хроническая бессонница

Вопросы, связанные с медициной
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Aid
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:37
Контактная информация:

хроническая бессонница

Непрочитанное сообщение Aid »

здравствуйте!
Помогите пожалуйста! у моей мамы хроническая бессоница принимает препараты такие как клоназепам и азалептин по одной таблетке но в последнее время и они перестают помогать. и она вообще не спит. кроме этого она болеет сахаром уже 4 года. сахар тоже постонно высокий у нее. что делать ?
посоветуйте пожалуйста возможно ли вылечить эти болезни с помощью молитв или аятов или сур. напишите какие молитвы надо повторять постоянно.
буду очень сильно ждать ваших ответов.
с уважением Аида.


muslim07
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:09
Контактная информация:

Re: хроническая бессонница

Непрочитанное сообщение muslim07 »

Здравствуйте !

عن محمد بن يحيى بن حَبَّان ـ بفتح الحاء والباء الموحدة، أن خالد بن الوليد رضي اللّه عنه أصابَه أرقٌ، فشكا ذلك إلى النبيّ صلى اللّه عليه وسلم، فأمره أن يتعوّذ عند منامه بكلماتِ اللَّه التَّامَّات من غضبه، ومن شرّ عباده، ومن همزات الشياطين وأنْ يَحضرون‏.‏‏

Передают со слов Мухаммада бин Йахьйи бин Хабана, что в своё время Халида бин аль-Валида, да будет доволен им Аллах, начала мучить бессонница, и он пожаловался на это пророку, да благословит его Аллах и приветствует, который, который велел, чтобы, ложась в постель, (Халид) обращался к Аллаху с такой мольбой: «Прибегаю к защите совершенных слов Аллаха от Его гнева, от зла Его рабов, от наущений шайтанов и от того, чтобы они являлись ко мне /А‘узу би-кялимати-Лляхи-т-таммати мин гадаби-хи, ва мин шарри ‘ибади-хи, ва мин хамазати-ш-шайатыни ва ан йахдуру-ни/». Этот хадис, относящийся к категории “мурсаль”*, приводит Ибн ас-Сунни в «‘Амаль аль-йаум ва-л-лейля» 738 и 748.
Салим Хиляли назвал хадис хорошим, а хафиз Ибн Хаджар достоверным отосланным/сахих мурсаль/. См. «Нейль аль-аутар би тахридж ахадиси китаб аль-Азкар» 1/248, «аль-Футухат ар-Раббаниййа» 3/179.

Сообщается, что, услышав от одного человека жалобы на мучившую его боль, Пророк(мир ему и благословения Аллаха), сказал: «Положи руку на то место, которое у тебя болит, и трижды скажи: “С именем Аллаха!”- а потом семь раз повтори: “Прибегаю к защите Аллаха и могущества Его от зла того, что я ощущаю и чего опасаюсь!”»
Би-сми-Ллах. А'узу би-Лляхи ва кудрати-хи мин шарри ма аджиду ва ухазир!

(Муслим).
Так как бессонница связанна с головным мозгом, следует положить руку на голову, а затем семь раз повторить вышеупомянутое предложении.
Можете повторять вот эти слова.
В достоверном хадисе, переданном со слов ‘Абдуллаха ибн Мас‘уда: «Если какого-либо раба постигли печаль и тревога, и он скажет: “О Аллах! Поистине, я - раб Твой, сын раба Твоего и сын рабыни Твоей. Я подвластен Тебе, решение Твое обязательно для меня, а приговор, вынесенный Тобой мне, справедлив. Я прошу Тебя всеми Именами, присущими Тебе, которыми Ты назвал Себя, которые Ты ниспослал в Твоем Писании, которым Ты научил кого-либо из Твоих творений или которыми Ты обладаешь в знании сокровенного, Сделай Великий Коран весной моего сердца и светом моей груди. Удали посредством него мою печаль и развей мою тревогу и скорбь”, — то Аллах непременно избавит его от тревоги и скорби, заменив их радостью».
Аллахумма инни ‘Абдукя ибну ‘абдикя ибну Аматикя насыяти биядикя,мадын фиййя hукмукя,’адлюн фиййя qадА-укя Ас-Алюка бикулли смин хува лякя саммайта бихи нафсакя Ау Анзальтаху фи китАбикя,Ау ‘аллямтаху Аhадан мин кхальqыкя, Ави ста-сарта бихи фи ‘ильмиль гхайби ‘индакя.Ан тадж’аляль qурĀна раби’а qальби,ва нура садри ва джаля-а hузни ва thахаба хамми.

اللهم إني عبدك ابن عبدك ابن أمَتك ، ناصيتي بيدك ، ماضٍ فيَّ حكمك عدل فيَّ قضاؤك ، أسألك بكل اسم هو لك سميت به نفسك أو علمته أحداً من خلقك أو أنزلته في كتابك أو استأثرت به في علم الغيب عندك أن تجعل القرآن العظيم ربيع قلبي ونور صدري وجلاء حزني وذهاب همي وغمي

Пусть Аллах вылечит вашу Мать от этой болезни и пусть дарует ей здоровый сон.
Aid
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:37
Контактная информация:

Re: хроническая бессонница

Непрочитанное сообщение Aid »

здравствуйте Муслим!

спасибо за ваш ответ. извиняюсь что так через год пишу не могла взломать почту. надеюсь что благодаря вашему письму теперь буду читать эти слова постоянно.

спасибо Вам
с уважением Аида
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей