Максим из Тюмени принял Ислам

Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Максим из Тюмени принял Ислам

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

[center]Путь в Ислам с молитвы «Отче наш»… Максим: Я нашел то, к чему шел несколько лет[/center]

[center]Изображение[/center]

В первые дни, совершая намаз, Максим еще продолжал читать «Отче наш».
- Эта молитва в целом не противоречит принципу Единобожия, она даже где-то близка к суре «Фатиха», - говорит он. - Многие тексты Библии также не противоречат Исламу.

Максим начал искать смысл жизни четыре года назад, после смерти матери. Ему было тогда четырнадцать лет. Потеря родного, самого дорогого и любимого человека, потрясла подростка. Мысли мучили долгими ночами: зачем человек рождается и умирает, чтобы навсегда оказаться в сырой земле?

В детстве Максим ходил с бабушкой в церковь и подолгу стоял рядом с ней перед иконами. Всегда верил, что есть Всевышний Создатель, однако не понимал и не мог принять душой догматы и обряды исторически сложившегося Христианства, особенно обряд причастия – «вкушение плоти Христовой и пития его крови».

Желая лучше познать Православие, паренек вновь стал посещать церкви. Чем глубже он углублялся в изучение церковного Христианства и самой Библии, тем больше возникало вопросов, на которые он не мог найти ответов. Слепая вера без логического объяснения не
устраивала парня.

Почему, думал Максим, в церквях «святые отцы» и «владыки», тогда как Иисус в Библии призывает не называть никого благим и отцом, кроме Единого Бога? Почему священники утверждают, что Иисус отменил ветхозаветный закон о запрете свинины, тогда как в Евангелии он говорит, что пришел не нарушить Моисеев закон, но исполнить его?

Побывав во всех городских церквях, Максим стал изучать Католичество, восточные религии, но и в них не нашел ответы на волнующие вопросы. Не так давно Максим стал читать мусульманскую литературу.

Сначала сосед по лестничной площадке, мусульманин, дал любопытному молодому человеку книгу Али Вячеслава Полосина «Прямой путь к Богу». За короткое время парень прочитал всю исламскую библиотеку соседа.

Недавно же Максим произнес шахаду в центральной мечети Тюмени. Сейчас он носит при себе карманные Коран и Библию. Последнюю - для дискуссий с оппонентами.

- Я хотел задать несколько вопросов местному священнику, поговорить с ним, это видимо во мне играет юношеский максимализм, хочется доказать всем свою правоту, - улыбается Максим. - Священник сослался на занятость. Мои новые друзья, мусульмане, правда, не советуют идти спорить в церковь.

- А как твои прежние друзья, как отец отнеслись к твоему выбору? - спросил я парня.
- С прежними друзьями я продолжаю общаться. Они считают, что я поступил необдуманно, думают, что со временем я так же могу отказаться от Ислама, как и от Православия. Нет. Я много думал, прежде чем сказать шахаду. Я нашел то, что искал, прямой путь к Богу, путь через свое сердце.

Немаловажно и то, что отец Максима спокойно воспринял переход сына в новую веру. «Он в молодости жил среди мусульман в Узбекистане и хорошо относится к Исламу, - рассказывает молодой человек. - ИншаАллах, я хочу и его призвать к истине»...

Ибрагим Бекдаир (Тюмень)

На фото: Максим


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей