Зина

Вопросы о халяле и хараме
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Tiger
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:18
Контактная информация:

Зина

Непрочитанное сообщение Tiger »

Ассаламу 1алайкум.Ивзините за грубость вопроса,но все же.Если мусульманин умрет во время совершения зина,он будет гореть в аду вечно?


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Зина

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму салям ва рахматуллалх.
Нет, брат, вечно в аду он гореть не будет, если он был верующим, потому что прелюбодеяние это одно из больших и губительных грехов, но не выводит совершающего его из исляма. Говорит Всевышний Аллах:
«Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает всё, что меньше этого (т.е. менее тяжкие грехи), кому пожелает» (Ан-Ниса 4:48).
Tiger
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:18
Контактная информация:

Re: Зина

Непрочитанное сообщение Tiger »

а девушка, которая совершает зина с неверным, выходит из Ислама?А если она выйдет замуж за неверного?
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Зина

Непрочитанное сообщение rustem11 »

а девушка, которая совершает зина с неверным, выходит из Ислама?
Брат, а какая разница между мусульманкой и мусульманином? Грех за зина им одинаковый.
А если она выйдет замуж за неверного?
Если она верующая, то она этим самым совершит отвратительный поступок, но из Исляма она не выходит.
Tiger
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:18
Контактная информация:

Re: Зина

Непрочитанное сообщение Tiger »

И еще один вопрос, прошу ответьте. За проституцию незамужняя женщина подлежит казни?Просто у нас на Кавказе однажды убили нескольких и я еще подо вопросом убийцы ли эти люди или нет.
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Зина

Непрочитанное сообщение rustem11 »

За проституцию незамужняя женщина подлежит казни?
Если женщина или мужчина совершили прелюбодеяние, а до этого они никогда не вступали в половую близость, то им пологается: "Прелюбодея и прелюбодейку - побивайте каждого из них сотней ударов. Пусть не овладевает вами жалость к ним в религии Аллаха, если вы веруете в Аллаха и в последний день. И пусть присутствует при их наказании группа верующих." (ан-Нур 24:2). А если же они познали половую близость, то их следует казнить через побивание камнями: посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: "Не дозволено проливать кровь мусульманина, за исключением трёх случаев: когда казнят женатого человека, совершившего прелюбодеяние...." (аль-Бухари 6878, Муслим 1676). Также передают, что ‘Аиша, да будет доволен ею Всевышний Аллах, рассказывала, что посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Убивать мусульманина можно только в трёх случаях. Если он вступил в брак и совершил прелюбодеяние, то его надлежит забросать камнями до смерти; если он преднамеренно убил мусульманина, то его надлежит казнить; если же он отрёкся от ислама и борется против Аллаха и Его Посланника, то его надлежит либо казнить, либо распять, либо изгнать». (Абу Дауд, 4353; ан-Насаи, 7/101, 102. аль-Хаким, 4/408; ад-Даракутни, 3/81).
Но наказывать за прлюбодеяние может только законный правитель и при наличии четырёх свидетелей, в пративном же случае каждый будет делать то, что ему захочется:
Хафиз Ибн Касир сказал: “Если кто-либо из людей совершит что-либо из перечисленного в хадисе, то никто не имеет право его убивать, кроме правителя или его заместителя!” (См. “Тафсир Ибн Касир” 2/373).
Имам ан-Науауи сказал: “Ученые говорят: «Наказание за преступления не приводит в исполнение никто, кроме правителя мусульман»”. (См. “Шарх сахих Муслим” 3/438).
Имам Ибн Муфлих сказал: “Запрещено устанавливать наказание (хадд) кому-либо, кроме правителя (имама) или его заместителя (наиб)”. (См. «аль-Фуру’» 6/53).
Имам аль-Къуртуби сказал: “Нет разногласий в том, что воздаяние равным за преступление (къысас) и установление наказаний совершает только правитель”. (См. «Тафсир аль-Къуртуби» 2/245-246).
Tiger
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:18
Контактная информация:

Re: Зина

Непрочитанное сообщение Tiger »

А вот человек не вступал в брак, но познал половую близость. Он(или она) многократно совершает зина. Он(или она) подлежит забрасыванию камнями? В хадисе говориться "женатого человека". Так вот, что касается разведенных людей?
tik
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 01:07
Контактная информация:

Re: Зина

Непрочитанное сообщение tik »

Ассаляму 'аляйкум.
Передают, что ‘Убада ибн ас-Самит, да будет доволен им Всевышний Аллах, рассказывал, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Учитесь у меня! Учитесь у меня! Аллах определил для них иной путь: если прелюбодеяние совершили люди, которые никогда не состояли в браке, то их полагается наказать ста ударами плетью и выслать из поселения сроком на один год, но если прелюбодеяние совершили люди, которые уже состояли в браке, то их полагается наказать ста ударами плетью и забросать камнями до смерти». (Этот хадис передал Муслим.)
Надеюсь теперь понятно).
P.S.
"Британские ученые утверждают, что тигр среди кошек - самый мозговитый." (источник)
Tiger
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:18
Контактная информация:

Re: Зина

Непрочитанное сообщение Tiger »

Понятно. А теперь поясню. А как быть в случае с человеком, который в браке не состоял, но совершил прелюбодеяние много раз. Допустим по пять дней в неделю он совершал это? Он тоже подлежит забиванию камнями, если сознается? А что в случае с разведенными людьми?
Пожалуйста, при ответе, приводите мнения ученых, если у вас есть такая возможность!
Я переспрашиваю, чтобы быть уверенным на все сто!:)Дополните свой ответ!
AminaAnita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2022, 09:56
Контактная информация:

Зина

Непрочитанное сообщение AminaAnita »

АсСаламу Алейкум, братья и сёстры.
Я не знаю к кому ещё пойти и с кем посоветоваться, что мне делать. Я вступила в отношения с атеистом, и совершала с ним не один раз Зина. Мне очень плохо от этого, стыдно за то, что я так позорю свою религию.Я надеялась, что смогу выйти за него замуж приведя его в дальнейшем к Исламу. Он хочет сделать меня своей женой. И с уважением относиться к нашей религии, сам при этом не верует ни в одну.
Но я знаю, что девушка может выйти только за мусульманина, но могу ли я вступить в брак с этим человеком, и стараться привести его к Исламу, дабы постараться искупить грех совершаемый мною.
Заранее спасибо за ответ.
Jamaal
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:31
Контактная информация:

Зина

Непрочитанное сообщение Jamaal »

Уа алейкум ассаляям уа рахмату Ллах
Во-первых, вы должны сделать тауба за столь великий и пагубный грех и прервать запретные отношения, так как одним из условий искреннего покаяния является оставление греха и твёрдая решимость к нему не возвращаться.
Что касается непосредственно вашего вопроса, то каким образом вы хотите выйти замуж и, как я понял, узаконить свли отношения, если с атеистом это невозможно в принципе? То есть ваше замужество с таким человеком будет недействительным, а следовательно греховным. Ваше желание достичь блага (чтобы тот человек пришёл к Исламу) через харам - это крайне неверный подход и ничто иное, как обман шайтана
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей