бесплатный товар напрямую от работников заведения

Вопросы о халяле и хараме
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
AminaKkk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 07:55
Контактная информация:

бесплатный товар напрямую от работников заведения

Непрочитанное сообщение AminaKkk »

Ас-саляму ‘аляйкум ва рахмату-Ллахи ва баракяту! У меня такой вопрос: когда я летела в самолете, стюард дал мне бесплатно шоколад, хотя вся еда там была платная, видимо как презент, я приняла, а затем подумала, не являлось ли это ворованным товаром, так как это от самого стюарда, а не от компании, знала ли компания об этом или он без разрешения это сделал - вопрос. что делать в подобной ситуации? С учетом того, что прошло несколько лет


sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

бесплатный товар напрямую от работников заведения

Непрочитанное сообщение sultan »

Уа алейкума салам уа рахматуЛлахи уа баракатух.

Ничего делать не надо. Наоборот, если так глубоко копаться, то можно совершить такой грех как дурное предположение о мусульманине, если этот человек вероятней всего был мусульманином, или взяв это в привычку - так поступить в будущем в отношении какого-нибудь мусульманина.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 24 гостя