Можно ли не продавать еду недругу?

Вопросы о халяле и хараме
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
konmari
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 01:49
Контактная информация:

Можно ли не продавать еду недругу?

Непрочитанное сообщение konmari »

Я продаю суши и ко мне поступил заказ от людей которые очень сильно притеснили меня и мою мать в прошлом, ещё и собрали о нас несуществующие слухи, выложив их в интернет. Мне тогда было стыдно из дому было выходить месяц, потому что из-за их влиятельности, боялась, что в мою правду не поверят. Потом пытались наш бизнес убить, говоря, что у мамы вич и наши продукты брать нельзя. Суши начала я делать недавно, бизнес мой и хозяйка я. Если б они не были мусульманами, я бы вообще не волновалась о том, можно им продавать или нет, просто не продавала бы. Но они верующие, и я не знаю, грех ли это отказывать им в заказе. Я на них сильно обижена и не хочу им ничего продавать.


sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Можно ли не продавать еду недругу?

Непрочитанное сообщение sultan »

Вы можете отказать им в заказе, если не хотите продавать этим людям, но все же это следует сделать в тактичной форме.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя