объщение детей разных полов.

Вопросы о халяле и хараме
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Марям
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 09:43
Контактная информация:

объщение детей разных полов.

Непрочитанное сообщение Марям »

Ассаляму алейкум.Можно ли детьям разного пола до 7 лет играть вместе,объщатся как например это бывает в детском саду?


umm Sahib
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:06
Контактная информация:

Re: объщение детей разных полов.

Непрочитанное сообщение umm Sahib »

Ваалейкума ссалям.Вопрос #9909: Дети, показывающие свои половые органы друг другу
Я - несчастный отец. Я застал своих детей (7 лет мальчику и 5 лет девочке), когда они показывали друг другу свои гениталии. Находясь в шоке, я жестоко избил их, но я не знаю, было ли то, что я сделал, правильным.
Дети оставили меня и разговаривают только с матерью, но тоже редко. Мы оба волнуемся. Как нам лучше разрешить эту ситуацию? Мы нуждаемся в вашей помощи и совете!
Ответ:
Хвала Аллаху!
Самая важная вещь для отца - это поступать мудро и в уравновешенной манере с ошибками его детей. Он должен остерегаться, того чтобы его рвение в исправлении ошибки, не заставило его совершить еще большие ошибки.
Дети в этом возрасте могут не понимать последствия таких действий. То, что обычно приводит к подобным поступкам, так это то, что они видели определенные вещи по телевизору. Таким образом, мы должны постараться узнать источник такого поведения и откуда дети узнали об этом, и мы должны постараться защитить их и держать подальше от этих источников.
Чувства, которые испытывают ваши дети, наиболее вероятно исчезнут через некоторое время, особенно если вы будете мягки с ними и будете общаться в дружелюбной манере. Шейх Мухаммад аль-Дувайш
Не забывайте обратить внимание на хадис Пророка (да благословит его Аллах и приветствует): “… И разделяют их в их кроватях” (Рассказан Абу Даудом и классифицируемый как сахих аль-Албани. См. Сахих Сунан Абу Дауд, 1/97),
Пробуйте объяснить им, насколько безобразным является это действие, и скажите им, что это то, что любит Шайтан, поскольку Аллах сказал (перевод смысла):
О сыны Адама! Не позволяйте сатане совратить вас, подобно тому, как он вывел из Рая ваших родителей. Он сорвал с них одежды, чтобы показать им их срамные места. Воистину, он и его сородичи видят вас оттуда, где вы их не видите. Воистину, Мы сделали дьяволов покровителями и помощниками тех, которые не веруют. [аль-Араф 7:27]
Передано, что Баз ибн Хаким сказал: «Мой отец рассказал мне от моего дедушки, который сказал: «Я спросил: «О Посланник Аллаха, что ты скажешь о нашем аурате?» Он сказал: «Скрывайте ваш аурат от каждого кроме вашей жены и рабынь, которыми обладает ваша правая рука». Он спросил: «А что если мужчна с другим мужчиной?» Он сказал: «Если вы можете сделать так, чтоб никто не видел это, тогда сделайте так». Я спросил: «А что, если человек наедине с собой?» Он ответил: «Аллах более всех заслуживает того, чтоб вы были скромными перед Ним».(Рассказано Абу Даудом. Классифицируемый как хасан аль-Албани. См. Сахих Сунан Абу Дауд, Номер 3391).
И скажите им, что это отвратительное действие, которое делают негодяи и безнравственные люди, которых ненавидит их Бог.
Да сделает Аллах ваших детей праведными.
Да благословит Аллах нашего Пророка Мухаммада!
http://fatwaonline.net/?view=question&id=9909
Психологи действительно отмечают такое в поведении детей ,не оставляйте их без присмотра.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей