Аллах открыл мое сердце для Ислама. Екатерина(Джамиля)

djamilya_muslim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 01:14
Контактная информация:

Аллах открыл мое сердце для Ислама. Екатерина(Джамиля)

Непрочитанное сообщение djamilya_muslim »

Я всегда ощущала Бога в своей жизни. Твердо знала, что существует сила, управляющая всеми процессами в мире, всемогущий Господь, который ведает обо всем, справедливый, милосердный и любящий. Еще в детстве, радуясь чему-либо, я благодарила Бога, обращаясь к Нему так, как умела. Испугавшись чего-то, просила, чтобы Он отвел от меня беду, дал чувство защищенности. И я всегда была уверена, что Бог меня слышит.
Я родилась в христианской семье. Бабушка, геолог по образованию, была набожной христианкой. Часто, заходя к ней в комнату, я заставала ее за молитвой или в поклоне перед иконой. Мама, учительница начальных классов, очень религиозной не была, верила скорее в Бога «в душе», но каких-то обрядов не соблюдала. Тем не менее, она претворяла свою веру в жизнь, занимаясь благотворительностью и помогая бездомным животным. Мама и бабушка окружали меня заботой, теплом и беззаветной любовью, которая и сейчас со мной. Они заложили во мне тот стержень, который позднее дал мне возможность не сбиться в этом мире с его вседозволенностью и отсутствием моральных ценностей.
Теперь скажу немного о себе. Я родилась и выросла в Москве, и, естественно, ежедневно встречалась с представителями иных культур. Я никогда не была националисткой, скорее, мне всегда были интересны люди, отличные от меня. Но больше всего меня тянуло к востоку и арабcким странам. Я могла часами рассматривать минареты мечетей на картинах, арабскую каллиграфию, слушала восточную музыку. Этот мир словно манил меня, а ведь я тогда и не предполагала, что он станет моей жизнью.
В то время, да и сейчас тоже, образ Ислама в СМИ ассоциировался с жестокостью, варварством и терроризмом, что, естественно, не могло не отразиться на общественном мнении. После серии взрывов в московском метро и событий 11 сентября отношение к мусульманам было более чем неприязненным. Когда в вагон метро заходила женщина в хиджабе, ее сторонились, напряжение буквально чувствовалось в воздухе. Позднее, уже приняв Ислам, я поняла, каково это-быть мусульманкой в немусульманском обществе. Это значит быть в некотором смысле чужой.
Так вот, я жила спокойно, училась в кадетской школе, и ничего не предвещало беды. Но в марте 2012 года случилось горе-умерла моя мама, которая долгое время боролась с болезнью. Мне тогда было всего 18 лет, и я впервые всерьез задумалась о вере. На душе была огромная тяжесть, и мне захотелось быть ближе к Богу. Тогда я не особо задумывалась над выбором, а решила принять ту веру, что была ближе по месту рождения, и приняла христианство. Начала ходить в храм. По стечению ли обстоятельств, или это был знак для меня, а может, и все вместе, но в церкви, куда я ходила, отношение к Исламу было крайне негативным. Дело в том, что несколькими годами раньше был убит настоятель, известный своими антиисламскими высказываниями. Когда я ходила на «библейские беседы», нам говорили, что Коран искажен и вообще это книга от сатаны.
Для меня оставалась непонятной концепция Бога-троицы, я не могла осознать, каким образом Бог может быть единым, и в то же время тремя разными личностями. Именно этот момент стал главным, из-за которого христианство начало меня разочаровывать. Через некоторое время я перестала ходить в храм.
Как-то вечером, сидя после занятий в университете за компьютером и листая сайты, я наткнулась на исламский сайт. Я начала читать, и, чем больше читала, тем больше понимала, как мне близка эта вера. Аллах один, и нет у Него сотоварища, нет никого, кто был бы равен ему! Позднее я прочла и о других сторонах Ислама, изучила его предписания, ниспосланные на землю через Пророка Мухаммада (салаллаху алейхи ва саллям) для всего человечества. Я начала осознавать всю великую мудрость исламских законов: почему нельзя употреблять даже малое количество алкоголя, ведь не каждый человек способен соблюсти ту границу, за которой его действия станут непредсказуемы. Ведь и сейчас, в России огромная доля преступлений совершается именно по причине алкогольного опьянения. И никто не защищен от подобных преступлений. Вся мудрость предписаний Шариата в том, чтобы пресечь грех еще в начале и не допустить его, а не бороться потом с его последствиями. И подобных предписаний в Исламе мы видим множество. Например, женщина должна покрывать себя при выходе из дома, одеваться достойным образом, чтобы сберечь свою честь и не допустить разврата в обществе.
Также я посмотрела лекцию Валерии Пороховой «Ислам как он есть», в которой затрагиваются, в том числе, научные знаки в Коране и Сунне. Это поразительно, как гармонично и продуманно устроен наш мир! Велика мудрость Создателя, и мы должны быть благодарны ему за все.
Я уже понимала, что исламская вера мне близка и понятна как никакая другая. Я познакомилась с соблюдающими мусульманами, и их отношение ко мне было очень радушным, они искренне желали, чтобы я познала Истину, приняла ее, сделала своим образом жизни. И 16 февраля 2015 года я решилась-произнесла исламское свидетельство-шахаду и с тех пор я мусульманка. Ислам вошел в мое сердце по милости Аллаха Всевышнего. Альхамдулиллях.
Ваша сестра в Исламе
Екатерина (Джамиля) Храмцова.


Lunita
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 10:11
Контактная информация:

Re: Аллах открыл мое сердце для Ислама. Екатерина(Джамиля)

Непрочитанное сообщение Lunita »

Alhamdulilla, сестра! Очень рада, что Аллах пожелал повести тебя правильным путем!
Пусть Аллах одарит тебя крепким иманом!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя