Является ли грехом ?

blackberry
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 21:17
Контактная информация:

Является ли грехом ?

Непрочитанное сообщение blackberry »

Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух.уважаемые братья и сестры не знаю поступаю ли я правильно или нет,прошу вас не судить меня строго,я недавно приняла ислам и хотелось бы укрепить свой иман,так как стране в которой я живу не очень это получается,я молюсь,но не покрываюсь хотя очень хотелось бы,у нас смотрят на покрытых косыми взглядами да и работу кроме как продавщицы не найти,так как я училась и получала высшее образование.на данный период устроилась работать в отеле ассистентом менеджера по закупке товара,и иногда мне приходится заказывать алкоголь,вот в чем заключается мой вопрос является ли грехом его заказывать ?а если да то как поступить?


rustem11
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 02 май 2012, 23:09
Контактная информация:

Re: Является ли грехом ?

Непрочитанное сообщение rustem11 »

Ва алейкуму саляму ва рахматуллахи ва баракатух.
Хвала Аллаху, что он вас наставил на этот путь, путь истины и спасения. Пусть Аллах укрепит ваши стопы на истине. Сестра, вам нужно избегать запретного, а алкоголь Аллах запретил со всех сторон: делать его, покупать его, продовать его, подовать его и вообще быть как-то связанным с этим дьявольским напитком.
Передается, что Ибн Умар (да будет Аллах доволен ими обоими) сказал: «Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал: «Аллах проклял алкоголь и того, кто его пьет, и того, кто его наливает, и того кто продает его и того, кто покупает, и того, кто его делает и того, кому его делают, и того, кто его носит и того, кому его приносят». (Абу Дауд, 3189; шейх аль-Альбани назвал хадис достоверным в «Сахих Абу Дауд», 2/700).
Поэтому либо посторайтесь обходить такие моменты на работе, либо поменяйте работу. И знайте, что всё благо в богобоязненности, а Аллах не оставляет Своих рабов без поддержки и помощи. Пусть лучше вам работать продавщицей, чем быть из тех, на ком гнев их Господа. Бойтесь Аллаха и Аллах даст вам выход из трудного положения и заменит вам эту работу на лучшую, или поменяет вам положение на лучшее. Всевышний Аллах говорит:
"Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его. Аллах доводит до конца Свое дело. Аллах установил меру для каждой вещи." (ат-Талякъ 65:2-3).
"Тому, кто боится Аллаха, Он облегчает дела. Таково повеление Аллаха, которое Он ниспослал вам. Тому, кто боится Аллаха, Он простит злодеяния и увеличит награду." (ат-Талякъ 65:4-5).

А лучше, сестра, вам нужно найти богобоязненного брата и выйти за него замуж, и вам будет на кого опереться в жизни иншааллах.
Пусть Аллах наладит ваши дела наилучшим для вас образом.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей