Профессия медика и Ислам

Вопросы, связанные с медициной
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Виктория
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:58
Контактная информация:

Профессия медика и Ислам

Непрочитанное сообщение Виктория »

Ассаламу алейкум! Я с 9 лет интересуюсь Исламом и наконец приняла решение, что в скором времени приму эту близкую моей душе веру. У меня есть вопрос, который меня беспокоит: в будущем я планирую выбрать профессию врача. Если я буду работать медиком не в мусульманской стране, на осмотр будут приходить не только женщины, но и мужчины. Считается ли грехом подобный контакт с незнакомыми мужчинами и может ли женщина-мусульманка работать врачом? Заранее спасибо.


Абу Ахмад
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 13:31
Контактная информация:

Re: Профессия медика и Ислам

Непрочитанное сообщение Абу Ахмад »

Уа алейкум салям уа рахматуллахи уа баракятух!

Мы очень рады вашему решению, и просим Всевышнего Господа, чтобы вы в очень скором времени засвидетельствовали, что нет божества достойного поклонения, кроме Одного Аллаха, и что Мухаммад - Его раб и посланник. Советуем вам прочитать следующую ССЫЛКУ.
Кроме того начался благословенный месяц Рамадан, являющийся прекрасным шансом для принятия Ислама, т.к. мятежные дьяволы заковываются в этот месяц, и человека уже ничего не держит, кроме его страстей. Если вы убедились в истинности этой религии, то положитесь на Господа миров, и принимайте Ислам!
Что касается вашего вопроса, то профессия медика очень важная и полезная для общества профессия. И женщина-мусульманка может работать врачом. Однако, вы постарайтесь выбрать такую специализацию, при которой вы не будете соприкасаться с мужчинами, т.к. соприкасаться с ними вам нельзя по Шариату, и это будет считаться грехом. Ведь Всевышний Господь запрещая какой-либо грех, преграждает все пути, которые могут привести к нему. Так вот, Аллах запретил прелюбодеяние, и всё что может рано или поздно привести к нему также запрещено. Контактировать, соприкасаться и оставаться наедине чужим между собой женщине и мужчине запрещено, т.к. это может привести к мерзкому поступку.
Да поведёт вас Аллах прямым путём!
Виктория
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:58
Контактная информация:

Re: Профессия медика и Ислам

Непрочитанное сообщение Виктория »

Большое спасибо, Абу Ахмад! Я прислушаюсь к вашему совету.
Eliza19
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:56
Контактная информация:

Re: Профессия медика и Ислам

Непрочитанное сообщение Eliza19 »

И всё же..как же быть? я учусь на медика, и в будущем став врачом,где бы я не жила,ко мне будут обращаться и пациенты-женщины,и пациенты-мужчины! что же делать? отправлять мужчин к врачу другой религии....?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей