О прошлых грехах

bihadi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 01:18
Контактная информация:

О прошлых грехах

Непрочитанное сообщение bihadi »

Ассаляму Алейкум! У меня вопрос, который мучает на протяжении нескольких лет. Так получилось, что еще до принятия ислама я встречалась с парнем. Мы совершили зина и я забеременила. Замуж я за него так и не вышла, так как я хотела принять ислам, а он жил в джахилии. Я раскаялась в своем грехе, до сих пор раскаиваюсь и прошу Всевышнего о прощении, мне также стыдно перед моими родными, а самое главное перед моим ребенком. Ребенок еще маленький, не понимает пока, нл позже начнет задавать вопросы, что мне ответить? На все воля Всевышнего, значит так я должна была придти к исламу, Альхамдуллилях! Но этот грех меня будет преследовать всю жизнь. Все это время я отказываю женихам. Замуж надо выходить, знаю. Но как рассказать о своем грехе? Они думают это ребенок от первого брака, не знают, что он незаконорожденный. Должна ли рассказывать своему потенциальному жениху о прошлом грехе? Боюсь, что узнав откажется женится.


Abu Yasin
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 10:44
Контактная информация:

Re: О прошлых грехах

Непрочитанное сообщение Abu Yasin »

Ва алейкум ассалям ва рахмату-Ллахи ва баракатух.
Хвала Аллаху, который выводит искренних людей из мрака к свету.

Вы не обязаны никому ничего рассказывать о своих грехах, напротив Ислам побуждает людей умалчивать свои грехи и никому не рассказывать о них.
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

أَيُّهَا النَّاسُ قَدْ آنَ لَكُمْ أَنْ تَنْتَهُوا عَنْ حُدُودِ اللَّهِ, مَنْ أَصَابَ مِنْ هَذِهِ الْقَاذُورَاتِ شَيْئًا فَلْيَسْتَتِرْ بِسِتْرِ اللَّهِ, فَإِنَّهُ مَنْ يُبْدِي لَنَا صَفْحَتَهُ نُقِمْ عَلَيْهِ كِتَابَ اللَّهِ


"О люди, пришло вам время перестать нарушать границы Аллаха. Если же кто-то впадёт в эту скверну, то пусть укроется под покровом Аллаха, потому что если он раскроет для нас свою страницу, мы осудим его по книге Аллаха".
(Малик "Муватта")

Также сообщается, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха)сказал:

لا يَنْبَغِي لأَحَدٍ أَنْ يَهْتِكَ سَتْرَ اللَّهِ تَعَالَى قِيلَ : وَكَيْفَ يَهْتِكُ سَتْرَ اللَّهِ تَعَالَى ؟ ، قَالَ : يَعْمَلُ الرَّجُلُ الذَّنْبَ فَيَسْتُرُهُ اللَّهُ عَلَيْهِ ، فَيُذِيعُهُ فِي النَّاسِ


"Ни кому не следует срывать покров Всевышнего Аллаха" Сподвижники спросили: "А как может быть сорван покров Аллаха?" Пророк ответил: "Когда человек делает грех, и Аллах покрывает его, но потом он сам рассказывает об этом людям".


Ребёнок начнёт интересоваться этим в деталях, ещё очень не скоро, и когда его это заинтересует всерьёз, он уже сможет всё правильно понять. И вы не обязаны ему всё рассказывать. А если и расскажите, то не обязаны говорить о том, что вы не были замужем. Скажите что-то вроде: "Это было до Ислама, мы разошлись с ним, и я не хочу говорить на эту тему"
И всё.
Сообщается, что к Аише (да будет доволен ею Аллах) подошла одна женщина и сказала: "Мать верующих, один человек вступил в близость со мной, когда я была в ихраме". Аиша сказала: "Камень, камень , камень", и отвернулась от неё. Затем сказала: "О жёны верующих, если кто-то из вас совершит грех, то пусть ни в коем случае не сообщает об этом людям. пусть просит прощения у Аллаха, и раскаивается перед Ним. Потому что люди позорят, и ничего не меняют, а Всевышний Аллах изменяет и не позорит".

Сообщается со слов Шааби, "что однажды к халифу Умару ибн аль-Хаттабу (да будет доволен им Аллах) пришёл человек и сказал: "Моя дочь совершила грех за который по Шариату полагается наказание (он имел ввиду смертную казнь за прелюбодеяние). После этого она взяла нож, и сама себя порезала. Но я успел заметить это. но она успела порезать себе некоторые вены. Я лечил её, и она выздоровела. Затем она пошла по верной дороге, и стала постоянно читать Коран. А сейчас у меня просят её руки. Так скажи мне, каково её положение ввиду всего, что произошло?" Умар сказал: "Положись на покров, которым Аллах покрыл этот грех. Неужели ты откроешь его? И если до меня дойдёт, что ты что-то рассказываешь о её деле, то я сделаю из тебя суровое назидание для всех городов. Выдай её замуж, как целомудренную мусульманку". (источник)

И вы не должны отказывать, если к вам придёт хороший мусульманин, то выходите за него, и не рассказывайте ему то, что не хотите рассказывать.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя