Любовь из Москвы приняла Ислам

Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Любовь из Москвы приняла Ислам

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

[center]На пути ко Всевышнему. Описать все и книги не хватит, поведаю только о самом главном[/center]
[center]Изображение[/center]

Ас-саляму алейкум вам всем, уважаемые братья и сестры! Хочу рассказать вам свою историю, в которой Вы найдете все, но главное в ней одно - путь ко Всевышнему!

Зовут меня Хабиба, ранее Любовь, 26 лет. Москвичка, все мои корни прадедушек и т. д. можно поискать в России, Белоруссии, Польше и Украине. Согласитесь, не совсем исламские территории. Может, когда-то кто-то из моих предков и был мусульманином, но я на сей счет ничего не знаю, да и речь пойдет не об этом. Описать все и книги не хватит, поэтому я поведаю вам только о самом главном. Вот и моя история.

Воспитывалась я в обычной московской семье, нас трое детей (у меня еще 2 старших брата). Моя мама развелась с отцом, когда я практически только родилась. Ей пришлось работать на 2-х работах, чтобы прокормить себя и нас троих. Всю заботу о нас, плюс всю работу по дому взяла на себя моя бабушка.

Маму мы практически не видели. Она вставала в 5 утра - мы еще спали - и приходила после 10-ти - мы уже спали. А бабушка вообще спала по 2-3 часа в сутки. И все успевала, и никогда не жаловалась.

Самое главное в том, что внешне я копия моей бабушки. Даже если посмотреть на ее фотографии в молодости и мои сейчас, это один и тот же человек. У нее 5 детей и 8 внуков, но она жила только с нами, т. к. моей матери приходилось тяжелее всего, без мужа, да еще с 3-мя детьми. А к другим детям бабушка ездила только по праздникам или на день рождения.

Я сколько себя помню, всю свою жизнь была с ней. Маленькая даже ее мамой называла, и меня никак долгое время не могли отучить (так как мама всегда работала, то и видела я ее редко). У мамы даже была огромная обида на бабушку из-за того, что я была как «бабушкин хвост». Везде за ней, даже в магазин. Никуда ее от себя не отпускала, и она меня от себя тоже.

... Дело было 1 октября. Мне тогда было 10 лет. Мы с бабушкой возвращались с дачи. На МКАДе около Каширского шоссе, переходя дорогу, я заметалась... Меня сбила машина... Отбросила на 7 метров...

…Очнулась я уже в 20-й детской больнице на Полянке только через несколько дней. Хоть была и маленькая, но уже по разговорам медсестер между собой и врачей поняла, что диагноз у меня неподъемный. К тому же, в тот день когда меня привезли, мне «крупно повезло»: оба врача были в отпуске, операция, которую делал студент-практикант, прошла неудачно ( как выяснилось потом)...

Так, в общей сложности, я провела, а точнее, пролежала пластом, в больнице полгода, после чего врач, как сейчас помню, сказал маме: «Можете забирать девочку домой. Хотел обратиться к вам раньше, но не мог. Вы же сами видите, что лучше ей не становится, что ей здесь быть, только лишнее место отлеживать». Мама уже давно ожидала от него этих слов, только видно боялась сама себе признаться...

Через несколько дней стали все готовить к перевозке меня домой, мама стала узнавать у медсестер, врачей, где можно будет потом достать для меня инвалидную коляску, на что мой лечащий, сухо так, ей ответил: «Не трудитесь Вы зря, т.к. коляска ей вряд ли понадобится. Не думаю, что Ваша дочь когда-нибудь будет сидеть».

Самое страшное было то, что все эти разговоры были прямо при мне, в палате.

Все... Это был конец... У всех опустились руки и все мои родственники с этим смирились. Но только не моя бабушка.

Она буквально набросилась на них и на врачей: «Коляска! Да какие вам тут коляски!!! Да вы мою Любу не знаете!!! Она все сможет, она не только сидеть, она еще танцевать снова будет!!! И к вам домой она не поедет, вы ее там своим пессимизмом убьете!»

Из больницы меня привезли сразу к бабуле домой. Начались тяжелые, но в то же время переломные для меня дни. Что она только ни делала: растирки, компрессы, массажи, не останавливалась ни на день. Мне приходилось терпеть адскую боль, но я понимала, что, если хочу снова встать и пойти, по-другому не выйдет...

И у нее получилось. Не зря она в меня так верила. Те ее слова оказались не пустыми...

Не прошло и 2-х лет, как я встала на ноги, еще через несколько месяцев начала постепенно учиться ходить. Вернулась в школу, сдала за пропущенные годы экстерном пройденный материал. Когда лежала дома, я все время занималась, очень много прочла литературы (как все тогда думали очень серьезной и непонятной для ребенка).

Что тут еще говорить? Бабушка - единственный человек, который поверил в меня, в то, что я смогу, и вернул меня к жизни. За это ей по сей день и до конца моих дней огромное спасибо.

Дальше жизнь моя постепенно начала входить в обычное русло. Вроде бы ничего особенного, да вот только еще в школе я как-то сильно отличалась от всех. Одним словом, была «белой вороной». Не курила, пить не пробовала, на дискотеки и вечеринки не ходила, мальчиками не интересовалась.

Окончила школу почти на отлично, поступила на бесплатное отделение Московского университета на педагога-психолога. В общем, моя мечта сбылась. Началась учеба, ничего вроде особенного, но вот только потом я поняла, что мой путь в Ислам уже брал свои корни отсюда.

Нас на курсе было около 30 человек, все русские, больше половины, причем из Москвы, только 1 девушка из Дагестана. Хотя они уже давно с семьей жили в Москве, что-то в ней было такое, что отличало ее от всех. Только теперь я понимаю, как ей было тогда тяжело среди нас. Но тогда я была (стыдно в этом признаться) по другую сторону баррикад.

В конце первого курса у нас ввели «Религиоведение». Предмет как предмет, как и все остальные - думали мы поначалу, но не тут-то было!!!

Вела его женщина, еврейка, про все религии она нам рассказала как-то очень быстро и вскользь, а вот Исламу она отвела специально аж несколько занятий!!! Ну что тут поделать «уж очень она его любила»!!! ( Это сейчас только, в последние годы, я стала понимать причины этого, а тогда, откуда мне было это знать).

С первого ее рассказа наша однокурсница буквально впала в неистовство (это только сейчас я ее понимаю), кричала с болью в голосе, доказывая свою правоту. Но ее, естественно, никто не слушал. Все только подсмеивались (Да простит нас Аллах за это).

Нам интересно было почерпнуть такую «интересную информацию», которую каждый день мусолили СМИ (о террористах и так далее), только уже от «опытного специалиста-профессионала», каким мы видели нашу преподавательницу. Она-то уж «не поскупилась все нам описать в ярких красках» и показать, по ее словам, «истинное лицо мусульман»!

Сейчас помню только некоторые примеры, (сразу извиняюсь перед Вами уважаемые братья и сестры за то, что мне придется привести ее слова).

«Да!!! В мусульманстве женщине запрещается работать под страхом смертной казни»! «В Исламе муж должен бить жену, чтобы она была покорной, и это обязательно»! «Все мужчины в Исламе имеют много жен - вплоть до 4-х»! (Заметьте, не просто могут иметь в силу каких-то обстоятельств, а прямо у всех по 4 жены и все тут)! И еще много-много чего в таком же духе, даже писать невозможно.

Эта информация подтвердила нам, тогдашним 17-летним студентам, каждый день «подкрепляемое» СМИ мнение о том, как выглядит «настоящий мусульманин». Наша однокурсница была готова всем стоять до конца, несмотря на то, что нас было 30 человек, а она всего одна.

(О, Всевышний, теперь я понимаю, как силен Ислам, если одна хрупкая девушка готова противостоять целой ораве кричащих, смеющихся, непонимающих и не желающих ничего понимать, пусть даже однокурсников. И ни одного человека на ее стороне... Ни одного...).

И мне «повезло» больше всего (это теперь я понимаю, как та ситуация была послана мне Аллахом). Тогда – вот, что случилось тогда...

Было одно из таких занятий, дагестанка как раз сидела за мной. В очередной раз после начала «красочного рассказа» преподавательницы, та была сразу же прервана нашей однокурсницей. Она прямо кричала о том, что это все неправда, о том, что мусульманские мужчины не такие, на что я в ответ тихо (следуя нашему всеобщему стаду) прихихикнула что-то вроде: «Ну да-да, конечно-конечно, видели их мы тут по телевизору, «ваших» не таких»! Так как она сидела прямо за мной она, естественно, услышала и окликнула меня, я повернулась и поняла по eе взгляду, что приобрела врага на всю жизнь...

На перемене мы вышли в коридор. Я в жизни никогда ни с кем не дралась и даже не ругалась, а тут.. Это даже дракой назвать была нельзя. Слово за слово. Видно, я сказала что-то для меня совсем обычное и безобидное, но для нее это оказалось последней каплей. Она схватила меня за волосы, я пыталась вырваться, еле от нее освободилась, а она мне так впилась ногтями в кисть руки, что аж до сих пор шрам остался, (сейчас я всегда смотрю на это маленькую полосочку, ее уже даже и не заметно, а прямо приятно, что кто-то когда-то в меня попытался ума вложить, показал, что можно быть сильным и отстаивать свое мнение даже в одиночку)!

Прошло немного времени. Все стало забываться, только мы совсем перестали разговаривать, даже здороваться.

Как-то придя домой, я решила, что надо что-то делать, мне нужна информация об Исламе, обо всем том, что с ним связано. Но вы все сами знаете, какую информацию можно найти например в каких-нибудь выпусках новостей. А именно на них я, в основном, и нарывалась. Мне тогда не посчастливилось набрести ни на один мусульманский сайт. Поэтому очередное маленькое соприкосновение с Исламом тогда не увенчалось особым успехом.

Так мы проучились в институте 3 года. Все пытались нас помирить, но безрезультатно. И вот, на 5-м, последнем курсе, нас вдвоем разговорили подруги. Мы опять стали общаться, но ненадолго. Произошла ситуация, напоминающая первую, и я поняла - это конец. Конец нашему общению.

Как-то я пришла из университета домой, и не нашла бабушку в квартире. Очень удивилась, но подумала что может она пошла в магазин или еще куда-нибудь. Села писать реферат. Вдруг слышу не голос, а даже хрип со стороны ванной. Я в полсекунды долетела туда и увидела, что бабушка лежит на полу. Даже не знаю, откуда у меня взялись силы, но я ее подняла, перенесла на кровать, вызвала скорую.

...Прошла неделя, ей стало полегче, а я не могла дождаться результатов обследования. И лучше бы наверное не знала...

...Мы с моим дядей, бабушкиным сыном, приехали в клинику узнавать результаты. Врач что-то начал про то, что надо быть сильными. Ей максимум остался месяц... Несколько дней назад был приступ. Еще один такой и все. У нее рак прямой кишки с метостазами по всему телу на самой последней стадии. Меня повело, я не удержалась на ногах и упала в обморок прямо в кабинете.

Не знаю, через сколько времени я пришла в себя. Для меня это было уже не важно. Я поняла только одно, что мне тоже незачем жить, если я лишусь самого дорогого человека на этой земле.

Мы приехали домой, бабушка хотела узнать, что с ней, а я (да простит меня Аллах) не смогла ей сказать об этом. Что-то несвязно промямлила про общее состояние и все. Бабушка как всегда была в приподнятом настроении и начала шутить: «Ты что, как же я умру, не дождавшись правнуков»!

(О Всевышний, помоги мне, даже печатать уже не могу, от слез букв на клавиатуре уже не вижу. Братья и сестры простите меня ради Аллаха. Просто всегда так нахлынывает... Ладно... Зато потом будет легче).

Не знаю, что со мной случилось, но я поняла, что я не сдамся, как она когда-то не сдавалась, когда я лежала пластом, и у врачей не было никакой надежды, и мы будем бороться!!! Я стала искать в Интернете и вообще повсюду любую информацию. Стала сама составлять ей лекарства на основе трав и эфирных масел. Спала по 2 часа в сутки, как она когда-то ради меня.

Несмотря на прогнозы врачей про то, что бабушка проживет максимум месяц, она пошла на поправку. Не знаю, что случилось. Может, моя вера в нее была столь сильна. Она прожила еще почти год с того дня, как упала в ванной.

Был обычный день. Не знаю, почему, но я не поехала в университет. Бабушка спала. Тихо так, спокойно. Как ребенок... А я как всегда занималась за столом, рядом с ее кроватью. И тут я слышу, она как-то дышать все медленнее и медленнее начинает. Я ее приподняла, начала потихоньку трясти. Она только глаза открыла, на меня посмотрела, улыбнулась - и все... Все…

Я подумала в эту секунду, что умру сама по себе, а если не умру, то что-нибудь с собой сделаю. Я открыла замок на двери. Доползла до телефона (не знаю, почему, но идти я не могла, ноги, наверное, от шока отказали). Позвонила маме, дяде, тете, братьям и сказала: «Все! Приезжайте быстрее!»- и повесила трубку.

Весь день, вплоть до вечера, приходили какие-то люди, милиция. А ближе к ночи приехала машина забирать бабушку в морг. Я вцепилась в нее и сказала, что у них два пути: либо положить меня в гроб с ней, либо я им ее не отдам. Меня еле от нее оторвали.

Все остальные дни и недели я вообще плохо помню. Со временем поняла, что надо подниматься. Начать ходить в университет.

Так я его закончила, защитила на «отлично» диплом, и буквально через несколько дней меня подкосило здоровье. Так как я сдавала экзамены и перенесла тяжелейший грипп на ногах, он дал осложнение. Дошло до того, что 4 дня я никак не могла проглотить ни капли воды, был сильнейший отек.

Через месяц начала потихоньку приходить в себя. Доктор посоветовала мне поехать отдохнуть куда-нибудь в жаркую страну, на море. Я выбрала Египет, Хургаду.

Что было дальше - не описать, для этого даже 2-х книг не хватит. В общем, я почувствовала себя лучше, ездила на экскурсии в Каир и в Луксор, почти все свободное время проводила просто одна у себя в номере или ездила в старый город гулять, туда, где живет местное население.

Я была тронута гостеприимством местных людей. Полная противоположность тому, что я слышала в Москве о мусульманах (враждебность и т. д.). Все люди, даже если по их одежде видно, что они бедные, выглядели абсолютно счастливо. Не то, что у нас (Вот представьте: идешь по центру Москвы и со всеми здороваешься - тебя же ведь за сумасшедшего примут, и это в лучшем случае).

Я безумно захотела вернуться в эту страну, возможно, даже жить среди этих людей. Я впервые с того момента, когда умерла бабушка, почувствовала, что люди вокруг ко мне не безразличны. Парадокс заключался в том, что эти люди ведь не были мне не то, что родственниками, но и даже знакомыми. Просто как-то спокойно и душевно даже ходить среди них.

Я вернулась через два месяца, опять пробыла там 2 недели. Приехав домой заявила, что я хочу вернуться назад: «Я никого себе не нашла, но я нашла то, что искала, нашла это у себя в душе»! Мама долго плакала, но отпустила меня.

Я русская, москвичка, бросила на тот момент хорошую работу, квартиру в Москве, бросила все и приехала в Хургаду, с 1-й сумкой вещей и очередным двухнедельным туром. Но то, что я приобрела взамен нельзя измерить никак, Слава Аллаху!!!

Что вы думаете. Уже через 4 дня я, поискав хорошенько, нашла работу администратором отеля. Должность эта там очень престижная и уважаемая, тем более, что у меня был свободный английский. Мне предоставили свой трехкомнатный номер в отеле на одну (потом ко мне подселили девушку-египтянку, она работала вместе со мной), питание- шведский стол + зарплата, что еще мне было нужно! Главное нужно перед собой поставить цель.

Так я и жила и работала потихоньку, даже и не думая не о каких знакомствах. Главное, зареклась, что ближайшие года 2 мне отношения никакие не нужны, а уж тем более здесь в Египте – все-таки дркгая страна, традиции, религия.

Вот так я прожила примерно 4 месяца, вся в работе! Дальше все было, как в анекдоте.

Один молодой человек, который меня как-то видел, (а я его нет, что самое интересное), захотел со мной встретиться, и узнав мой телефон, попросил меня прийти в любое людное место, которое я сама выберу. Oн сказал, что это очень важно.

Он звонил мне безрезультатно 3 дня. На работе я отключала телефон, а вечером объясняла, что серьезные отношения я строить ни с кем не собираюсь, а несерьезные со мной просто недопустимы, поэтому у него, в любом случае, нет никаких шансов. На 4-й день моей злости не было предела, и я согласилась с ним увидеться с одной только мыслью, «чтобы он от меня отстал»!

Мы встретились в самом людном месте. Потом, спустя время, я много раз анализировала нашу ту первую встречу и со смехом замечала, что этот молодой человек, Мухаммед, сразу мне абсолютно не понравился (не из-за внешности, а из за того, что так долго мне звонил и порядком надоел).

Но буквально уже на следующий день я чувствовала, что будто знаю его много лет. Каждый день мы встречались с ним в людных местах, просто для того, чтобы попить чай или кофе, а он... именно он стал для меня главным учителем на пути к Исламу. И что самое интересное, я поняла, что это всегда было во мне. С самого рождения. Это все те вещи, которым меня учила моя бабуля. Просто из-за того, что я родилась и жила в Москве, получала искаженную информацию об Исламе.

Смешно сказать, но он даже не поверил, что я из Москвы. Он мне уже потом рассказывал: «Я работал в Хургаде администратором в магазине оптики и девушки туристки каждый день к нам заходили, выбирали солнечные очки. Но они ведь даже одеваются не так как ты. Этакие толпы шайтанов в бикини. Не знаешь, куда от них спрятаться. Даже сами делают какие-то недвусмысленные предложения. Тьфу на них. А тебя я как увидел!!! Идешь, ни на кого не смотришь. Скромная, и главное очень уж серьезная. А одежда вся закрытая. Не то, что у этих!»

Вот так я встретила своего будущего мужа. Мы поехали знакомиться к его родителям в Александрию, они приняли меня просто замечательно.

Главное это то, что до самой свадьбы мы даже за руку не держались. В начале мая 2004 года я принялa Ислам в Аль-Азхаре в Каире, а в конце мая 2004 мы поженились. Я оставила работу, и мы переехали к его родителям.

И как-то был такой случай. Я заснула, мне приснилось, что я сплю, и раскрылась. В комнате холодно, а бабушка сидит на краю кровати и одеяло поправляет, меня накрывает, чтобы я не замерзла (она раньше всегда так делала). Тут я резко проснулась. И что же вы думаете. На краю кровати, на самом деле сидит Мухаммед, накрывает меня одеялом и говорит: «Ты во сне начала плакать, я проснулся и испугался за тебя, вот сижу тут рядом тихонько. Ты вроде успокоилась. Я просто тебя накрыл, но будить не стал».

Вот тогда я поняла, что это Аллах мне послал этого человека, такого же, как меня всегда любила и заботилась обо мне моя бабушка. У меня слезы лили фонтаном. Но это были самые лучшие слезы в моей жизни. Некие такие слёзы возвращения к истокам, очищения и понимания того, насколько наш Всевышний Велик и Могущественен,

И наконец еще одна маленькая история о том, как Всевышний может творить чудеса.

После свадьбы, через 1 месяц, муж сказал, что не мешало бы пройти обследование и узнать, нет ли у меня каких-нибудь проблем для того, чтобы иметь детей. Прогноз был неутешительным. Мне прогнозировали возможные проблемы. Предложили операцию. Но сказали, что у меня проблемы с сердцем, я могу ее просто не выдержать.

Я обо всем рассказала Мухаммеду. Вот каким был его ответ: «Не вздумай делать никакую операцию. Как я буду жить без тебя, если что-нибудь случится. И знай! Даже если у нас с тобой никогда не будет детей, я никогда ни на ком больше не женюсь! Так как не смогу полюбить никого больше, так как тебя. Но Аллах, Он все видит, и если Он будет Милостив к нам, то он пошлет нам ребёнка»!

Mама плакала и сказала, что у нее самый замечательный зять на земле!

Через 2 недели начался первый Рамадан в моей жизни. Поистине, священный Месяц!!! Но в последние его дни я почувствовала слабость. Мне было совсем плохо, и радость моего мужа подтвердилась. Доктор сказал, что у нас будет ребенок. Мне тогда показалось, что Мухаммед от радости сошел с ума...

Как-то он сказал мне: «Ты знаешь, о чем я мечтаю... О том, чтобы у нас родилась девочка – блондинка с голубыми глазами! (Мой муж, у него хоть и белая кожа, но он-то ведь все-таки араб - черные волосы, карие глаза, и я тоже кареглазая брюнетка - можете себе представить!). На что я прямо посмеялась, мол: «Посмотри на нас с тобой, откуда у нас с тобой - блондинка, да еще с голубыми глазами»?!

На что Мухаммед немного обиделся и сказал, что не уместно так рассуждать. Только Аллах знает, какого кому посылать ребенка, а он, в свою очередь, будет молиться и просить Aллаха послать нам самого прелестного ребенка на Земле: «Тем более, что твой брат тоже блондин!»

Хоть мой брат и блондин и с голубыми глазами, я к этой идее, кроме как со смехом, иначе относиться не могла. Достаточно только на нас с мужем посмотреть.


...Так прошли месяцы. У нас действительно в июле 2005 года родилась замечательная дочка Аиша(да хранит ее Аллах). И хоть она и родилась с голубыми глазами, но ведь все знают, что у ребенка в течение первых дней и даже месяцев глаза могут поменяться. Но время идет, ничто не стоит на месте...

Сейчас нашей доченьке Аише уже более двух лет. Она не брюнетка и даже не шатенка, а именно блондинка с голубыми глазами!

С Мухаммедом мы вместе больше трех лет, и я благодарна Всевышнему за то, что все в моей жизни сложилось именно так, а никак иначе! Мир Вам всем, и чтобы все у вас в жизни всегда складывалось, инша Аллах!

И еще хочу добавить:

- на Ислам нападают всегда и везде и нам с вами надо быть сильными. Не озлобляться с одной стороны, и держаться вместе с другой;
- именно вера во Всевышнего дает нам силы пережить самые страшные моменты в нашей жизни, потерю близких людей;
- будьте терпеливы, и Аллах обязательно воздаст вам за ваши труды;
- Аллах и только Он способен творить чудеса;
- ни при каких обстоятельствах не теряйте веру во Всевышнего. Она - это единственное и самое сильное из того, что есть у нас с вами на этой Земле.

Спасибо вам всем, братья и сестры, если у вас хватило сил прочитать мой рассказ до конца!
Хабиба (Египет)


Bobby
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:48
Контактная информация:

Re: Любовь из Москвы приняла Ислам

Непрочитанное сообщение Bobby »

Когда был в Египте, когда смотрел на бедных, с виду вроде думается что они не счастливы были, но по их улыбкам, по их манерам, по их приветствием, я видел такое счастье сквозь их, как прекрасна была эта нравственность. И это были настоящие мусульмане. Нигде и никогда сколько я бы не странствовал, настолько счастливых и приветсвующих людей еще нигде не видал, это еще учитывая что те были бедными, даже очень. Это все пробивало сквозь слез.
АльхамдулиЛлах, мы мусульмане.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость