Надя из Иркутска приняла Ислам

Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Надя из Иркутска приняла Ислам

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Надежда: В Исламе я обрела одну большую семью


Меня зовут Надя, мне 21 год. Я студентка 4-го курса Иркутского государственного университета. Мне хотелось бы рассказать о том, как я приняла Ислам.

В 19-20 лет, я со своим двоюродным братом хотела покреститься (об Исламе я тогда еще ничего не знала, даже не думала), но у нас никак времени не хватало, чтобы сходить в церковь. Вот, вроде бы договорились, все решили, но нет! У нас не получилось: то брат занят, то я не могла (из-за учебы).

Однажды мы решили с братом, что купим крестики, и тогда точно покрестимся. Магазин находился в 2-х шагах от нашего дома, но у нас даже крестики купить и то не получилось: то денег не было, то времени не было. Если честно, меня что-то останавливало, но тогда я еще не понимала этого и не думала об этом.

Прошел год, и брат как-то мне говорит, что он покрестился. Я за него порадовалась. Сама я даже и забыла, что хотела покреститься, и успокоилась.

...Шло время, а я так ничего и не знала про Ислам. Потом у меня появились знакомые-мусульмане. Они немного рассказывали: что в Исламе существует 5 столпов, молятся 5 раз в день, соблюдают пост в определенное время года, ограничиваются в еде, питье, не курят - в общем, некоторые особенности, отличающие мусульман от остальных религий.

Со временем я все больше и больше стала интересоваться Исламом. Мне стало интересно, есть ли мечеть в Иркутске? Мне сказали, что есть, но точного адреса ее не знают.

В один прекрасный день мы с подругой Настей решили узнать, где находится мечеть. Нам хотелось подробнее узнать об Исламе. Сели мы в автобус, но, проехав всю улицу Советскую, так и не увидели мечеть.

Тогда мы перешли в другой автобус. Я попросила Настю сесть по левую сторону, а сама села по правую. Мы условились, что, кто из нас увидит первый мечеть, тот и попросит водителя, чтобы он остановился. Мечеть находилась с моей стороны, соответственно, мне и пришлось говорить водителю, чтобы он остановился. Мы вышли, проследовали немного пешком и оказались у мечети!

У меня сердце забилось сильнее, я даже немного растерялась: как туда заходить? что спрашивать?- не знала вообще ничего. Но с помощью Аллаха, я собралась, успокоилась, и мы зашли.

Нам сразу же предложили пройти, поинтересовались, по какому поводу мы пришли, и что именно нас интересует. Но Аллах и тут меня не оставил: и без всяких переживаний мы спокойно объяснили, зачем пришли.

Об Исламе, и как его принять, нам рассказывали братья-мусульмане Даниель и Ахмед, за что я им очень благодарна. На следующий день они познакомили меня с сестрами-мусульманками Юлей и Альмирой, которые через неделю-две стали свидетелями моего принятия Ислама.

Ля иляха илляЛлах, ва Мухаммадур–РасулюЛлах (нет божества, кроме Аллаха, и Мухаммад – Посланник Аллаха) - я впервые произнесла в Иркутской мечети 26 февраля 2007 года. Это был самый счастливый день, алхамду лиЛлях (слава Аллаху).

С этого момента моя жизнь сильно изменилась. Я познакомились с другими сестрами-мусульманками. Это Сара, Марьям, Мухлиса, Айша, Ира. Они стали мне не только сестрами по Исламу, настолько я к ним привыкла и полюбила их, что они мне как родные сестры.

У нас ни дня не было, чтобы мы не общались. Постоянно перезваниваемся, если есть возможность и свободное время ездим друг к другу в гости. У нас нет секретов друг от друга, словом – мы одна большая семья.

Я благодарю Аллаха за то, что наставил меня на истинном пути, благодарю за то, что Он дал мне таких сестер. Я никогда не устану повторять слова благодарности Всевышнему и просить у Него, чтобы у моих сестер и братьев все было хорошо, и просить у Аллаха, чтобы он укрепил их иман (веру).

С каждым днем я все больше и больше узнаю о Исламе, о том, что должна делать истинная мусульманка. Я очень рада, что моя жизнь изменилась в лучшую сторону.

В конце я еще раз хочу произнести свои слова благодарности сестрам, братьям и Всемилостивому Аллаху, Который нас никогда не оставляет!
Надежда (Иркутск)


muslimka111
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 02:43
Контактная информация:

Re: Надя из Иркутска приняла Ислам

Непрочитанное сообщение muslimka111 »

:'(сестра люблю тебя ради Аллагьа,даже не знаю как выразить чувства!
Жахонгирмирзо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 09:15
Контактная информация:

Re: Надя из Иркутска приняла Ислам

Непрочитанное сообщение Жахонгирмирзо »

Сестра, Надя твоя награда будет двойная, и пусть Аллах умножить благое и в этом мире и в ином, амин!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость