Секс во время менструации.

Вопросы о халяле и хараме
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
ailona1974
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 01:24
Контактная информация:

Секс во время менструации.

Непрочитанное сообщение ailona1974 »

асаламу алейкум. у меня очень интимный вопрос, но я обязана его задать, что бы не оставаться в неведении. знаю что секс во время менструации - харам, а оральный секс во время менструации(то есть удовлетворить мужа), является ли харамом? является ли это сексом? почему возник такой вопрос, да потому что где то читала что сексом является непосредственно сам половой акт, вы понимайте меня. ну и второй вопрос; нужно ли женщине делать гусль после орального секса,(после того как она удовлетворила мужа)? зараннее благодарю и прошу прощения за столь откровенный вопрос.


Abu Yusuf
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 01:11
Контактная информация:

Re: Секс во время менструации.

Непрочитанное сообщение Abu Yusuf »

Ва аляйкум ассалям!
Запрет на секс во время менструаций касается непосредственно полового акта, т.е. через половые органы. Что же касается удовлетворения другими способами, то на это нет запрета. Исключением является строжайший запрет, да убережёт Аллах, на связь через анальное отверстие. В остальном же основой является дозволенность, и на запрет нужно иметь основания. Поэтому по вопросу орального секса существуют не одно мнение, и об этом подробнее обсуждалось здесь.
Гусль берётся обоими супругами по причине соприкосновения половых органов, либо при отсутствии соприкосновения тем супругом у кого произошло оргазменное выделение (т.е. мани - семяизвержение или женский эякулят). В случае же если в сексуальном удовлетворении половой орган женщины не участвовал и не было женского эякулята (жидкость жёлтого оттенка), то это не влияет на её гусль.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость