Тайный нигях во втором браке.срочно

Вопросы о халяле и хараме
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Nura
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:49
Контактная информация:

Тайный нигях во втором браке.срочно

Непрочитанное сообщение Nura »

Ассалам алейкум.Очень нуждаюсь в вашей помощи.Я была замужем,развелась после очень тяжелого брака.Встретила достойного человека,мусульманина который как вышло попросил встретить разведенную женщину для создания нигяха,чтобы не чувствовать себя одиноким,но и не совершать харам.я же просила Всевышнего о хорошем человеке,правда о муже но прося сказала что хочу встретить того,кто будет добр и поможет мне забыть весь ужас прошлого и сделает счастливой.не прошло недели приблизительно,а у него конкретно 3 дня и мы познакомились.так вышло,что мы очень похожи,он рассказывал мне о Исламе и я восхищаюсь им,тем как он боиться Всевышнего и старается следовать всем нормам.он сказал,что устал быть одиноким,жениться пока не готов и хотел бы встретить чистую женщину с добрым сердцем,с которой если даже не создаст семью то хотя бы нигях.я вначале отказалась,была в ужасе,но подумав что сам АЛЛАХ соединив нас,попросила сделать мне истихара одной женщине,но не утреннем намазе а в полдень,она сказала что вышло потрясающе,и рассказала о том что вышло.там также говорилось,что ничего не бойся ступай спокойно,но ты должна держать это в тайне.она не поняла что это,но поняла я.я не могла рассказать своей семье,а он своей так как нас бы не поняли.мы понравились друг другу,я долго не знала как быть в итоге согласилась.но меня терзал страх.но приняв решение о совершенияе кябина он исчез,и я прекратила бояться и налборот была спокоцна и счастлива.мы сделали кябин,пойдя вдвоем в мечеть,показала бумагу о первом разводе,нам сказали повторить за моллой слова,то есть принимаю ли я такой и такой ее в жену и меня в свою очередь,спросил что я хочу в качестве махра и мы подписались,самой молитвы для совершения кябина не было,я спросила будет ли она он сказал прочитает.прошел месяц.я в душе переживаю,вдруг наш нигях недействителен?ведь о нем не знают ни наши родители,ни не было свидетелей.так как я разведенная,сказали что опекун мне не нужен,я имею сама право распоряжаться своей судьбой,так как есть право.каждый говорит по разному.скажите считается ли наш нигях действителен,учитывая все эти подробности?и если нет нужно ли обратиться к молле для развода или достаточно чтобы он сказал 3 раза я развожу тебя?пожениться увы мы не могли,так как его семья не примет разведенную с ребенком,но терять друг друга мы не хотели и поэтому решились на такой шаг.очень прошу ответить,чтобы наконец почувствовать себя спокойноц.если можно покажите или скажите суру в Коране,где это написано.потомучто каждый говорит по разному,мы уже не знаем чему верить.буду очень признательна за быстрый ответ


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BingBot и 2 гостя