вышел ли я из ислама,играя в харамную игру?

Вопросы о халяле и хараме
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Dodge
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 18:28
Контактная информация:

вышел ли я из ислама,играя в харамную игру?

Непрочитанное сообщение Dodge »

Ассаляму алейкум.хотел узнать вышел ли я из религии и остался ли мусульманином.так как играю в одну харамную игру "дота 2" называется и когда игрок убивает нескольких противников пишется имя игрока,а рядом пишется "богоподобен","господствует","превосходит богов", "смертоносен", когда пишутся эти слова особенно рядом с моим ником, плохо становиться.я таухид,акыду изучаю,но эту игру тяжело бросить,но стал меньше играть.я вышел из религии скажите пожалуйста.я читал то что говорил один шейх, вот что там написано:
О куфре и ширке в компьютерных играх
Muhammad Abu Ali » 03 дек 2013, 18:52

Асаляму Алейкум ВарахматуЛлаги вабаракату
Братья интересует вот такой вопрос, касающийся компьютерных игр с элементами куфра и ширка.
допустим человек играет в игры где вымышленные персонажи совершают колдовство( ну там магии всякие используют и.т.д), а этот человек управляет этим персонажем. Вопрос: совершает ли этот человек ширк в данной ситуации? Если да то какой, Маленький или большой? И какой довод на это.
ДжазакАллаху Хайран
Muhammad Abu Ali
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03н дек 2013, 18:38
Вернуться
A'mash » 02 янв 2014, 16:26

Уа алейкум салям уарахмату-Ллахи уабаракатух
По просьбе одного брата я спрашивал пол года назад этот вопрос у шейха Абу-ль-Хасана ар-Рамли.
Шейх тогда сказал, что такие игры харам без каких-либо сомнений, однако из-за этого игравший не становится кафиром.
Аллаху а'лям. ДжазакАллаху хайрн


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: вышел ли я из ислама,играя в харамную игру?

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллахи ва баракатух.
Брат, бойтесь Аллаха!!!!!!!! Что это такое???!!!:
я таухид,акыду изучаю,но эту игру тяжело бросить,но стал меньше играть
Как это тяжело?! Она что часть вашего тела? Или вы кушаете её? Или вы деньги за это получаете? Субхан Аллах! Я знаю брата, который двадцать лет колол в себя наркотики, и по милости Аллаха он принял ислам и бросил это скверное дело. А что же вам мешает? Тем более там вы явно совершаете ширк и куфр! Вы следуете своим страстям и наущениям шайтана. Бойтесь Всемогущего Аллаха. А если в игре вас называя богом, поклоняясь вам, и вы, зная запретность этого, умрёте в этот момент! Что вы скажете Всевышнему, какое оправдание вы придумаете?! Оправдание невежеством не поможет, потому что вы знали запретность этого. И я боюсь, что тогда вы окажетесь в числе многобожников, которых будут тащить лицами по земле и кидать в адское пламя! Бойтесь Аллаха! Лучше бы вы написали, что выпили спиртное или совершили прелюбодеяние, ведь ширк намного хуже этих мерзких и губительных грехов!!! Всевышний Аллах говорит:
«Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные грехи, кому пожелает.» (ан-Ниса 4:48).
«О Мухаммад! Если ты совершишь ширк, то все твои дела будут тщетными». (аз-Зумар 39:65).
«…и если они совершат ширк, то станут тщетными их дела.» (аль-Ан’ам 6:88).
«Тот кто совершает ширк, как будто он с высоких небес падает, его как будто бы хватает птица на лету или хватает его ветер и уносит в далёкое место». (аль-Хадж 22:31).
«Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников» (аль-Маида 5:72).
"Мы вселим ужас в сердца неверующих за то, что они приобщали к Аллаху сотоварищей, о которых Он не ниспослал никакого доказательства. Их пристанищем будет Огонь. Как же скверна обитель беззаконников!" (Аали Имран 3:151).
«Не воздвигай наряду с Аллахом другого божества, чтобы не оказаться порицаемым, покинутым!» (аль-Исра 17:22
«...Не воздвигай наряду с Аллахом другого божества, не то будешь ввергнут в геенну осуждённым, презренным!» (аль-Исра 17:39).

Ийад ибн Химар аль-Муджашии рассказывал, что однажды, читая проповедь, пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Великий и могучий Аллах повелел мне научить вас тому, чему Он научил меня сегодня и чего вы не знаете: «Всякое богатство, которым Я наделил Моих рабов, дозволено для них. Я сотворил всех Моих рабов покорными Мне. Но дьяволы пришли к ним, уклонили их от их религии, запретили им то, что Я дозволил им, и велели им поклоняться наряду со Мной ложным божествам, не имея никаких оснований для этого…» Муслим 4/2197).
А также сообщается, что Абдуллах бин Масуд, да будет доволен им Аллах, сказал: «Однажды я спросил пророка, да благословит его Аллах и приветствует: “Что является величайшим грехом пред Аллахом?” Он ответил: “Приравнивание кого бы то ни было к Аллаху, Который создал тебя.” Я сказал: “Это и в самом деле великий грех”, и спросил: “А затем?” Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Убийство собственного сына из страха перед тем, что он будет есть вместе с тобой” (иначе говоря, из страха перед тем, что ты не сумеешь прокормить сына, несмотря на то что заботу о его уделе пообещал взять на Себя Аллах). Я спросил: “А затем?” Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Совершение прелюбодеяния с женой твоего соседа”» (См. Бухари 4477; Муслим 86).
Пророк, мир ему и благословение Аллаха, передал слова Всевышнего Аллаха, Который сказал: «Я совершенно не нуждаюсь в том, чтобы Мне придавали сотоварищей, тот же кто совершит что-либо не только ради Меня, но и ради кого-то другого, Я откажусь и от него, и от его многобожия!» (Муслим 2985).
Следующий хадис от Джабира о том, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Кто предстал пред Аллахом, не приобщая к Нему ничего в сотоварищи, попадёт в Рай; а кто предстал пред Ним, приобщая к Нему что-нибудь, попадёт в Огонь.» (Муслим 93).

Нету сомнения в том, что ваши эти деяния являются ширком!!! Поэтому вам необходимо срочно каится перед Аллахом за это многобожие!!! Я не говорю, что вы стали неверующим, т.к. не имею на это право, но скажу вам, что вы находитесь в страшном положении. Ваши деяния могут оказаться тщетными, если вы не оставите это скверное деяние и не покаитесь перед Господом миров. И не говорите, что вы не можете, в этом вопросе нету слова "я не могу", но есть "я обязан"! А иначе Гнев Аллаха настигнет вас где бы вы ни были! Не губите свою мирскую и будущую жизнь из-за каких-то ничтожных порывов страсти!
"Видел ли ты того, кто обожествил свою прихоть? Разве ты являешься его попечителем и хранителем?" (аль-Фуркъан 25:43).
Вот здесь о покаянии:
http://www.whyislam.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=8282
Dodge
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 18:28
Контактная информация:

Re: вышел ли я из ислама,играя в харамную игру?

Непрочитанное сообщение Dodge »

СубханАллах что мне теперь делать,мне страшно,как можно вам в личку написать?пожалуйста,мне плохо
rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: вышел ли я из ислама,играя в харамную игру?

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Брат, я же оставил ссылку в конце. Там всё о покаянии. Покайтесь перед Аллахом, оставьте этот грех и Всевышний Аллах простит вам этот грех.
Пусть Аллах простит вам все ваши грехи, мои грехи и грехи всех мусульман.
kana
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:35
Контактная информация:

Re: вышел ли я из ислама,играя в харамную игру?

Непрочитанное сообщение kana »

уа ъаляйкум ас салям. Покайтесь и не совершайте это впредь.

Не играйте больше эту скверную игру!
Djundullah
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 20:57
Контактная информация:

Re: вышел ли я из ислама,играя в харамную игру?

Непрочитанное сообщение Djundullah »

Ассаламу 1алайкум, Dodge брат я тоже играю в доту 2 по этому и искал ответы брат по моему это не сотоварищевство потомучто не мы говорим что мы богоподобны это они так говорят но и наша вина что мы в нее играем нельзя больше играть в нее брат отвыкать нужно да поможет Аллах всем мусульманам с такими проблемами.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя