Нужно ли читать состав?

Вопросы о халяле и хараме
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Danis1
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 12:34
Контактная информация:

Нужно ли читать состав?

Непрочитанное сообщение Danis1 »

Ассаламу 'алейкум уа рахматуЛЛАhИ баракатух!!! У меня есть несколько вопросов.
1) Например ,когда хочу съесть что то ,надо ли читать состав , чтобы узнать нет ли там чего то запрещенное? Часто читать состав не хочется.
2) Можно ли есть конфеты и шоколады не читая состав?
3) Разрешен ли черный перец молотый , фенилаланин, куркума и какие травы запрещены?
4) Можно ли есть рыбу без чешуи или с чешуёй(какую можно или какие ?) и нужно ли по Шариату делать забой рыбы, как барана или быка? (Извените если неправильно объяснил)
5) И можно ли есть печень быка или тельца (незнаю какие у нас животные быки или тельцы)?
Простите за ошибки.


Danis1
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 12:34
Контактная информация:

Re: Нужно ли читать состав?

Непрочитанное сообщение Danis1 »

А что нельзя ест в Исламе? А то я мало чего уже ем . Например печеье у которого нет этикетки где написано состав, я не ем потаму что там вдруг будет что то запрещённое и так я сомневаюсь . Можно ли есть такие пищи у которых не известен состав? Не являются ли они сомнительными пищами? И можно ли полный список что кушать запрещено в Исламе.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя