Ошибка в магазине, которую продавцы сделали незначительной

Вопросы о халяле и хараме
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
AminaKkk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 07:55
Контактная информация:

Ошибка в магазине, которую продавцы сделали незначительной

Непрочитанное сообщение AminaKkk »

Ассаламу алейкум! У меня такой вопрос: в кофейне мне по ошибке дали кофе большого размера, когда как я заказала и оплатила маленький (по цене он дешевле). Когда я сказала что доплачу, кассирша отказалась принимать, хотя я попросила ее несколько раз, чтобы я доплатила. Что следует делать в данном случае? Является ли это кофе халяль? Имеется в виду, что вряд ли кассирша потом заплатит со своего кармана, и не думаю, что она сказала об этом руководству/владельцам.

И похожая ситуация была в ресторане, где мне подали другое блюдо что было дороже оплаченного. Через несколько месяцев я вспомнила об этом и сказала администратору, но она сказала что уже не могут принять денег так как касса давно закрыта и сказали ничего страшного.


sultan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 07:21
Контактная информация:

Ошибка в магазине, которую продавцы сделали незначительной

Непрочитанное сообщение sultan »

Уа алейкума салам.

Вам ничего не надо делать, раз Вы поставили в известность кого-то из работников данного заведения. И они Вам так ответили. Возможно, потому что для таких мест это мелочи. И ещё для них это из разновидности уважения к клиенту и своего рода реклама.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя