Намаз

Mustafa11231
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 18:11
Контактная информация:

Намаз

Непрочитанное сообщение Mustafa11231 »

Ассалам уалейкум!

Сильные васвасы связанные с намерениями перед намазом. Читал что нельзя делать намаз ради мирского.

И долгое время мысли что намаз делаю что бы излечиться. И я сам себе сказал что намаз это не лекарство и сделал Аль Ишу. Но были сомнения по этому поводу. Сейчас прочитал в гугле прочитал, вроде, другое. Да и на Асар форуме, вроде, тоже.

Намаз это лекарство?

Просто есть хадис, в котором, примерно: Аллах простил то что нашёптывает душа, пока не скажешь и не сделаешь. Подумал и сделал, вроде.

Просто награда за намаз будет в последней жизни. И намаз нельзя делать ради мирского.

Сейчас тут же на форуме в одном месте прочитал, что намаз это лекарство. А тут вот это. Просто когда такая ситуация у меня голова вырубается и ее могу нормально соображать. Сейчас только вопрос - Шахаду говорить или нет?

Если это не куфр, то как это лечить? Только Дуа и не обращать внимание? Читали Рукию, слушал Суру Аль Бакара после Асра, читал Азкары.

И так почти каждый день уже 2й или 3й месяц. Каждый день что то делаю, что вызывает сомнения в Имане...


Sestrakz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 05:56
Контактная информация:

Намаз

Непрочитанное сообщение Sestrakz »

Уалейкум ассалям уа РохматуЛлахи уа баракатух!

Намаз - это наш долг, наше обязательство!
Намаз - заступник в Судный День.
Намаз - диалог с Аллахом уа Та'аля.

В Коране Аллах уа Та'аля сказал: <Взывайте ко Мне и Я отвечу> (сура Аль-Ғафир).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя