Смена фамилии для документации, переезда заграницу

Вопросы о халяле и хараме
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
konmari
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 01:49
Контактная информация:

Смена фамилии для документации, переезда заграницу

Непрочитанное сообщение konmari »

Ассаламу алейкум! Я знаю, что в исламе ни в коем случае нельзя менять именно отчество. Но есть такая проблема. Я собираюсь переезжать, в нашем народе очень многие меняют ФИО для облегчения жизни там. Когда мы видим переводы от своих покупателей, мы видим совсем не их имена и отчества, но сами прекрасно понимаем зачем это сделано и кто они на самом деле, кто их отец, к какому роду они принадлежат и их настоящие имена. В моем кругу также все знают кто мой отец и т.д. И замуж я собираюсь за земляка, который также будет знать правду. Можно ли по документации менять ФИО? Я спрашиваю, потому что многие по шариату разведены, а в паспорте нет, но то, что в паспорте, для многих не имеет значение. Если они будут вместе лишь по паспорту, а по шариату никто друг другу, им запретят к друг другу подходить. И вот тоже самое с этим. Можно ли для облегчения жизни это сделать?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя