Остался ли я мусульманином,и что если сомнения есть.

Вопросы о халяле и хараме
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Dodge
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 18:28
Контактная информация:

Остался ли я мусульманином,и что если сомнения есть.

Непрочитанное сообщение Dodge »

ас Саляму алейкум.у брата "rustem 11" спрашивал насчет одной игры вот ссылка viewtopic.php?f=37&t=9543" target="_blank.так вот я скидывал еще высказывание одного шейха Абу-ль-Хасана ар-Рамли.это высказывание есть на том форуме.так вот он сказал что тот кто играет в эти игры НЕ становиться кафиром и тот кто играет НЕ совершает ширк или куфр,если я не ошибаюсь.так почему же мне сказали что я совершил ширк?я совершил два ракаата намаза покояния и произнес шахаду с намерение вернуться в ислам,потому что я начал сомневаться что я мусульманин,кстати эти сомнения выводят из ислама?я не говорю что вы назвали меня кафиром,но то что вы сказали что я ширк сделал, не дает мне спать уже несколько ночей.И если даже ширк сделал,почему по невежеству не оправдывается?по словам шейха я думал что просто харам,а не ШИРК.еслиб я знал что эта игра точно ширк,то я бы не приблизился к ней.на самом деле до того как я намаз начал совершать и надеюсь я был мусульманином,я спросил у друга муслима,что скажешь про эти слова,которые пишутся в этой игре.он сказал что грех идет на создателя игры,но не на тебя.ну я продолжил играть.потом в интернете начал искать по форумам,везде непонятно было,еще на вашем форуме было что то про эти игры,там тоже не понял выводит из ислама или нет,ширк или не ширк.начал сомневаться на время бросил,потом другие друзья начали что ты так из за игры загнался,мне говорили что Аллах любит своих рабов в 70 раз больше чем мать,потом и у имама спросил он тоже сказал мол если от обязанностей отвлекает,то харам,но про ширк не сказал,вообщем тоже непонятно ответил.потом вот прочитал высказывание шейха Абу-ль-Хасана ар-Рамли подумал что харам и продолжил играть,с мыслями что щас погрешу чуток потом оставлю игру и раскаюсь.но еслиб я знал что ширк я конечно не смотрел в сторону этой игры,вернуть бы время я бы никогда не играл в нее.просто хотел узнать я точно ширк сделал и нет мне оправдания по незнанию?и я щас точно мусульманин?и что если каждый день я сомневаюсь что я мусульманин,кажется мой намаз не принимается и все такое.вообщем я почти сошел с ума.да воздаст вам Аллах.извините если уже замучал с этим вопросом пожалуйста.


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Остался ли я мусульманином,и что если сомнения есть.

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи ва баракатух
Брат, разве ты не можешь сделать покаяние просто так, без того чтобы быть уверенным сделал ты ширк или куфр или просто грех?

Бери с запасом, покайся в куфре и в тех грехах которые ведут к куфру (неверию).

Тебе никогда не мешает лишний раз сделать таубу (покаяние), сказать слова шахады и попросить Аллаха принять твоё покаяние и простить тебя.

Проси прощения за свои грехи, за свои сомнения, за куфр и ширк, проси прощения и брось всё сомнительное и запретное. И тогда всё будет хорошо, Аллах Милостивый Прощающий.

Если приходят сомнения то скажи "Аманту би-Лляхи ва би-расулих" (Я уверовал в Аллаха и в Его Посланника), и будь стойким.

Грехи ослабляют Иман, а слабый Иман близок к неверию (куфру).

Поэтому никогда нельзя говорить "Погрешу чуть-чуть, потом сделаю таубу", возможно грехи заведут настолько далеко, что таубу ты уже не сделаешь.
Vladimir_09
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 15:53
Контактная информация:

Re: Остался ли я мусульманином,и что если сомнения есть.

Непрочитанное сообщение Vladimir_09 »

Салам алейкум.Abu Yasin,я хочу точно знать сделал ширк или нет,оправдываюсь ли я по не знанию и вообще ширк ли это и почему слова шейха остались без внимания.я покаялся,оставил эту игру,но я не хочу жить с мыслями что я сделал ширк,поэтому точный ответ может кто нибудь дать?джазакАллаху хайрн
Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: Остался ли я мусульманином,и что если сомнения есть.

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи ва баракатух
Если ты согласился с тем что ты равен Аллаху, то совершил ширк (многобожие).
Если ты играл со словами ширка и куфра (неверия), произносил их в шутку, то это все равно куфр, ты обязан покаяться в этом куфре и произнести шахаду и больше не играть в игры приводящие к неверию.

Что касается слов шейха, то если ты удовлетворён его ответом, что это "всего лишь харам" , то можешь продолжать дальше делать этот харам, просто потом прогоришь в Адском пламени, столько сколько пожелает Аллах, затем очистишься и выйдешь из Ада.

И это при условии конечно, что шейх у которого ты спрашивал не ошибся, если он правильно вас понял, и вы правильно его спросили.

Если же все таки выйдет так, что шейх вас не правильно понял, или вы его не подробно спросили, или он ошибся, то тогда конечно ты никогда не выйдешь из Ада, а так и останешься гореть с остальными кяфирами на веки вечные.
А Аллах знает об этом лучше.

Так, что брат покайся во всём, в том что ты делал и чего не делал, в чём ты уверен и в чем сомневаешься. Так будет безопаснее для тебя, Тауба лишней не бывает.

Извини за прямоту.
Vladimir_09
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 15:53
Контактная информация:

Re: Остался ли я мусульманином,и что если сомнения есть.

Непрочитанное сообщение Vladimir_09 »

джазакАллаху хайрн,брат игру то я полюбому оставил.я не равнял себя с Аллахом,да упасет нас Аллах,и в шутку не говорил.мне было мерзко видеть эти слова,но страсть играть в эту игру,это хуже чем наркотики даже говорят,игромания имею ввиду.в таком случаи ШИРК?я совершил давно 2 ракаата тауба намаза и шахаду произнес.но не факт же что я стал неверным когда играл в эту игру?но все же для безопасности я сделал это,а щас скажи брат я точно мусульманин?еще я читал что нужно гусл брать если стал вероотступником,но я же не стал им да?я честно хочу быть мусульманином.и можно раскаяться и забыть про этот грех?хотя наврятли получится.джазакАллаху хайрн
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей