Согдиана. Моя история принятия Ислама.

sogdianas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 10:07
Контактная информация:

Согдиана. Моя история принятия Ислама.

Непрочитанное сообщение sogdianas »

Здравствуйте!
Я приняла Ислам сердцем и разумом год назад.
Это было как озарение!
Я родилась и выросла в Узбекистане среди этнических мусульман и христиан.
Моя бабушка совершала намаз и меня, еще маленькую, учила молитвам.
Одну я запомнила на всю жизнь, самую короткую. Но это было, когда мне было 4-6 лет.
Мое детство закончилось. Когда мне было 7 лет, умерла моя сестренка в 3 года, и с тех пор мир стал серым и мрачным для меня.
Всю свою жизнь, до прошлого года, я была далека от Ислама. Мало того, Ислам меня пугал.
Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что возможно все в моей жизни было не случайно, как будто кто-то ввел меня за руку и привел меня в Ислам! Я очень благодарна Богу за этот дар!
В юности я несколько раз сбегала из дома. У меня были плохие отношения с родителями.
С 15 лет будучи учащейся музыкального училища я старалась подрабатывать, чтобы не зависеть от родителей и полностью освободиться от их контроля.
В 20 лет я под влиянием моей подруги и ее мамы я впервые пошла в церковь и покрестилась. Это было мое первое осознанное обращение к Богу! Я сходила в церковь всего несколько раз, и вскоре стала понимать и чувствовать, что многое, что там происходит мне не понятно, чуждо, а что-то даже вызывало отвращение. Особенно неприятно было причащение – это было похоже на людоедство! В голове не укладывалось! Разве любовь к Иисусу Христу (мир ему) должна выражаться в поедании его плоти и крови?! Даже если это и образно, но ведь сама это идея изначально отвратительна! Про троицу вообще ничего не понимала, это было сплошное противоречие! Если Бог Один и Един, причем здесь какая-то непонятная троица?! Тогда я решила, что все религии мне чужды. Я просто верю в Бога и все.
Вышла замуж за этнического мусульманина не по любви, а опять-таки, чтобы избавиться от родительского контроля.
Я стала посещать эзотерические группы, проходить психологические тренинги. И так несколько лет. Я хотела сделать себя и свою жизнь лучше. Но моя жизнь как будто шла кувырком. Родилась дочь, я развелась с мужем. Несколько лет, уже по любви, жила в гражданском в браке с русским парнем.
Но жизнь моя становилась все хуже и хуже. Мой любимый меня предал, обманул и бросил. Я несколько лет не могла придти в себя, замкнулась, перестала верить людям.
15 лет назад я прочитала 10й том Карлоса Кастанеды. Там говориться о том, что в наш мир много веков назад из далекого космоса прилетели темные сущности, они взяли контроль над человеческим разумом, транслируя человеку в голову свои мысли, навязывают через эти мысли образ жизни и желания. Управляют человеком, через мысли, таким образом, вызывают в человеке определенные чувства и эмоции, и через это все поедают человеческую энергию. Мы для них просто как куры в курятнике. Им все равно, что с нами будет, мы для них только пища. В этой же книге даются способы ослабить их влияние на свой разум и постепенно полностью освободиться от их влияния. Там говорится, что есть и наши истинные мысли, только они очень тихие и редкие. Непрекращающийся «внутренний диалог», с самим собой, как нам кажется, заглушает наши истинные мысли.
Упоминается, что эти же сущности описаны в Библии.
В 2003 году после того как я стала в течении нескольких дней усердно контролировать все свои мысли, а по большей части просто «выключать» их, я вдруг почувствовала ясно, что даже когда мне не обязательно о чем-то думать, я все равно думаю, как будто кто-то извне навязывает мне почти все мои мысли! Это непрекращающийся «внутренний диалог» – не оправдывает себя! Этот праздный диалог не нужен, но он есть! В голове все время какие-то мысли! Постепенно я стала чувствовать этих сущностей все больше и больше. Я чувствовала, как они пытаются влиять на меня, я «видела» их в глазах и поступках других людей. Я пыталась избавиться от них известными мне способами, но это оказалось не так просто.
Я пыталась это рассказать другим людям, своим родным, друзьям, но никто этого не понимал. Даже те, кто читал Кастанеду, не осознавали насколько это серьезно! Насколько это явно проявляется в нашей повседневной жизни!
Жизнь шла своим чередом, я прочитала какую-то литературу (Комитет 300 и др) и посмотрела несколько фильмов , про то как какая-то кучка людей пытается поработить все человечество. И что эта кучка людей находится в сговоре с некими темными сущностями.
Я продолжала искать выход, я хотела найти спасение от этих сущностей. Очевидно, человечество катится в пропасть! Я стала снова читать христианские статьи и учения, очень хотелось верить, что придет Миссия Иисус Христос (мир ему) и спасет все человечество! Но чего там не хватало! Я стала искать древние индийские пророчества, но и там было очень мало информации. Я не спала ночами, чего-то искала и искала в интернете. И вот, год назад (интересно, что это было в ночь на день моего рождения) мне пришла в голову такая мысль, а что сказано об этом в Исламе?
И я стала читать статьи про ислам, про пророчества в исламе. Нашла в интернете книжку «Прорыв в Ислам. Или история русского парня, который принял Ислам». И на меня как волной нахлынула Истина! Вот оно спасение! Это Ислам! Как я столько лет этого не понимала и не осознавала?!
И я со слезами на глазах в ту ночь произнесла свидетельство, что нет божества кроме Аллаха, и Мухаммед (мир ему) пророк Его! Я произносила это свидетельство и в детстве, когда бабушка учила меня, но только год назад это вошло в мое сердце!
Я очень благодарна Богу, что он дал мне такую бабушку, которая мне в детстве рассказывала про Него. В моей жизни я не раз сверяла разную религиозную информацию с тем, что говорила мне бабушка, и то, что не совпадало, анализировалось , и рано или поздно отметалось.
Я очень благодарна Богу за то, что Он открыл мне Ислам! Страшно подумать, что я могла бы мимо этой информации!
Я еще многого не знаю в Исламе. Нужно много читать, общаться, изучать.
Но к сожалению, общаться в моей жизни на эту тему не с кем. А некоторых из моего окружения это даже пугает. Слава Аллаху, моя дочь меня понимает (ей сейчас 15 лет). Иногда чувствую одиночество и грусть, хочется жить и общаться среди истинных мусульман, учиться правильному в Исламе, участвовать в мусульманских праздниках, совершить хадж, обрести настоящих друзей – истинных мусульман!

Согдиана.


Hawa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:48
Контактная информация:

Re: Согдиана. Моя история принятия Ислама.

Непрочитанное сообщение Hawa »

Аллах не уклоняй наши сердcа в сторону после того как наставил нас на прямой путь!
 ! Сообщение из: Модератор
Оформление постов латиницей нарушает правило форума № 3. Впредь используйте кириллицу.
Жахонгирмирзо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 09:15
Контактная информация:

Re: Согдиана. Моя история принятия Ислама.

Непрочитанное сообщение Жахонгирмирзо »

Ассаляму алайкум сестра Согдиана, я рад за вас и за вашу дочь! Вы говорили что "Но к сожалению, общаться в моей жизни на эту тему не с кем.". ИншаАллах я всегда рад о разговоре об исламе, дайте мне узнать вашу почту или уточните мою почту у администрации этого сайта. Ассаламу алайкум.
 ! Сообщение из: Модератор
Общение наедине (через почту и т.п.) является одной из форм уединения и противоречит исламским нормам.
Асия Умарова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:57
Контактная информация:

Re: Согдиана. Моя история принятия Ислама.

Непрочитанное сообщение Асия Умарова »

Аллах Вели́к. Душа переполняется светом от того что Ислам растёт.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость