принятие Ислама

Вопросы, связанные с медициной
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
nataliya2007
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 17:14
Контактная информация:

принятие Ислама

Непрочитанное сообщение nataliya2007 »

Ас-салям аллейкум. Я давно хочу принять Ислам,так как мне по душе эта религия.Но я сделала пластическую операцию по увеличению глаз , а в Исламе это грех. Могу ли я после этого принять Ислам и молиться Всевышнему?


bint_Abu_bakr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:35
Контактная информация:

Re: принятие Ислама

Непрочитанное сообщение bint_Abu_bakr »

Ва алейкум ссалям.
nataliya2007 писал(а): Могу ли я после этого принять Ислам и молиться Всевышнему?
Ибн Шаммас Аль-Махрия сказал: «Мы присутствовали рядом с Амром Ибн Аль-Асом, когда перед ним предстала смерть. Он долго плакал, а лицо свое отвернул к стене, тогда его сын стал говорить: «Отче! Разве Посланник Аллаха, не сообщил лично тебе добрую весть! Разве Посланник Аллаха, не сообщил лично тебе добрую весть!». Он сказал: «Он повернулся лицом и сказал: «Лучшим из всего я считаю (свое) свидетельствование о том, что нет божества, кроме Аллаха и что Мухаммад Посланник Аллаха. Ведь я был (злодеем) трех уровней: мне кажется, что никого не было сильнее меня ненавистью к Посланнику Аллаха, как и страстным желанием во мне достать его и убить и если бы я умер в таком состоянии, то, конечно, стал бы одним из жителей Огня. Но когда Аллах устроил Ислам (Примирение) в моем сердце, я пришел к Пророку, и сказал: «Протяни свою десницу (правую руку) и я присягну тебе!». Он протянул свою десницу, – (Амр) продолжил, – но я отдернул свои руки…». Малик удивился: «Амр!». Он сказал: «Я хотел поставить условие». Он спросил: «О чем ты хотел поставить условие?». Я сказал: «Чтобы мне было прощено». Он сказал: «А ты разве не знал, что Ислам рушит то, что было до него, и что переселение рушит то, что было до него, и что хадж рушит то, что было до него?». Муслим, 121.

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Того, кто засвидетельствует, что нет бога, (достойного поклонения), кроме одного лишь Аллаха, у Которого нет сотоварища, что Мухаммад - Его раб и Его посланник, что 'Иса - раб Аллаха, и Его посланник, и Его слово, которое Он послал Марьям (Марии), и дух сотворенный Им, и что рай - истина и ад - истина, Аллах введёт в рай независимо от того, какими были его дела». Передали Бухари (3435) и Муслим (28).

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сазал: «Муса сказал: "О Господь мой, научи меня тому, чем я постоянно буду поминать Тебя и взывать к Тебе с мольбой!". Господь сказал: "Говори же, о Муса: "Нет божества достойного поклонения, кроме Аллаха!". Муса воскликнул: "Но ведь все рабы Твои говорят это!". Господь сказал: "О Муса, если все семь небес вместе с теми кто оживляет их, кроме Меня, а также все семь земель будут па одной чаше весов, а слова "нет божества достойного поклонения, кроме Аллаха," — на другой, то перевесит чаша с этими словами». Передали ан-Насаи в «Сунан аль-Кубра», 10670, 10980; Абу Йа'ля в своем муснаде, 1393; Абу Ну'айм в «Хилья», 8/328; Ибн Хиббан в «Сахих», 2324; Аль-Хаким в «аль-Мустадрак», 1/528; Байхакъи в «аль-Асмаи уа-с-сыфат», 185; аль-Багауи в «Шарх ас-Сунна», 1273.

Абу Саид аль-Худри приводит рассказ посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, который сказал: «Муса сказал: "О Господь мой, научи меня тому, чем я постоянно буду поминать Тебя и взывать к Тебе с мольбой!" Господь сказал: "Говори же, о Муса: "Нет божества достойного поклонения, кроме Аллаха!" Муса воскликнул: "Но ведь все рабы Твои говорят это!" Господь сказал: "О Муса, если все семь небес вместе с теми кто оживляет их, кроме Меня, а также все семь земель будут па одной чаше весов, а слова "нет божества достойного поклонения, кроме Аллаха," — на другой, то перевесит чаша с этими словами». Хадис приводится Ибн Хиббаном (2324) и аль-Хакимом (1/528).
Имам ат-Тирмизи передал и назвал хорошим хадис, рассказанный Анасом: «Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: Всевышний Аллах изрёк: "О сын Адама, если ты придёшь ко Мне с грехами величиной с Землю и предстанешь предо Мной не приобщающим ко Мне ничего, то я дарую тебе столько же прощения".
Ат-Тирмизи (3534) от Анаса; ад-Дарими 2/322 и Ахмад 5/172 от Абу Зарра; ат-Табарани от Ибн Аббаса; сильный хадис.

[Шейх Салих али Шейх говорит]: Глава о достоинстве единобожия и о том, что оно искупает грехи. Единобожие имеет великое достоинство. Однако самое великое достоинство единобожия - это то, что он служит причиной прощения грехов. Именно поэтому шейх назвал так эту главу. В словах: «ما يكفّر» пришла частица«ما» - /маусуля/. То есть единобожие искупает все грехи. Неправильно говорить, что единобожие искупает какие-то грехи, а какие-то оставляет. Поистине, единобожие является великой милостью. Не может перед ним устоять грех, так как свет единобожия сжигает следы грехов.
Только полное единобожие становится причиной прощения грехов, как это придет в следующей главе «Тот, кто воплотит себе таухид, войдет в Рай без расчета». [Конец слов шейха]

Истинное единобожие включает в себя оставление грехов, а самым великим грехом является многобожие. Также от единобожника требуется оставление нововведений. Человек, который вносит нововведения в ислам, хочет приблизиться к Аллаху тем, чем Всевышний Аллах не доволен. Всевышний Аллах сказал:


﴿ الْيَوْمَ أَكْمَلْتُ لَكُمْ دِينَكُمْ وَأَتْمَمْتُ عَلَيْكُمْ نِعْمَتِي وَرَضِيتُ لَكُمُ الإِسْلاَمَ دِين﴾


«Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам». (Сура аль-Маида, аят 3).




Всевышний Аллах очень Милостивый и Милосердный.

Да поведет вас Аллах по пути ислама.
nataliya2007
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 17:14
Контактная информация:

Re: принятие Ислама

Непрочитанное сообщение nataliya2007 »

Благодарю за ответ. Пусть Аллах дарует вам свою милость и продлит ваше прибывание на земле
drfazlekarim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 23:33
Контактная информация:

Re: принятие Ислама

Непрочитанное сообщение drfazlekarim »

сестра наталья как вы приняте ислама...вы уже будете как родивщи ребенок
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя