Бесплодие

Вопросы, связанные с медициной
Правила форума
Уважаемые посетители!
1) Для каждого вопроса начинайте отдельную тему, кроме как в случаях дополнения, или уточнения для уже существующего вопроса.
2) Точно указывайте заголовок вопроса, заголовки типа "А это бид'а?" или "Можно ли?" не принимаются.
3) Пожалуйста пишите русскими буквами. Если у вас нет русской раскладки можете воспользоваться ресурсом https://www.translit.ru/

PS. Ответ на Ваш вопрос может занять время. Наберитесь терпения.
Rezeda
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 15:07
Контактная информация:

Бесплодие

Непрочитанное сообщение Rezeda »

Здравствуйте!

Меня зовут Резеда. В браке состою третий год. Год назад всерьез с супругом озадачились вопросом рождения детей.
Год наблюдаемся у врачей, лечимся, пьем препараты, посещаем мусульманские святыни, но анализы лучше не становятся, одно вылечим, другое возникает. Я дошла до отчаяния, не знаю как быть. Но в последнее время все чаще закрадываются мысли о том,что на мою семью могли навести порчу. Скажите пожалуйста, как не опускать руки, как определить навели ли на нас порчу, и если это так,то как с этим справиться, я не знаю что делать


bint_Abu_bakr
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:35
Контактная информация:

Re: Бесплодие

Непрочитанное сообщение bint_Abu_bakr »

Ассаляму аляйкум и Здравствуйте
Rezeda писал(а):Здравствуйте!

Меня зовут Резеда. В браке состою третий год. Год назад всерьез с супругом озадачились вопросом рождения детей.
Год наблюдаемся у врачей, лечимся, пьем препараты, посещаем мусульманские святыни, но анализы лучше не становятся, одно вылечим, другое возникает. Я дошла до отчаяния, не знаю как быть. Но в последнее время все чаще закрадываются мысли о том,что на мою семью могли навести порчу. Скажите пожалуйста, как не опускать руки, как определить навели ли на нас порчу, и если это так,то как с этим справиться, я не знаю что делать
Бесплодие это испытание от Аллаха.
Всевышний Аллах сказал: «Аллаху принадлежит власть над небесами и землей. Он творит, что пожелает. Он одаряет, кого пожелает девочкой, и одаряет, кого пожелает мальчиком. Или же Он сочетает потомство мужского и женского полов, а того, кого пожелает, Он делает бесплодным. Воистину, Он – Знающий, Всемогущий» (аш-Шура 42: 49).

Вы можете читать молитву пророка Закарии (мир ему), который сказал:

رَبِّ لا تَذَرْنِي فَرْدًا وَأَنْتَ خَيْرُ الْوَارِثِينَ

«Рабби ля тазарни фардан ва анта хайр уль-ваарисиин» (О, Господь, не оставляй меня бездетным, ведь ты лучший из наследующих…) (Пророки:89).
и

رَبِّ هَبْ لِي مِنْ لَدُنْكَ ذُرِّيَّةً طَيِّبَةً إِنَّكَ سَمِيعُ الدُّعَاءِ

«Рабби хаб ли минлядунка зуррийатан тайибатан иннака сами удуаа» (Господи, Пошли мне праведное потомство, Поистине, ты Слышаший дуа) (Семейство Имрана:38).

viewtopic.php?f=38&t=3000" target="_blank" target="_blank"
Rezeda писал(а):Скажите пожалуйста, как не опускать руки, как определить навели ли на нас порчу, и если это так,то как с этим справиться, я не знаю что делать
вот тут о признаках viewtopic.php?f=38&t=292" target="_blank" target="_blank
Rezeda писал(а):посещаем мусульманские святыни
Уважаемая сестра, можно мне поинтересоваться о каких именно святынь вы имеете в виду?


Да одарит вас Аллах праведными детьми Единобожниками. Амин.
Anzhela
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:20
Контактная информация:

Re: Бесплодие

Непрочитанное сообщение Anzhela »

Ассаляму алейкум, сестра, очень хорошо, что лечитесь, проходите обследования. Также искренне просите Аллаха о праведном потомстве, Он над всякой вещью Мощен!

Все ли обязательное, начиная со столпов, Вы соблюдаете? Если нет, обязательно начните, искренне ради Аллаха, а не ради потомства.

Вы сказали, что посещаете святыни, дело в том, что пророк , салли Аллаху алейхи ва саллям, разрешил посещать в этом смысле только три места: Заповедную мечеть (где Кааба), пророческую мечеть (в Медине) и аль-Аксу (в Палестине), кроме этого нет никакого посещения.

От сглаза посмотрите дуа (мольбы) в "Крепости мусульманина", например.

И самое главное, уповайте на Аллаха Одного, надейтесь на Него Одного, единобожие одним словом...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BingBot и 1 гость