я- мученица

Вопросы о халяле и хараме
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Нафися
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:18
Контактная информация:

я- мученица

Непрочитанное сообщение Нафися »

ас- салям уа лейкум,
мои родители делают мне много зла, мать если мы поругаемся, может сказать отцу- неверующему, чтобы он меня избил, он- отец меня пинает по почке, бьет по голове, по лицу, моя мать мусульманка, когда я одеваю платок, отец меня обзывает -"чучело!", мать меня плохо воспитывает, я мусульманка, накажет- ли моих родителей Аллах? и даст ли Он- Всевышний мне защиту от плохих людей и моих родителей? даст ли мне Аллах много ангелов? Накажет ли Аллах людей за зло, которое они делают? я очень мучаюсь, прощает ли Аллах мои грехи?


Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: я- мученица

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Ва алейкум ассалям, да, каждый злотворящий ответит за свои дела в Судный День, так, что обиженный сможет взять из его добрых дел, и когда они закончатся, отдать ему свои плохие дела, либо простить обидчика и получить еще большую награду от Аллаха, просите Аллаха, чтобы он повел Ваших родителей по прямому пути, где есть возможность избегайте конфликтов, на обидеые слова не обращайте внимания, Вы ведь знаете, что Вы на истине и если есть возможность, выходите замуж за хорошего религиозного мусульманина.
Прошу Аллаха Вам облегчить!
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: я- мученица

Непрочитанное сообщение kana »

Уа ъаляйкум ас салям уа рохматуЛлаһ

Выходите замуж за хорошего верующего человека

А что касается воздаяния за издевательства, Аллаһ Справедлив, каждый человек получит расчет за каждое свое злодеяние.

وَمَنْ يَعْمَلْ مِثْقَالَ ذَرَّةٍ شَرًّا يَرَهُ
И тот, кто сделал зло весом в мельчайшую частицу, увидит его
(Аз-Залзала 8-й аят)


В толкований данного аята имам АбдурРохман Ас Саади говорил: "Это всецело относится ко всем добрым и злым деяниям, поскольку если человек увидит самое мелкое из того, что он совершил, весом в одну пылинку, то он тем более увидит более весомые поступки. Всевышний сказал: «В тот день, когда каждая душа увидит все добро и зло, которое она совершила, ей захочется, чтобы между ней и между ее злодеяниями было огромное расстояние» (3:30); «Будет положена книга, и ты увидишь, как грешники будут трепетать от того, что в ней. Они скажут: “Горе нам! Что это за книга! В ней не упущен ни малый, ни великий грех - все подсчитано”. Они обнаружат перед собой все, что совершили, и твой Господь ни с кем не поступит несправедливо» (18:49)."

Что касается родителей, призывайте их.
Они по невежеству могут бить, и говорить слова которые ранят, и от которых больно. Призывайте к единоБожию, Исламу, милосердию. В семье где отсутствует единоБожие, там царит несправедливость, притеснение, издевательство и зло. Потому что кто познал единоБожие, тот человек любит Господа, надеется и боится Господа. Такой человек из за любви и подчинения Господу не совершает несправедливость и издевательства, и не совершает зло, потому что боится наказания Справедливого.
Призывайте к единоБожию, говорите о Господе, о Его Справедливости, о Могуществе. Что он суров в наказаний, и скор в расчете, а так же чтобы они не отчаялись в его милости говорите что Он Прощающий и Милостивый.

Призывайте их.

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا قُوا أَنْفُسَكُمْ وَأَهْلِيكُمْ نَارًا وَقُودُهَا النَّاسُ وَالْحِجَارَةُ عَلَيْهَا مَلَائِكَةٌ غِلَاظٌ شِدَادٌ لَا يَعْصُونَ اللَّهَ مَا أَمَرَهُمْ وَيَفْعَلُونَ مَا يُؤْمَرُونَ
О те, которые уверовали! Оберегайте себя и свои семьи от Огня, растопкой которого будут люди и камни. Над ним есть ангелы суровые и сильные. Они не отступают от повелений Аллаха и выполняют все, что им велено.
(Ат-Тахрим 6-й аят)

мать если мы поругаемся, может сказать отцу
Если вас ругают, просто молчите, проявляйте терпение.

Мой отец тоже по невежеству говорил мне плохие вещи, говорил что я вахабист, урод, "шайтан", "чучело", "тело", нецензурные слова, бил, пытался оторвать бороду, напиваясь, вечерами глумился, это по причине отсутствия знания. Сейчас уже он не издевается. По милости Аллаһа, в семье наступило время тишины и спокойствия. Родители большую часть своей жизни провели в СССР, а вы знаете что это время было временем отдаленности от Ислама. Надо их призывать, мягкими речами. Благим нравом, добрыми деяниями.

Конечно же вам надо выйти замуж. Потому что бывают моменты когда наступают сильные испытания. Если у вас есть верующие подруги, пусть они говорят своим мужьям чтобы они рекомендовали вас верующим братьям, чтобы говорили "вот, есть сестра которая не замужем". Очень много не женатых братьев ищут жену. Очень много.

Протерпите

Аллаһ говорит:
فَإِنَّ مَعَ الْعُسْرِ يُسْرًا
Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение.
(cура аш шарх, 5-ый аят)


Протерпите...

إِنَّمَا يُوَفَّى الصَّابِرُونَ أَجْرَهُمْ بِغَيْرِ حِسَابٍ
"...Воистину, терпеливым их награда воздастся полностью без счета"
(Cура аз зумар 10 аят)

وَلَنَبْلُوَنَّكُمْ بِشَيْءٍ مِنَ الْخَوْفِ وَالْجُوعِ وَنَقْصٍ مِنَ الْأَمْوَالِ وَالْأَنْفُسِ وَالثَّمَرَاتِ ۗ وَبَشِّرِ الصَّابِرِينَ
Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых
(Сура аль бакара 155 аят)

وَجَزَاهُمْ بِمَا صَبَرُوا جَنَّةً وَحَرِيرًا
А за то, что они проявили терпение, Он воздаст им Райскими садами и шелками.
(Сура инсан 12 аят)

مَا عِنْدَكُمْ يَنْفَدُ ۖ وَمَا عِنْدَ اللَّهِ بَاقٍ ۗ وَلَنَجْزِيَنَّ الَّذِينَ صَبَرُوا أَجْرَهُمْ بِأَحْسَنِ مَا كَانُوا يَعْمَلُونَ
То, что есть у вас, иссякнет, а то, что есть у Аллаха, останется навсегда. А тем, которые проявляли терпение, Мы непременно воздадим наградой за лучшее из того, что они совершали.
(Сура ан нахль 96 аят)

فَاصْبِرْ كَمَا صَبَرَ أُولُو الْعَزْمِ مِنَ الرُّسُلِ
"Терпи же, как терпели твердые духом посланники..."
(сура аль ахкаф 35 аят)

وَاللَّهُ يُحِبُّ الصَّابِرِينَ
"... Ведь Аллах любит терпеливых"
(сура али имрон 146 аят)

Терпение это один из видов поклонения. Аллаһ любит терпеливых. Терпя ради довольства Аллаһа, вы тем самым выполняете поклонение.

Когда Милостивый насылает на вас испытания, терпите, ибо Тот ради Кого вы терпите достоин того чтобы ради Него терпели.
Татарин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 20:58
Контактная информация:

Re: я- мученица

Непрочитанное сообщение Татарин »

Ваалейкум асСалям!по хадисам и аятам знаю, что нельзя даже кричать на родителей, если это допускается, то ваши родители могут подумать, что в Исламе -это норма. Помните, что ваше спокойное отношение к родителям- часть вашего призыва и надо постараться отвечать добром на зло(даже соседу), как сказано в хадисе.
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: я- мученица

Непрочитанное сообщение kana »

мать если мы поругаемся

وَقَضَىٰ رَبُّكَ أَلَّا تَعْبُدُوا إِلَّا إِيَّاهُ وَبِالْوَالِدَيْنِ إِحْسَانًا ۚ إِمَّا يَبْلُغَنَّ عِنْدَكَ الْكِبَرَ أَحَدُهُمَا أَوْ كِلَاهُمَا فَلَا تَقُلْ لَهُمَا أُفٍّ وَلَا تَنْهَرْهُمَا وَقُلْ لَهُمَا قَوْلًا كَرِيمًا
Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: «Уфф!». — не кричи на них и обращайся к ним почтительно
(Сура аль исро 23 аят)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя