Душевная болезнь

Вопросы, связанные с медициной
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Alba Rus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 21:36
Контактная информация:

Душевная болезнь

Непрочитанное сообщение Alba Rus »

Ас-саляму г|аляйкум. Можно ли не пытаться излечиться от болезни?

Аттау ибн Абу Рабах, да будет доволен им Аллах, рассказал: «Меня спросил ибн Аббас: «Показать тебе женщину из обитателей Рая?» Я ответил: «Покажи». Он сказал: «Эта женщина (Умма Зафар, да будет доволен ею Аллах) пришла к Пророку ﷺ и сказала, что страдает от эпилепсии, и попросила его сделать дуа для её выздоровления. Пророк ﷺ ей сказал: «Если хочешь – прояви терпение и будет тебе Рай, или если хочешь, я попрошу Аллаха о здоровье для тебя». Она сказала, что проявит терпение, но попросила о дуа, чтоб она не оголялась, когда случается приступ, и он сделал дуа» (Аль- Бухари, Муслим)


ismail muslim
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:54
Контактная информация:

Душевная болезнь

Непрочитанное сообщение ismail muslim »

Уа алейкум ассалям уа рахмату-Ллахи уа баракятух
Alba Rus писал(а): Можно ли не пытаться излечиться от болезни?
Если оставление лечения болезни может привести к гибели человека или к потере органа, или к немощи, или болезнь может принести вред другим (как заразная болезнь), то лечение в этом случае обязательно. Как об этом говорит "Академия исламского фикха".
Если же болезнь не доходит до такой степени, то можно не лечиться.

А Аллах знает лучше.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя