..."тошно
я знал много девушек которые принимали Ислам при парне мусульманине, а если расставались то возвращались в неверие. Поэтому я тоже особо не верю таким вот мусульманкам, да простит меня Аллаh
родная73
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:34
Контактная информация:

Re: Каждый день,как день нового рождения!

Непрочитанное сообщение родная73 »

я прекрасно понимаю,если были реальные случаи отказа от Ислама..в моем случае с этим молодым человеком мы очень давно расстались.сейчас он мой очень хороший друг.Со временем моя вера окрепнет)Я сдала вступительные экзамены в исламский университет в Казани,иншАллах,стараюсь соблюдать пост)мне очень всё нравится и я счастлива,каждый день всё больше)
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Re: Каждый день,как день нового рождения!

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

родная73 писал(а):Я сдала вступительные экзамены в исламский университет в Казани
Будьте осторожны сестра, в этом РИУ преподают матуридитскую акыйду (убеждения секты "матуридия"), это филосовская секта, такая же как и "аш'ариты".
Изучите убеждения приверженцев Сунны и аль-джамаа, затем то в чем эти секты противоречат приверженцам Сунны, чтобы вы были готовы.
Старый_Киргиз
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 23:13
Контактная информация:

Re: Каждый день,как день нового рождения!

Непрочитанное сообщение Старый_Киргиз »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух. Я, к примеру, по принятию ислама около года просидел "взаперти", никуда не выходя, пока не сориентировался. На хутбы даже не ходил. Хоть и звали "пойдем, брат, туда, пойдем сюда, там братья, посидим, пообщаемся", всегда находил отговорки. Хвала Аллаху, нисколько не жалею, потому что сейчас вижу, кем являются эти зовущие. Радость, положительные эмоции, братская любовь это всё хорошо, если не ослепляют разум. Под вывеской "Ислам" к сожалению многие преподносят то, что далеко от Ислама. Поэтому я бы не стал так торопиться особенно с поступлением в исламские заведения. Как говорил кто то из ученых, "религия твоя - плоть и кровь твоя, так смотри же на того, от кого ты берешь свою религию!" Да поведет вас Аллах прямым путем.
abu zeinab
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:54

Re: Каждый день,как день нового рождения!

Непрочитанное сообщение abu zeinab »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
Все правильно брат.
Однако на хутбы ты должен был ходить.
Просто нужно спрашивать у тех, кто известен своим знанием, своей акыйдой и манхаджем о мечетях в которые ты ходишь или братьях которые зовут тебя в те или иные места.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей